Herren 1

Mannschaftsführer:        Sven Jost   

Von links: Dietrich Colmar, Uwe Wittmann, Marcus Duffner, Sven Jost, Christian Lösch, Manfred Knauer

 

Nach dem Abstieg aus der Bezirksklasse Rems sehen wir uns nun in der Kreisliga sehr starken Kontrahenten gegenüber, so dass der direkte Wiederaufstieg eine recht knifflige Angelegenheit werden dürfte.
Doch wir hauen uns mit allem was wir haben in die Spiele und lassen uns überraschen, für was es am Ende reichen wird. Zu dieser Saison ist auch unsere Nummer 1, Christian Lösch, wieder in den Kreis der Mannschaft zurückgekehrt und wird uns als Stammspieler eine große Hilfe sein.

   

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Kreisliga A Südwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 10:24
1Lösch, Christian
Lösch, Christian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20181-2Möller, Lukas (2.2)3:0TV Oeffingen II 4:9
1-1Puschner, Marcel (2.1)1:3
13.10.20181-2Rohde, Frank (1.4)3:2SpVgg Rommelshausen 9:5
1-1Crull, Martin (1.3)3:1
20.10.20181-2Hörrmann, Uwe (1.4)3:1TV Weiler 9:1
1-1Baldauf, Levin (1.1)3:1
27.10.20181-2Eichholz, Rüdiger (2.3)3:0VfL Waiblingen II 9:0
03.11.20181-2Bauer, Klaus (2.3)3:2TSV Schnait II 9:2
1-1Schier, Stefan (2.1)3:1
58:11665
2Jost, Sven
Jost, Sven
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20182-1Puschner, Marcel (2.1)1:3TV Oeffingen II 4:9
2-2Möller, Lukas (2.2)0:3
13.10.20182-1Crull, Martin (1.3)3:0SpVgg Rommelshausen 9:5
2-2Rohde, Frank (1.4)3:2
20.10.20182-1Baldauf, Levin (1.1)3:1TV Weiler 9:1
27.10.20182-1Zirdum, Mario (2.2)3:1VfL Waiblingen II 9:0
03.11.20182-1Schier, Stefan (2.1)1:3TSV Schnait II 9:2
2-2Bauer, Klaus (2.3)3:1
55:31568
3Nirk, Marcel

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01494
4Duffner, Marcus
Duffner, Marcus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20183-4Lawitschka, Hans-Joachim (2.4)0:3TV Oeffingen II 4:9
3-3Strehle, Kai (2.3)1:3
13.10.20183-4Stadelmaier, Ulf (1.6)3:0SpVgg Rommelshausen 9:5
3-3Joas, Maximilian (1.5)2:3
20.10.20183-4Fink, Eugen (1.6)3:1TV Weiler 9:1
27.10.20183-4Rohland, Gert (2.6)3:0VfL Waiblingen II 9:0
03.11.20183-4Chantrarod, Atthapon-John (2.6)3:1TSV Schnait II 9:2
54:31521
5Colmar, Dietrich
Colmar, Dietrich
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20184-3Strehle, Kai (2.3)1:3TV Oeffingen II 4:9
4-4Lawitschka, Hans-Joachim (2.4)0:3
13.10.20184-3Joas, Maximilian (1.5)3:1SpVgg Rommelshausen 9:5
4-4Stadelmaier, Ulf (1.6)2:3
20.10.20184-3Illg, Alexander (1.5)3:1TV Weiler 9:1
03.11.20184-3Wyhlidal, Thomas (2.5)3:1TSV Schnait II 9:2
43:31451
6Henseling, Susanne (WES)
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Gr. 2  (Vorrunde)
15.09.20181-2Schweizer, Laura (1.2)3:2TG Donzdorf 5:8
1-1Schmid, Gesa (1.1)0:3
1-3Eisele, Nicole (1.3)3:1
22.09.20181-2Frank, Denise (3.4)3:2DJK Sportbund Stuttgart III 3:8
1-1Hagdorn, Jasmin (3.2)0:3
29.09.20181-2Maurer, Svenja (1.2)3:1SV Nabern 1:8
1-1Ladan, Ana (1.1)0:3
06.10.20181-2Feirer, Sara (1.2)3:0TSV Lichtenwald 8:4
1-1Feirer, Sabine (1.1)3:0
1-3Ottenbacher, Ina (1.3)3:1
20.10.20181-2Mödinger, Alissa (1.4)3:0TTC Hegnach 7:7
1-1Ma, Kun (1.1)0:3
1-3Wittmayr, Janine (1.5)3:0
03.11.20181-2Kreidel, Katrin (1.2)1:3TSV Georgii Allianz 0:8
1-1Schuller, Maria (1.1)0:3
01472
7Knauer, Manfred
Knauer, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20185-6Deckert, Thomas (2.6)3:1TV Oeffingen II 4:9
13.10.20185-6Willomitzer, Andreas (2.5)3:0SpVgg Rommelshausen 9:5
5-5Merz, Markus (2.1)3:1
20.10.20185-6Eichele, Michael (2.2)3:1TV Weiler 9:1
27.10.20184-3Kaiser, Sascha (2.4)3:2VfL Waiblingen II 9:0
45:01436
8Wittmann, Uwe
Wittmann, Uwe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
25.09.20186-5Rölke, Alina (2.5)3:2TV Oeffingen II 4:9
20.10.20186-5Kutzbach, Oliver (1.8)3:2TV Weiler 9:1
27.10.20185-6Nollert, Ralf (3.2)3:2VfL Waiblingen II 9:0
03.11.20185-6Leitner, Jonas (3.4)3:0TSV Schnait II 9:2
44:01395
9Seitz, Rolf
Seitz, Rolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
13.10.20186-5Merz, Markus (2.1)0:3SpVgg Rommelshausen 9:5
27.10.20186-5Beier, Thomas (3.1)3:0VfL Waiblingen II 9:0
03.11.20186-5Maier, Pascal (3.1)3:1TSV Schnait II 9:2
32:11401

