Herren 1

Mannschaftsführer:        Sven Jost   

Hinten von links: Marcus Duffner, Christian Lösch, Sven Jost, Marcel Nirk, Manfred Knauer, Rainer Fischer

 

Mit einem wirklich guten 4. Platz konnten wir das Ziel Klassenverbleib mehr als genügend erfüllen. Das war eine tolle Saison. Auch in der kommenden Saison werden wir in der Bezirksklasse Rems Ost (ehemals Kreisliga A Ost) antreten. Der Klassenverbleib könnte für uns in diesem Jahr schwierig werden, da wir mit einer veränderter Mannschaftsaufstellung antreten müssen und einige Ausfälle zu beklagen haben.

   

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Bezirksklasse Ost

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 20:13
1Lösch, Christian
Lösch, Christian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
28.10.20171-2Hagedorn, Dietmar (3.3)3:0SG Schorndorf III 6:9
1-1Hein, Peter (3.1)1:3
01665
2Jost, Sven
Jost, Sven
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20171-2Dießner, Marcel (1.3)3:0SC Urbach 7:9
1-1Hahn, Daniel (1.1)0:3
23.09.20171-2Bork, Stefan (4.3)3:1SV Plüderhausen IV 2:9
1-1Daiss, Klaus (4.1)3:0
14.10.20171-2Hintze, Nico (2.3)3:2SG Bettringen II 4:9
1-1Proksch, Holger (2.2)0:3
21.10.20171-2Pade, Claus (1.3)2:3TSGV Waldstetten 1:9
1-1Glaser, Holger (1.1)0:3
28.10.20172-1Hein, Peter (3.1)2:3SG Schorndorf III 6:9
2-2Hagedorn, Dietmar (3.3)2:3
04.11.20171-2Metz, Johannes (1.2)3:1TSB Schwäbisch Gmünd 2:9
1-1Hennig, Matthias (1.1)0:3
18.11.20171-2Frey, Jörg (1.2)3:1EK Welzheim 3:9
1-1Kupferschmidt, Steffen (1.1)1:3
25.11.20171-2Dreher, Wolfgang (1.2)3:1SV Kaisersbach 9:6
1-1Wohlfarth, Clemens (1.1)0:3
Herren Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
03.02.20181-2Herzig, Dennis (1.2)2:3DJK Schwäbisch Gmünd 0:9
10.02.20181-2Frey, Jörg (1.2)3:1EK Welzheim 7:9
1-1Kupferschmidt, Steffen (1.1)1:3
32:31576
3Nirk, Marcel

