Jungen U18-1

Mannschaftsführer:        Vasili Penteridis / Natalie Dreher

Von links: Emil Blickle, Vasili Penteridis, Finn Pieper, Robin Häussermann

Unsere 1. Jungenmannschaft U18 tritt in etwas veränderter Mannschaftsaufstellung in der Kreiliga Rems Südwest an. Wir gehen ohne große Erwartungen in die Saison und tun alles für ein bestmögliches Abschneiden.

 

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen U18

Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.12. 16:07
1Lu, Ricky
Lu, Ricky
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
20.10.20181-2Mucha, Jannick (1.2)3:1SC Urbach 6:3
1-1Foschiatti, Nils (1.1)2:3
11:11125
2Pieper, Finn
Pieper, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
22.09.20181-2Dellemann, Imanuel (1.2)3:1SpVgg Rommelshausen 6:3
1-1Zimmer, Moritz (1.1)3:1
29.09.20181-2Schnabel, Jonathan (2.2)3:0GTV Hohenacker II 6:2
1-1Wilson, Tim (2.1)3:2
06.10.20181-2Eichwald, Edwin (1.2)3:0SC Korb 6:1
1-1Layer, Nico (1.1)3:1
20.10.20182-1Foschiatti, Nils (1.1)3:1SC Urbach 6:3
2-2Mucha, Jannick (1.2)1:3
27.10.20181-2Köngeter, Gerrit (3.4)3:1SG Schorndorf III 6:4
1-1Eckenreiter, Oliver (3.2)3:0
17.11.20181-2Özver, Furkan (2.2)3:0VfL Waiblingen II 6:2
1-1Tatu, Tudor (2.1)3:0
24.11.20181-2Baravalle, Pascal von (1.4)3:0VfL Winterbach 6:0
813:21091
3Blickle, Emil
Blickle, Emil
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
22.09.20182-1Zimmer, Moritz (1.1)1:3SpVgg Rommelshausen 6:3
2-2Dellemann, Imanuel (1.2)2:3
06.10.20182-1Layer, Nico (1.1)3:2SC Korb 6:1
27.10.20182-1Eckenreiter, Oliver (3.2)1:3SG Schorndorf III 6:4
2-2Köngeter, Gerrit (3.4)1:3
17.11.20182-1Tatu, Tudor (2.1)3:2VfL Waiblingen II 6:2
2-2Özver, Furkan (2.2)3:0
24.11.20182-1Nessler, Leo (1.2)3:0VfL Winterbach 6:0
65:51119
4Penteridis, Vasili
Penteridis, Vasili
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
22.09.20183-4Braun, Nils (1.10)3:0SpVgg Rommelshausen 6:3
3-3Wilhelm, Ben (1.7)3:0
29.09.20182-1Wilson, Tim (2.1)3:0GTV Hohenacker II 6:2
2-2Schnabel, Jonathan (2.2)3:0
06.10.20183-4Glas, Valentin (1.6)3:1SC Korb 6:1
20.10.20183-4Bez, Roberto (2.2)3:0SC Urbach 6:3
3-3Bez, Lorenzo (1.4)3:1
27.10.20183-4Gommers, Silas (3.10)3:0SG Schorndorf III 6:4
3-3Namyslak, Pascal (3.5)3:0
17.11.20183-4Nollert, Moritz (3.1)3:0VfL Waiblingen II 6:2
24.11.20183-4Herlt, Jimmy (2.11)3:0VfL Winterbach 6:0
813:01060
5Häussermann, Robin
Häussermann, Robin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
22.09.20184-3Wilhelm, Ben (1.7)3:2SpVgg Rommelshausen 6:3
29.09.20183-4Siegle, Dominik (3.2)3:2GTV Hohenacker II 6:2
06.10.20184-3Hieber, Julian (1.3)1:3SC Korb 6:1
27.10.20184-3Namyslak, Pascal (3.5)1:3SG Schorndorf III 6:4
4-4Gommers, Silas (3.10)3:1
17.11.20184-3Tanay, Osman (2.3)1:3VfL Waiblingen II 6:2
24.11.20184-3Juhnke, Christian (2.10)3:0VfL Winterbach 6:0
64:3922