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Kreisliga A Südwest

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 10:06
1TV Oeffingen II
TV Oeffingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Puschner, Marcel6:28.0631649
2.2Möller, Lukas3:26.9501620
2.3Strehle, Kai6:0(8.250)1552
2.4Lawitschka, Hans-Joachim3:01554
2.5Rölke, Alina (WES)3:24.6751539
2.6Deckert, Thomas2:11477
2.7Ziegler, Michael3:11480
3.1Schraube, Johannes1:01472
3.2Klassen, Ralf0:21476
53:18 +3511:1
2SC Korb
SC Korb
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Scheibel, Nils6:27.9441639
1.2Lubzyk, Jürgen6:18.8611604
1.3Marquardt, Jochen1601
1.4Walter, Pascal7:0(7.539)1585
1.5Leibfritz, Christian3:01565
1.6Herold, Martin1552
1.7Gehring, Peter1:01548
1.8Koch, Michael1527
1.9Stelzl, Hans-Peter1494
1.10Stocker, Siegmar5:15.1001458
2.2Gaube, Sven4:24.0501455
2.7Layer, Frank1:11398
45:11 +3410:0
3GTV Hohenacker
GTV Hohenacker
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Grumaz, Robert2:21629
1.2Held, Michael4:01604
1.3Sikler, Dominik4:36.8791598
1.4Uhrig, Rolf2:33.6251561
1.5Dach, Andreas4:16.6001518
1.6Hoffmann, Mirko2:11481
2.1Eck, Ralf5:0(5.725)1501
2.2Hassler, Gerhard0:11457
2.6Griebel, Heiko0:11322
44:13 +319:1
4SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lösch, Christian8:19.0501665
1.2Jost, Sven5:37.3501568
1.3Nirk, Marcel1494
1.4Duffner, Marcus4:34.7641521
1.5Colmar, Dietrich3:34.6501451
1.6Henseling, Susanne (WES)1472
1.7Knauer, Manfred5:0(6.075)1436
1.8Wittmann, Uwe4:01395
1.9Seitz, Rolf2:11401
40:26 +148:4
5SpVgg Rommelshausen
SpVgg Rommelshausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gutwillinger, Dominik6:28.0631562
1.2Neumann, Steffen1:21477
1.3Crull, Martin3:64.6081419
1.4Rohde, Frank2:63.3131408
1.5Joas, Maximilian2:62.1251380
1.6Stadelmaier, Ulf5:33.9061387
2.1Merz, Markus2:21356
2.2Fink, Markus1:01339
2.5Willomitzer, Andreas0:11221
32:35 -35:5
6TSV Schnait II
TSV Schnait
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schier, Stefan5:56.5001506
2.2Dachtler, Steffen1449
2.3Bauer, Klaus1:93.7001439
2.4Roll, Jochen1406
2.5Wyhlidal, Thomas6:26.0441399
2.6Chantrarod, Atthapon-John6:17.0111407
2.7Polzer, Bernd1332
3.1Maier, Pascal3:32.4001285
3.4Leitner, Jonas0:11292
3.6Hellstern, Sebastian (SBE)3:23.6251194
32:42 -105:7
7TTC Hegnach IV
TTC Hegnach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Schroff, Paul4:46.4001521
4.2Franzen, Jürgen5:66.2701519
4.3Fisches, Carsten2:33.8001480
4.4Kull, Christian0:41439
4.5Krumtünger, Dieter5:64.5931426
4.6Glinicki, Dennis1418
4.7Holzinger, Stefan3:23.8001406
5.1Nestlinger, Harald1:31408
5.2Frosch, Karl-Heinz1:11407
5.3Radloff, Alexander1:01392
5.4Winkler, Gerhard2:11380
6.3Müll, Mike0:11225
6.9Hesseler, Patrick0:11185
7.8Elsas, Klaus0:11062
35:42 -74:8
8TSV Schmiden II
TSV Schmiden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Bürkle, Roland0:21547
2.2Traunecker, Achim1:31523
2.3Pollak, Michael3:35.7001423
2.4Toksöz, Murat2:21457
2.5Müller, Hans2:11448
2.6Coroneo, Giuseppe1:21425
3.4Grohe, Jürgen1:01393
3.5Haala, Norbert1:01374
3.7Hellenthal, Oliver0:21357
15:30 -152:6
9TV Weiler
TV Weiler
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Baldauf, Levin7:47.4821505
1.2Fischer, Stephanie (WES)0:21484
1.3Fronius, Dietmar1444
1.4Hörrmann, Uwe0:9(2.767)1437
1.5Illg, Alexander1:71.8881423
1.6Fink, Eugen3:62.9831380
1.7Fischer, Christian1:01366
1.8Kutzbach, Oliver2:41.8001324
2.2Eichele, Michael0:21295
2.3Scholz, Marco0:21259
3.4Mahr, Wolfgang0:11162
19:52 -332:10
10VfL Waiblingen II
VfL Waiblingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Auwärter, Joachim4:56.0171413
2.2Zirdum, Mario2:104.1501423
2.3Eichholz, Rüdiger4:54.7171394
2.4Kaiser, Sascha3:63.4171353
2.5Ahmed, Jamil1379*
2.6Rohland, Gert0:8(-0.013)1360
3.1Beier, Thomas0:7(-0.654)1201
3.2Nollert, Ralf0:41215
17:63 -460:14