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01514
4Duffner, Marcus
Duffner, Marcus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20173-4Hahn, Andreas (2.1)3:1SC Urbach 7:9
3-3Bauer, Robin (1.6)3:0
23.09.20173-4Bäcker, Norbert (4.6)2:3SV Plüderhausen IV 2:9
14.10.20173-4Sickinger, Jonas (2.6)3:0SG Bettringen II 4:9
3-3Knödler, Niko (2.5)0:3
21.10.20172-1Glaser, Holger (1.1)1:3TSGV Waldstetten 1:9
28.10.20174-3Kern, Jürgen (3.5)2:3SG Schorndorf III 6:9
4-4Lang, Gert (3.6)3:2
04.11.20173-4Schamberger, Carlo (1.4)1:3TSB Schwäbisch Gmünd 2:9
18.11.20173-4Geiger, Steffen (1.5)3:2EK Welzheim 3:9
3-3Münkel, Michael (1.3)2:3
25.11.20173-4Zimmermann, Dieter (1.4)3:0SV Kaisersbach 9:6
3-3Schwenger, Michael (1.3)3:1
Herren Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
03.02.20182-1Bofinger, Martin (1.1)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 0:9
10.02.20182-1Kupferschmidt, Steffen (1.1)0:3EK Welzheim 7:9
2-2Frey, Jörg (1.2)3:1
31:31500
5Colmar, Dietrich
Colmar, Dietrich
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20172-1Hahn, Daniel (1.1)0:3SC Urbach 7:9
2-2Dießner, Marcel (1.3)1:3
23.09.20172-1Daiss, Klaus (4.1)2:3SV Plüderhausen IV 2:9
2-2Bork, Stefan (4.3)0:3
14.10.20172-1Proksch, Holger (2.2)1:3SG Bettringen II 4:9
2-2Hintze, Nico (2.3)0:3
28.10.20173-4Lang, Gert (3.6)0:3SG Schorndorf III 6:9
3-3Kern, Jürgen (3.5)3:2
04.11.20172-1Hennig, Matthias (1.1)0:3TSB Schwäbisch Gmünd 2:9
2-2Metz, Johannes (1.2)1:3
18.11.20172-1Kupferschmidt, Steffen (1.1)1:3EK Welzheim 3:9
2-2Frey, Jörg (1.2)2:3
25.11.20172-1Wohlfarth, Clemens (1.1)0:3SV Kaisersbach 9:6
2-2Dreher, Wolfgang (1.2)1:3
01459
6Henseling, Susanne (WES)
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Gr. 2  (Vorrunde)
16.09.20171-2Schoknecht, Antje (3.3)3:1DJK Sportbund Stuttgart III 7:7
1-1Hagdorn, Jasmin (3.1)0:3
1-3Otto, Christine (3.4)3:1
06.10.20171-2Malcherek, Sylvia (1.4)1:3TB Beinstein 8:5
1-1Idler, Sabine (1.2)3:1
1-3Spörl, Erika (2.3)3:0
08.10.20171-2Mödinger, Sylvia (1.2)3:2TTC Hegnach 5:8
1-1Ma, Kun (1.1)0:3
1-3Mödinger, Alissa (1.4)3:1
28.10.20171-2Frank, Viktoria (1.2)3:2SV Nabern 3:8
1-1Ladan, Ana (1.1)2:3
05.11.20171-2Böhringer, Sophia (1.2)3:2TTF Neuhausen/F. 4:8
1-1Böhringer, Deborah (1.1)3:0
1-3Haug, Aline (1.3)3:2
02.12.20171-2Hartmann, Gudrun (3.7)3:2TTG Süßen III 4:8
1-1Schmid, Gesa (3.2)1:3
1-3Gugenhan, Sabine (3.9)3:0
Damen Landesliga Gr. 2 (Rückrunde)
03.02.20181-2Brock, Mona (3.2)1:3TTG Süßen III 3:8