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen U18

Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.12. 16:07
1SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lu, Ricky1:11125
1.2Pieper, Finn12:19.2371091
1.3Blickle, Emil4:45.9911119
1.4Penteridis, Vasili11:0(7.193)1060
1.5Häussermann, Robin4:33.968922
2.3Ellwanger, Levi0:1830
2.4Stecher, Christian0:1
46:21 +2514:2
2VfL Waiblingen
VfL Waiblingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Wilitzki, Simon5:46.0251173
1.2Tanay, Hamza7:47.1201056
1.3Petrick, Tom5:25.3181009
1.4Grill, Ken5:24.575998
2.1Tatu, Tudor6:24.931959
2.2Özver, Furkan2:03.434984
44:24 +2012:4
3SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Foschiatti, Nils8:37.5521078
1.2Mucha, Jannick9:28.3661075
1.3Kiefel, Nico1018
1.4Bez, Lorenzo11:17.125953
2.1Mast, Max3:42.989924
2.2Bez, Roberto0:5(0.375)895
38:22 +1611:3
4SC Korb
SC Korb
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Layer, Nico8:56.8061089
1.2Eichwald, Edwin4:84.7561045
1.3Hieber, Julian8:25.0631041
1.4Montagna, Leo1:2994
1.5Layer, Alida (WES)976
1.6Glas, Valentin2:32.975867
1.7Schneider, Timo
33:25 +89:5
5SG Schorndorf III
SG Schorndorf
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Savelsberg, Mian6:36.9751016
3.2Eckenreiter, Oliver4:27.1001008
3.3Yilmaz, Ishak0:21001
3.4Köngeter, Gerrit2:34.475999
3.5Namyslak, Pascal8:45.3131007
3.6Binder, Marc4:33.782974
3.7Aytan, Lewin (NES)971
3.8Müller, Malte977
3.10Gommers, Silas1:3944
3.13Mühlhäuser, Lino1:0
35:25 +108:6
6GTV Hohenacker II
GTV Hohenacker
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Wilson, Tim1:53.3371022
2.2Schnabel, Jonathan4:65.2751034
2.3Henkel, Elischa6:45.9251011
2.4Heinrichs, Benjamin6:34.275960
3.1Kostka, Lukas (NES)2:1964
3.2Siegle, Dominik0:2921
3.3Möller, Erik1:1868
26:30 -46:8
7VfL Waiblingen II
VfL Waiblingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Tatu, Tudor0:44.931959
2.2Özver, Furkan2:93.434984
2.3Tanay, Osman6:46.063959
2.4Kraft, Niklas972*
3.1Nollert, Moritz4:43.341951
3.5Nicevic, Meris1:3856
3.6Sangemano, Noah0:1843
19:34 -154:10
8SpVgg Rommelshausen
SpVgg Rommelshausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Zimmer, Moritz2:21080
1.2Dellemann, Imanuel9:37.8561028*
1.3Crull, Lukas2:73.1751013
1.4Beyer, Kimon0:4948
1.5Ehmann, Tim0:3933
1.6Howeg, Cedrik0:6(0.313)933
1.7Wilhelm, Ben1:60.661932
1.8Jäkel, Vitus882
1.10Braun, Nils0:3
20:46 -262:14
9VfL Winterbach
VfL Winterbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Erythropel, Luca2:01202
1.2Nessler, Leo1:63.0751011
1.3Haffner, Mike2:73.325947
1.4Baravalle, Pascal von0:5(1.875)886
2.1Nguyen, Oliver1:40.925907
2.3Tahiri, Dorian0:4853
2.6Schaal, Timo0:2828
2.10Juhnke, Christian0:1
2.11Herlt, Jimmy0:1
8:42 -340:14