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Kreisliga A Südwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 10:08
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 06.10.2018 18:00

Di.
25.09.1820:00TV Oeffingen II1.Herren9:4
TV Oeffingen II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Möller, Lukas
Strehle, Kai
Duffner, Marcus
Colmar, Dietrich
11:911:77:116:1112:103:21:0
D2-D1Puschner, Marcel
Ziegler, Michael
Lösch, Christian
Jost, Sven
11:79:114:1113:1110:122:30:1
D3-D3Rölke, Alina
Deckert, Thomas
Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
8:119:1111:511:411:73:21:0
1-2Puschner, MarcelJost, Sven11:78:1111:411:83:11:0
2-1Möller, LukasLösch, Christian6:118:117:110:30:1
3-4Strehle, KaiColmar, Dietrich11:711:88:1111:73:11:0
4-3Lawitschka, Hans-JoachimDuffner, Marcus11:511:511:83:01:0
5-6Rölke, AlinaWittmann, Uwe11:311:98:119:1112:142:30:1
6-5Deckert, ThomasKnauer, Manfred6:118:1111:45:111:30:1
1-1Puschner, MarcelLösch, Christian7:1111:811:712:103:11:0
2-2Möller, LukasJost, Sven11:211:511:53:01:0
3-3Strehle, KaiDuffner, Marcus11:48:1111:712:103:11:0
4-4Lawitschka, Hans-JoachimColmar, Dietrich11:511:811:43:01:0
Bälle:510:43432:209:4
Sa.29.09.18
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

18:30 Uhr

19:30
1.HerrenGTV Hohenacker0:9
1.Herren - GTV Hohenacker
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:0:2970:270:9
Sa.13.10.1818:00SpVgg Rommelshausen1.Herren5:9
SpVgg Rommelshausen - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rohde, Frank
Stadelmaier, Ulf
Duffner, Marcus
Colmar, Dietrich
11:711:716:143:01:0
D2-D1Crull, Martin
Joas, Maximilian
Lösch, Christian
Jost, Sven
6:113:117:110:30:1
D3-D3Merz, Markus
Willomitzer, Andreas
Knauer, Manfred
Seitz, Rolf
12:1411:911:911:63:11:0
1-2Crull, MartinJost, Sven5:116:1110:120:30:1
2-1Rohde, FrankLösch, Christian11:69:118:1113:1110:122:30:1
3-4Joas, MaximilianColmar, Dietrich11:38:1110:128:111:30:1
4-3Stadelmaier, UlfDuffner, Marcus6:119:119:110:30:1
5-6Merz, MarkusSeitz, Rolf11:411:711:93:01:0
6-5Willomitzer, AndreasKnauer, Manfred7:116:117:110:30:1
1-1Crull, MartinLösch, Christian11:64:114:112:111:30:1
2-2Rohde, FrankJost, Sven8:117:1111:811:88:112:30:1
3-3Joas, MaximilianDuffner, Marcus11:98:119:1111:011:63:21:0
4-4Stadelmaier, UlfColmar, Dietrich11:611:96:1112:1411:53:21:0
5-5Merz, MarkusKnauer, Manfred12:104:1113:158:111:30:1
Bälle:489:52422:325:9
Sa.20.10.18
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