1-1Schmid, Gesa (3.1)1:3
Herren Bezirksklasse Ost (Vorrunde)
25.11.20175-6Hofacker, Maurice (1.6)3:0SV Kaisersbach 9:6
5-5Bertsche, Stefan (1.5)3:2
01467
7Knauer, Manfred
Knauer, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20174-3Bauer, Robin (1.6)3:0SC Urbach 7:9
4-4Hahn, Andreas (2.1)3:1
23.09.20174-3Heinrich, Roland (4.5)2:3SV Plüderhausen IV 2:9
14.10.20174-3Knödler, Niko (2.5)2:3SG Bettringen II 4:9
4-4Sickinger, Jonas (2.6)2:3
21.10.20173-4Abele, Thomas (1.5)3:1TSGV Waldstetten 1:9
04.11.20174-3Calzetta, Luca (1.3)0:3TSB Schwäbisch Gmünd 2:9
Herren Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
03.02.20183-4Malik, Joachim (1.4)0:3DJK Schwäbisch Gmünd 0:9
10.02.20183-4Geiger, Steffen (1.5)2:3EK Welzheim 7:9
3-3Münkel, Michael (1.3)1:3
Herren Kreisliga B Südwest (Vorrunde)
07.10.20171-2Frosch, Karl-Heinz (5.2)3:0TTC Hegnach V 9:3
1-1Nestlinger, Harald (5.1)3:2
28.10.20171-2Böhm, Walter (2.2)3:1GTV Hohenacker II 9:6
1-1Class, Markus (2.1)1:3
03.11.20171-2Hetzel, Edmund (1.2)1:3TSV Rudersberg 9:3
1-1Winkle, Peter (1.1)3:0
08.11.20171-2Enssle, Andreas (1.2)2:3TV Stetten 8:8
1-1Beckler, Harald (1.1)2:3
09.12.20171-2Schulz, Ekkehard (3.4)1:3TSV Schmiden III 8:8
1-1Coroneo, Giuseppe (3.2)1:3
30:41409
8Wittmann, Uwe
Wittmann, Uwe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20175-6Chrust, Nicolai (2.4)3:0SC Urbach 7:9
5-5Haller, Harald (2.3)2:3
23.09.20175-6Daiss, Manuel (4.8)1:3SV Plüderhausen IV 2:9
14.10.20175-6Knödler, Matthias (3.1)0:3SG Bettringen II 4:9
21.10.20174-3Ripp, Michael (1.4)0:3TSGV Waldstetten 1:9
04.11.20175-6Zupcic, Marko (1.6)0:3TSB Schwäbisch Gmünd 2:9
18.11.20174-3Münkel, Michael (1.3)0:3EK Welzheim 3:9
25.11.20174-3Schwenger, Michael (1.3)2:3SV Kaisersbach 9:6
4-4Zimmermann, Dieter (1.4)3:2
Herren Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
03.02.20184-3Seitz, Josef (1.3)0:3DJK Schwäbisch Gmünd 0:9
10.02.20184-3Münkel, Michael (1.3)1:3EK Welzheim 7:9
4-4Geiger, Steffen (1.5)0:3
Herren Kreisliga B Südwest (Vorrunde)
28.10.20172-1Class, Markus (2.1)2:3GTV Hohenacker II 9:6
2-2Böhm, Walter (2.2)2:3
03.11.20172-1Winkle, Peter (1.1)3:1TSV Rudersberg 9:3
2-2Hetzel, Edmund (1.2)3:1
08.11.20172-1Beckler, Harald (1.1)0:3TV Stetten 8:8
2-2Enssle, Andreas (1.2)2:3
17.11.20171-2Fischer, Kerstin (2.3)3:0TV Weiler II 9:6
1-1Illg, Alexander (2.2)3:0
09.12.20172-1Coroneo, Giuseppe (3.2)1:3TSV Schmiden III 8:8
2-2Schulz, Ekkehard (3.4)1:3
20:31393