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen U18

Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.12. 16:07
Sa.22.09.1814:00SpVgg RommelshausenJungen U183:6
SpVgg Rommelshausen - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Zimmer, Moritz
Dellemann, Imanuel
Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
13:119:1111:811:83:11:0
D2-D2Wilhelm, Ben
Braun, Nils
Pieper, Finn
Häussermann, Robin
3:114:112:110:30:1
1-2Zimmer, MoritzBlickle, Emil5:1111:711:812:103:11:0
2-1Dellemann, ImanuelPieper, Finn11:79:116:116:111:30:1
3-4Wilhelm, BenHäussermann, Robin11:911:93:114:119:112:30:1
4-3Braun, NilsPenteridis, Vasili4:115:113:110:30:1
1-1Zimmer, MoritzPieper, Finn11:87:1110:121:111:30:1
2-2Dellemann, ImanuelBlickle, Emil9:1116:1811:611:911:63:21:0
3-3Wilhelm, BenPenteridis, Vasili8:113:112:110:30:1
Bälle:274:35613:223:6
Sa.29.09.1813:45Jungen U18GTV Hohenacker II6:2
Jungen U18 - GTV Hohenacker II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Pieper, Finn
Penteridis, Vasili
Wilson, Tim
Schnabel, Jonathan
7:1111:311:49:1111:43:21:0
D2-D2Häussermann, Robin
Ellwanger, Levi
Heinrichs, Benjamin
Siegle, Dominik
11:911:77:119:115:112:30:1
1-2Pieper, FinnSchnabel, Jonathan11:511:711:53:01:0
2-1Penteridis, VasiliWilson, Tim11:611:611:53:01:0
3-4Häussermann, RobinSiegle, Dominik5:119:1111:211:911:73:21:0
4-3Ellwanger, LeviHeinrichs, Benjamin9:118:1111:84:111:30:1
1-1Pieper, FinnWilson, Tim8:118:1111:511:811:43:21:0
2-2Penteridis, VasiliSchnabel, Jonathan11:511:311:43:01:0
Bälle:319:24821:126:2
Sa.06.10.1813:30SC KorbJungen U181:6
SC Korb - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Layer, Nico
Eichwald, Edwin
Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
7:1113:1111:911:139:112:30:1
D2-D2Hieber, Julian
Glas, Valentin
Pieper, Finn
Häussermann, Robin
9:1114:164:110:30:1
1-2Layer, NicoBlickle, Emil11:73:1111:1312:105:112:30:1
2-1Eichwald, EdwinPieper, Finn6:115:112:110:30:1
3-4Hieber, JulianHäussermann, Robin11:411:66:1111:13:11:0
4-3Glas, ValentinPenteridis, Vasili6:1113:115:112:111:30:1
1-1Layer, NicoPieper, Finn10:124:1111:75:111:30:1
Bälle:228:2859:191:6
Sa.20.10.1813:45Jungen U18SC Urbach6:3
Jungen U18 - SC Urbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Pieper, Finn
Penteridis, Vasili
Foschiatti, Nils
Bez, Lorenzo
11:211:611:73:01:0
D2-D2Lu, Ricky
Stecher, Christian
Mucha, Jannick
Bez, Roberto
11:711:78:1111:93:11:0
1-2Lu, RickyMucha, Jannick11:37:1111:311:83:11:0
2-1Pieper, FinnFoschiatti, Nils11:97:1111:812:103:11:0
3-4Penteridis, VasiliBez, Roberto11:411:711:53:01:0
4-3Stecher, ChristianBez, Lorenzo5:117:111:110:30:1
1-1Lu, RickyFoschiatti, Nils13:118:1111:72:115:112:30:1
2-2Pieper, FinnMucha, Jannick9:119:1111:89:111:30:1
3-3Penteridis, VasiliBez, Lorenzo11:913:1111:1311:33:11:0
Bälle:324:28921:136:3
Sa.27.10.1813:45Jungen U18SG Schorndorf III6:4
Jungen U18 - SG Schorndorf III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
Köngeter, Gerrit