20:00 Uhr

19:30
TV Weiler1.Herren1:9
TV Weiler - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Baldauf, Levin
Hörrmann, Uwe
Duffner, Marcus
Colmar, Dietrich
11:79:119:1111:511:83:21:0
D2-D1Illg, Alexander
Kutzbach, Oliver
Lösch, Christian
Jost, Sven
4:117:117:110:30:1
D3-D3Fink, Eugen
Eichele, Michael
Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
5:1111:137:110:30:1
1-2Baldauf, LevinJost, Sven9:1111:98:119:111:30:1
2-1Hörrmann, UweLösch, Christian5:113:1111:76:111:30:1
3-4Illg, AlexanderColmar, Dietrich3:117:1111:47:111:30:1
4-3Fink, EugenDuffner, Marcus7:118:1111:54:111:30:1
5-6Kutzbach, OliverWittmann, Uwe9:1111:88:1111:43:112:30:1
6-5Eichele, MichaelKnauer, Manfred9:118:1111:78:111:30:1
1-1Baldauf, LevinLösch, Christian5:117:1112:102:111:30:1
Bälle:316:39511:291:9
Sa.27.10.1818:301.HerrenVfL Waiblingen II9:0
1.Herren - VfL Waiblingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
Kaiser, Sascha
Nollert, Ralf
8:1111:611:611:63:11:0
D2-D1Lösch, Christian
Jost, Sven
Zirdum, Mario
Eichholz, Rüdiger
11:811:911:83:01:0
D3-D3Duffner, Marcus
Seitz, Rolf
Rohland, Gert
Beier, Thomas
11:44:1114:1211:13:11:0
1-2Lösch, ChristianEichholz, Rüdiger11:813:1111:63:01:0
2-1Jost, SvenZirdum, Mario11:311:710:1211:63:11:0
3-4Duffner, MarcusRohland, Gert11:511:311:53:01:0
4-3Knauer, ManfredKaiser, Sascha5:114:1112:1015:1313:113:21:0
5-6Wittmann, UweNollert, Ralf12:1010:129:1111:811:93:21:0
6-5Seitz, RolfBeier, Thomas12:1011:511:33:01:0
Bälle:361:27227:79:0
Sa.03.11.1818:301.HerrenTSV Schnait II9:2
1.Herren - TSV Schnait II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lösch, Christian
Jost, Sven
Bauer, Klaus
Leitner, Jonas
11:511:811:73:01:0
D2-D1Duffner, Marcus
Seitz, Rolf
Schier, Stefan
Chantrarod, Atthapon-John
6:1111:98:1111:710:122:30:1
D3-D3Colmar, Dietrich
Wittmann, Uwe
Wyhlidal, Thomas
Maier, Pascal
11:311:911:93:01:0
1-2Lösch, ChristianBauer, Klaus9:119:1111:311:411:93:21:0
2-1Jost, SvenSchier, Stefan9:1111:1311:59:111:30:1
3-4Duffner, MarcusChantrarod, Atthapon-John11:79:1112:1012:103:11:0
4-3Colmar, DietrichWyhlidal, Thomas11:911:513:1511:93:11:0
5-6Wittmann, UweLeitner, Jonas11:311:111:63:01:0
6-5Seitz, RolfMaier, Pascal11:68:1111:711:23:11:0
1-1Lösch, ChristianSchier, Stefan11:812:108:1111:73:11:0
2-2Jost, SvenBauer, Klaus11:79:1111:611:63:11:0
Bälle:451:34730:139:2
Sa.17.11.1818:45TSV Schmiden II1.Herren
Sa.24.11.1818:301.HerrenTTC Hegnach IV
Sa.08.12.1819:00SC Korb1.Herren

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.11. 10:08
Sa.26.01.1918:301.HerrenSC Korb
So.03.02.1914:00TSV Schnait II1.Herren
Sa.09.02.1918:301.HerrenTV Oeffingen II
Sa.16.02.1918:301.HerrenSpVgg Rommelshausen
Sa.23.02.1919:00GTV Hohenacker1.Herren
Sa.09.03.1918:301.HerrenTSV Schmiden II
Sa.16.03.1918:301.HerrenTV Weiler
Sa.23.03.1919:00TTC Hegnach IV1.Herren
So.07.04.1910:00VfL Waiblingen II1.Herren

Rückrunde drucken

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.