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Bezirksklasse Ost

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 20:13
1DJK Schwäbisch Gmünd
DJK Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bofinger, Martin4:11725
1.2Herzig, Dennis4:11671
1.3Seitz, Josef4:01676
1.4Malik, Joachim2:11587
1.5Köhler, Ralf2:01555
1.6Harr, Maximilian2:01461
2.1Hörner, Simon1:01519
2.4Planetorz, Thomas1:01411
101:34 +6721:3
2TSB Schwäbisch Gmünd
TSB Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hennig, Matthias4:01707
1.2Metz, Johannes2:11605
1.3Calzetta, Luca3:01607
1.4Schamberger, Carlo2:11529
1.5Kunze, Phillip2:11537
1.6Zupcic, Marko0:31442
93:54 +3919:3
3SV Plüderhausen IV
SV Plüderhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Daiss, Klaus (SPV)1:11638
4.2Bork, Stefan1:11549
4.3Mürdter, Frank Steffen1:11539
4.4Wägner, Andreas2:01551
4.5Clement, Tobias1544
4.6Bäcker, Norbert0:21497
4.7Heinrich, Roland1:11498
86:64 +2215:7
4TSGV Waldstetten
TSGV Waldstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Glaser, Holger5:11646
1.2Kaiser, Mario2:21576
1.3Pade, Claus5:01553
1.4Ripp, Michael2:31493
1.5Breitweg, Andreas3:21479
1.6Abele, Thomas1493
2.1Bürger, Tobias3:11524
2.3Haas, Jonas1:11412
93:81 +1215:11
5SG Bettringen II
SG Bettringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Holl, Michael1:51575
2.2Proksch, Holger1:31592
2.3Knödler, Niko (SBE)1:51498
2.4Katterfeld, Markus2:01547
2.5Knödler, Matthias2:11536
2.6Hintze, Nico0:21481
2.7Holl, Stefan2:21495
3.1Prax, Christian1:21436
3.2Sickinger, Jonas2:11477
85:78 +713:11
6SG Schorndorf III
SG Schorndorf
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Hein, Peter0:41561
3.2Neumayer, Andreas0:21568
3.3Hagedorn, Dietmar1:41558
3.4Schmid, Thomas1:21510
3.5Kern, Jürgen0:41440
3.6Lang, Gert2:11491
4.1Bührle, Yannick (SBE)2:01468
4.2Fechtner, Volker0:11470
4.3Schwertfeger, Jens2:01503
6.3Kern, Dietmar0:11325
81:80 +112:12
7SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hahn, Daniel2:21626
1.2Schiek, Gunther2:21599
1.3Dießner, Marcel2:01547
1.4Kugel, Thomas1:11472
1.5Haaf, Peter2:01507
1.6Haller, Harald3:01476
2.2Bauer, Robin2:01450
2.4Chrust, Nicolai0:21436
3.2Schwarz, Dominik0:21329
71:86 -1510:14
8EK Welzheim
EK Welzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kupferschmidt, Steffen4:01676
1.2Frey, Jörg0:41509
1.3Münkel, Michael3:11517
1.4Schwarz, Philipp0:21447
1.5Geiger, Steffen2:01445
1.6Wolff, Benjamin2:01486
2.2Fauth, Matthias1:11393
2.5Dill, Gerhard1:11361
3.2Grabant, Stefan0:21303
58:86 -287:15
9SV Kaisersbach
SV Kaisersbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Wohlfarth, Clemens5:11731
1.2Dreher, Wolfgang2:21579
1.3Schwenger, Michael1:51468
1.4Zimmermann, Dieter1397
1.5Bertsche, Stefan0:51339
1.6Hofacker, Maurice0:51316
2.1Fetzer, Hanspeter0:11328
2.2Wahl, Roland0:11314
2.7Müller, Walter0:11081
2.10Nuiding, Hannes0:11152*
60:102 -424:20
10SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lösch, Christian1665
1.2Jost, Sven1:21576
1.3Nirk, Marcel1514
1.4Duffner, Marcus1:21500
1.5Colmar, Dietrich1459
1.6Henseling, Susanne (WES)1467
1.7Knauer, Manfred0:31409
1.8Wittmann, Uwe0:31393
2.2Seitz, Rolf2:01405
2.5Buchstaller, Sven1:21332
2.6Schwertfeger, Günther0:11316
42:105 -632:22

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Bezirksklasse Ost

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 20:13
Sa.16.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