Gommers, Silas
11:311:711:73:01:0
D2-D2Pieper, Finn
Häussermann, Robin
Eckenreiter, Oliver
Namyslak, Pascal
6:1111:710:129:111:30:1
1-2Pieper, FinnKöngeter, Gerrit11:911:79:1111:43:11:0
2-1Blickle, EmilEckenreiter, Oliver6:1111:66:119:111:30:1
3-4Penteridis, VasiliGommers, Silas11:711:611:53:01:0
4-3Häussermann, RobinNamyslak, Pascal8:1111:48:116:111:30:1
1-1Pieper, FinnEckenreiter, Oliver11:711:911:33:01:0
2-2Blickle, EmilKöngeter, Gerrit7:1111:93:118:111:30:1
3-3Penteridis, VasiliNamyslak, Pascal11:811:611:43:01:0
4-4Häussermann, RobinGommers, Silas8:1111:811:911:73:11:0
Bälle:345:29722:146:4
Sa.17.11.1813:00VfL Waiblingen IIJungen U182:6
VfL Waiblingen II - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Tatu, Tudor
Tanay, Osman
Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
7:117:119:110:30:1
D2-D2Özver, Furkan
Nollert, Moritz
Pieper, Finn
Häussermann, Robin
4:1111:16:1113:1111:83:21:0
1-2Tatu, TudorBlickle, Emil11:96:1114:124:114:112:30:1
2-1Özver, FurkanPieper, Finn8:114:115:110:30:1
3-4Tanay, OsmanHäussermann, Robin11:911:97:1111:83:11:0
4-3Nollert, MoritzPenteridis, Vasili7:1111:136:110:30:1
1-1Tatu, TudorPieper, Finn10:125:111:110:30:1
2-2Özver, FurkanBlickle, Emil6:119:118:110:30:1
Bälle:227:3018:212:6
Sa.24.11.1813:45Jungen U18VfL Winterbach6:0
SV Remshalden - VfL Winterbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
Nessler, Leo
Baravalle, Pascal von
11:811:311:53:01:0
D2-D2Pieper, Finn
Häussermann, Robin
Juhnke, Christian
Herlt, Jimmy
11:711:311:43:01:0
1-2Pieper, FinnBaravalle, Pascal von11:511:311:73:01:0
2-1Blickle, EmilNessler, Leo11:711:411:93:01:0
3-4Penteridis, VasiliHerlt, Jimmy11:511:611:73:01:0
4-3Häussermann, RobinJuhnke, Christian11:711:711:73:01:0
Bälle:198:10418:06:0
Sa.08.12.1813:00VfL WaiblingenJungen U186:4
VfL Waiblingen - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wilitzki, Simon
Tanay, Hamza
Blickle, Emil
Penteridis, Vasili
11:69:1111:811:93:11:0
D2-D2Petrick, Tom
Grill, Ken
Pieper, Finn
Ellwanger, Levi
11:411:611:73:01:0
1-2Wilitzki, SimonBlickle, Emil11:912:1013:113:01:0
2-1Tanay, HamzaPieper, Finn9:118:117:110:30:1
3-4Petrick, TomEllwanger, Levi11:211:212:103:01:0
4-3Grill, KenPenteridis, Vasili10:1211:72:1110:121:30:1
1-1Wilitzki, SimonPieper, Finn11:76:1111:95:1111:63:21:0
2-2Tanay, HamzaBlickle, Emil11:77:1111:75:118:112:30:1
3-3Petrick, TomPenteridis, Vasili13:119:1111:95:1114:162:30:1
4-4Grill, KenEllwanger, Levi11:411:711:73:01:0
Bälle:373:33723:156:4

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.12. 16:07
Sa.26.01.1913:45Jungen U18VfL Waiblingen II
Sa.02.02.1913:00GTV Hohenacker IIJungen U18
Sa.09.02.1913:45Jungen U18SpVgg Rommelshausen
Sa.23.02.1913:45Jungen U18VfL Waiblingen
Fr.15.03.1918:30VfL WinterbachJungen U18
Sa.23.03.1914:00SG Schorndorf IIIJungen U18
Sa.30.03.1913:45Jungen U18SC Korb
Sa.06.04.1913:00SC UrbachJungen U18

Rückrunde drucken

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.