18:30 Uhr

19:00
1.HerrenSC Urbach7:9
SV Remshalden - SC Urbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jost, Sven
Duffner, Marcus
Bauer, Robin
Haller, Harald
11:46:1111:29:114:112:30:1
D2-D1Colmar, Dietrich
Knauer, Felix
Hahn, Daniel
Dießner, Marcel
4:115:114:110:30:1
D3-D3Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
Hahn, Andreas
Chrust, Nicolai
11:68:1111:99:1111:53:21:0
1-2Jost, SvenDießner, Marcel11:411:311:93:01:0
2-1Colmar, DietrichHahn, Daniel8:115:114:110:30:1
3-4Duffner, MarcusHahn, Andreas11:49:1111:411:83:11:0
4-3Knauer, ManfredBauer, Robin11:611:911:33:01:0
5-6Wittmann, UweChrust, Nicolai11:711:411:53:01:0
6-5Knauer, FelixHaller, Harald3:1111:87:116:111:30:1
1-1Jost, SvenHahn, Daniel5:118:1112:140:30:1
2-2Colmar, DietrichDießner, Marcel12:105:1110:127:111:30:1
3-3Duffner, MarcusBauer, Robin11:911:711:83:01:0
4-4Knauer, ManfredHahn, Andreas7:1111:211:211:13:11:0
5-5Wittmann, UweHaller, Harald11:85:112:1113:118:112:30:1
6-6Knauer, FelixChrust, Nicolai8:116:114:110:30:1
D1-D1Jost, Sven
Duffner, Marcus
Hahn, Daniel
Dießner, Marcel
8:1111:56:1111:99:112:30:1
Bälle:523:51729:317:9
Sa.23.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

18:30 Uhr

19:00
SV Plüderhausen IV1.Herren9:2
SV Plüderhausen IV - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Daiss, Klaus
Bork, Stefan
Colmar, Dietrich
Knauer, Felix
11:611:611:83:01:0
D2-D1Heinrich, Roland
Daiss, Manuel
Jost, Sven
Duffner, Marcus
16:1411:88:1111:53:11:0
D3-D3Bäcker, Norbert
Uberi, Christoph
Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
7:1113:1111:311:73:11:0
1-2Daiss, KlausColmar, Dietrich9:1111:83:1111:511:73:21:0
2-1Bork, StefanJost, Sven7:118:1111:89:111:30:1
3-4Heinrich, RolandKnauer, Manfred11:78:118:1111:313:113:21:0
4-3Bäcker, NorbertDuffner, Marcus8:1111:55:1111:913:113:21:0
5-6Uberi, ChristophKnauer, Felix4:119:1111:811:811:23:21:0
6-5Daiss, ManuelWittmann, Uwe11:57:1111:311:73:11:0
1-1Daiss, KlausJost, Sven11:137:118:110:30:1
2-2Bork, StefanColmar, Dietrich13:1111:911:73:01:0
Bälle:447:39128:179:2
Sa.14.10.1718:301.HerrenSG Bettringen II4:9
1.Herren - SG Bettringen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jost, Sven
Colmar, Dietrich
Proksch, Holger
Hintze, Nico
11:73:1111:94:118:112:30:1
D2-D1Duffner, Marcus
Knauer, Felix
Sickinger, Jonas
Fuchs, Stefan
11:611:511:83:01:0
D3-D3Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
Knödler, Niko
Knödler, Matthias
5:1111:49:1111:614:123:21:0
1-2Jost, SvenHintze, Nico6:1111:412:105:1111:23:21:0
2-1Colmar, DietrichProksch, Holger11:89:119:115:111:30:1
3-4Duffner, MarcusSickinger, Jonas13:1111:611:73:01:0
4-3Knauer, ManfredKnödler, Niko12:1011:89:118:1110:122:30:1
5-6Wittmann, UweKnödler, Matthias5:118:116:110:30:1
6-5Knauer, FelixFuchs, Stefan5:118:118:110:30:1
1-1Jost, SvenProksch, Holger3:117:111:110:30:1
2-2Colmar, DietrichHintze, Nico5:114:116:110:30:1
3-3Duffner, MarcusKnödler, Niko9:119:115:110:30:1
4-4Knauer, ManfredSickinger, Jonas11:811:68:115:117:112:30:1
Bälle:415:47919:314:9
Sa.21.10.1718:30TSGV Waldstetten1.Herren9:1
TSGV Waldstetten - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Holger
Pade, Claus
Jost, Sven
Seitz, Rolf
9:1115:1311:418:163:11:0
D2-D1Ripp, Michael
Abele, Thomas
Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
11:88:1113:1111:63:11:0
D3-D3Breitweg, Andreas
Haas, Jonas
Duffner, Marcus
Knauer, Felix
11:911:88:1111:53:11:0
1-2Glaser, HolgerDuffner, Marcus11:57:1111:911:73:11:0
2-1Pade, ClausJost, Sven11:77:1111:69:1111:83:21:0
3-4Ripp, MichaelWittmann, Uwe11:513:1111:13:01:0
4-3Abele, ThomasKnauer, Manfred11:45:119:117:111:30:1
5-6Breitweg, AndreasSeitz, Rolf5:1111:911:111:63:11:0
6-5Haas, JonasKnauer, Felix8:1111:814:1216:143:11:0
1-1Glaser, HolgerJost, Sven11:911:811:63:01:0
Bälle:413:33728:119:1
Sa.28.10.1718:301.HerrenSG Schorndorf III6:9
1.Herren - SG Schorndorf III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lösch, Christian
Jost, Sven
Hagedorn, Dietmar
Schwertfeger, Jens
11:913:1111:93:01:0
D2-D1Colmar, Dietrich
Duffner, Marcus
Hein, Peter
Lang, Gert
5:118:118:110:30:1
D3-D3Fahr, Jakob
Schwertfeger, Günther
Kern, Jürgen
Bührle, Yannick
11:78:1111:79:1111:63:21:0
1-2Lösch, ChristianHagedorn, Dietmar11:811:611:63:01:0
2-1Jost, SvenHein, Peter11:84:115:1111:48:112:30:1
3-4Colmar, DietrichLang, Gert8:118:1112:140:30:1
4-3Duffner, MarcusKern, Jürgen11:911:68:118:118:112:30:1
5-6Fahr, JakobSchwertfeger, Jens5:1110:127:110:30:1
6-5Schwertfeger, GüntherBührle, Yannick12:1011:711:93:01:0
1-1Lösch, ChristianHein, Peter10:1211:96:118:111:30:1
2-2Jost, SvenHagedorn, Dietmar4:1111:812:109:118:112:30:1
3-3Colmar, DietrichKern, Jürgen5:1112:104:1111:411:63:21:0
4-4Duffner, MarcusLang, Gert5:1113:112:1111:411:63:21:0
5-5Fahr, JakobBührle, Yannick11:89:1115:135:119:112:30:1
6-6Schwertfeger, GüntherSchwertfeger, Jens9:116:1111:74:111:30:1
Bälle:551:58628:336:9
Sa.04.11.1718:301.HerrenTSB Schwäbisch Gmünd2:9
1.Herren - TSB Schwäbisch Gmünd
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jost, Sven
Colmar, Dietrich
Calzetta, Luca
Kunze, Phillip
10:129:1111:511:67:112:30:1
D2-D1Duffner, Marcus
Knauer, Felix
Hennig, Matthias
Metz, Johannes
11:98:1111:99:116:112:30:1
D3-D3Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
Schamberger, Carlo
Zupcic, Marko
6:1111:311:77:1111:63:21:0
1-2Jost, SvenMetz, Johannes11:611:84:1111:73:11:0
2-1Colmar, DietrichHennig, Matthias8:116:1110:120:30:1
3-4Duffner, MarcusSchamberger, Carlo11:710:129:115:111:30:1
4-3Knauer, ManfredCalzetta, Luca9:1112:143:110:30:1
5-6Wittmann, UweZupcic, Marko5:118:114:110:30:1
6-5Knauer, FelixKunze, Phillip7:117:117:110:30:1
1-1Jost, SvenHennig, Matthias2:119:112:110:30:1
2-2Colmar, DietrichMetz, Johannes11:92:116:114:111:30:1
Bälle:333:41812:302:9
Sa.18.11.1718:00EK Welzheim1.Herren9:3
EK Welzheim - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kupferschmidt, Steffen
Geiger, Steffen
Colmar, Dietrich
Seitz, Rolf
11:68:115:1111:811:63:21:0
D2-D1Frey, Jörg
Grabant, Stefan
Jost, Sven
Duffner, Marcus
11:96:1111:88:115:112:30:1
D3-D3Münkel, Michael
Wolff, Benjamin
Wittmann, Uwe
Knauer, Felix
13:1112:1011:93:01:0
1-2Kupferschmidt, SteffenColmar, Dietrich6:1111:911:511:43:11:0
2-1Frey, JörgJost, Sven7:1111:77:116:111:30:1
3-4Münkel, MichaelWittmann, Uwe11:611:311:83:01:0
4-3Geiger, SteffenDuffner, Marcus11:39:119:1111:78:112:30:1
5-6Wolff, BenjaminSeitz, Rolf11:811:411:63:01:0
6-5Grabant, StefanKnauer, Felix11:911:87:113:1111:83:21:0
1-1Kupferschmidt, SteffenJost, Sven5:1111:911:811:63:11:0
2-2Frey, JörgColmar, Dietrich2:1111:311:78:1111:33:21:0
3-3Münkel, MichaelDuffner, Marcus7:1111:711:36:1111:53:21:0
Bälle:477:42232:199:3
Sa.25.11.1718:00SV Kaisersbach1.Herren6:9
SV Kaisersbach - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wohlfarth, Clemens
Schwenger, Michael
Colmar, Dietrich
Knauer, Karl
11:711:412:103:01:0
D2-D1Dreher, Wolfgang
Bertsche, Stefan
Jost, Sven
Duffner, Marcus
7:1111:510:1211:711:53:21:0
D3-D3Zimmermann, Dieter
Hofacker, Maurice
Wittmann, Uwe
Henseling, Susanne
10:125:1111:98:111:30:1
1-2Wohlfarth, ClemensColmar, Dietrich11:311:811:93:01:0
2-1Dreher, WolfgangJost, Sven3:117:1111:88:111:30:1
3-4Schwenger, MichaelWittmann, Uwe12:1411:68:1111:711:93:21:0
4-3Zimmermann, DieterDuffner, Marcus4:116:118:110:30:1
5-6Bertsche, StefanKnauer, Karl9:118:1111:130:30:1
6-5Hofacker, MauriceHenseling, Susanne4:117:118:110:30:1
1-1Wohlfarth, ClemensJost, Sven11:411:511:53:01:0
2-2Dreher, WolfgangColmar, Dietrich13:1511:811:811:93:11:0
3-3Schwenger, MichaelDuffner, Marcus10:1210:1211:913:151:30:1
4-4Zimmermann, DieterWittmann, Uwe13:155:1111:711:912:142:30:1
5-5Bertsche, StefanHenseling, Susanne11:1311:411:75:114:112:30:1
6-6Hofacker, MauriceKnauer, Karl11:97:117:117:111:30:1
Bälle:547:55926:326:9
Sa.09.12.1718:00DJK Schwäbisch Gmünd1.Herren9:0
DJK Schwäbisch Gmünd - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 20:13
Sa.03.02.1818:301.HerrenDJK Schwäbisch Gmünd0:9
SV Remshalden - DJK Schwäbisch Gmünd
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Knauer, Manfred
Wittmann, Uwe
Seitz, Josef
Köhler, Ralf
3:114:118:110:30:1
D2-D1Jost, Sven
Buchstaller, Sven
Bofinger, Martin
Herzig, Dennis
7:113:113:110:30:1
D3-D3Duffner, Marcus
Schwertfeger, Günther
Malik, Joachim
Harr, Maximilian
9:1110:127:110:30:1
1-2Jost, SvenHerzig, Dennis11:47:1111:13:119:112:30:1
2-1Duffner, MarcusBofinger, Martin11:90:111:114:111:30:1
3-4Knauer, ManfredMalik, Joachim5:114:115:110:30:1
4-3Wittmann, UweSeitz, Josef3:115:119:110:30:1
5-6Buchstaller, SvenHarr, Maximilian4:116:116:110:30:1
6-5Schwertfeger, GüntherKöhler, Ralf11:137:114:110:30:1
Bälle:180:3143:270:9
Sa.10.02.1818:301.HerrenEK Welzheim7:9
SV Remshalden - EK Welzheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jost, Sven
Duffner, Marcus
Frey, Jörg
Grabant, Stefan
11:710:129:1111:711:63:21:0
D2-D1Knauer, Manfred
Seitz, Rolf
Kupferschmidt, Steffen
Münkel, Michael
6:119:115:110:30:1
D3-D3Wittmann, Uwe
Buchstaller, Sven
Geiger, Steffen
Dill, Gerhard
6:1111:711:86:1111:43:21:0
1-2Jost, SvenFrey, Jörg5:1112:1012:1011:63:11:0
2-1Duffner, MarcusKupferschmidt, Steffen3:1110:123:110:30:1
3-4Knauer, ManfredGeiger, Steffen11:810:129:1116:144:112:30:1
4-3Wittmann, UweMünkel, Michael10:125:1111:913:151:30:1
5-6Seitz, RolfGrabant, Stefan11:411:96:1115:133:11:0
6-5Buchstaller, SvenDill, Gerhard7:115:118:110:30:1
1-1Jost, SvenKupferschmidt, Steffen11:65:1110:124:111:30:1
2-2Duffner, MarcusFrey, Jörg8:1111:911:611:73:11:0
3-3Knauer, ManfredMünkel, Michael6:1111:86:1110:121:30:1
4-4Wittmann, UweGeiger, Steffen10:129:118:110:30:1
5-5Seitz, RolfDill, Gerhard1:1110:1211:611:511:63:21:0
6-6Buchstaller, SvenGrabant, Stefan13:118:116:1111:811:73:21:0
D1-D1Jost, Sven
Duffner, Marcus
Kupferschmidt, Steffen
Münkel, Michael
4:117:116:110:30:1
Bälle:566:63126:387:9
Sa.17.02.1818:301.HerrenTSGV Waldstetten1:9
SV Remshalden - TSGV Waldstetten
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jost, Sven
Duffner, Marcus
Kaiser, Mario
Köhler, Ulrich
6:115:116:110:30:1
D2-D1Knauer, Manfred
Schwertfeger, Günther
Glaser, Holger
Pade, Claus
7:113:119:110:30:1
D3-D3Seitz, Rolf
Buchstaller, Sven
Ripp, Michael
Breitweg, Andreas
0:115:1112:140:30:1
1-2Jost, SvenKaiser, Mario12:1011:511:73:01:0
2-1Duffner, MarcusGlaser, Holger4:1110:1211:610:121:30:1
3-4Knauer, ManfredRipp, Michael9:1111:811:99:118:112:30:1
4-3Seitz, RolfPade, Claus12:148:115:110:30:1
5-6Buchstaller, SvenKöhler, Ulrich5:116:113:110:30:1
6-5Schwertfeger, GüntherBreitweg, Andreas14:164:115:110:30:1
1-1Jost, SvenGlaser, Holger7:1111:98:1110:121:30:1
Bälle:268:3657:271:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 24.02.2018 14:30

Fr.
02.03.1820:00SG Bettringen II1.Herren
Sa.03.03.1818:30SG Schorndorf III1.Herren
Sa.10.03.1815:30SC Urbach1.Herren
Sa.17.03.1818:301.HerrenSV Plüderhausen IV
Sa.24.03.1816:00TSB Schwäbisch Gmünd1.Herren
Sa.07.04.1818:301.HerrenSV Kaisersbach

Rückrunde drucken