Jungen U18 III

Mannschaftsführer:        Sylvia Gruber  

Von links: Lukas Schwegler, Rick Häussermann, Jakob Muckenfuß, Jonas Gross
Es fehlen: Patrick Sonnenburg, Nigel Marx

Unsere dritte U18-Mannschaft spielt gemeinsam mit der zweiten U18-Mannschaft in der Kreisklasse Süd eine Herbst- und eine Frühjahrsrunde.

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen U18 III

Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 20.11. 14:28
1Sonnenburg, Patrick
Sonnenburg, Patrick
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
19.09.20181-2Tosto, Marco (2.2)1:3SV Remshalden II 1:9
1-1Watzko, Kai (2.1)2:3
1-3Ellwanger, Levi (2.3)3:2
29.09.20181-1Mast, Max (2.1)0:3SC Urbach II 1:9
1-2Bez, Roberto (2.2)3:0
20.10.20181-2Körner, Eric (1.3)2:3TSV Haubersbronn 0:10
1-1Ehnes, Lukas (1.2)0:3
1-3Frese, Noah (1.7)0:3
32:6861
2Marx, Nigel
Marx, Nigel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
29.09.20182-2Bez, Roberto (2.2)0:3SC Urbach II 1:9
2-1Mast, Max (2.1)0:3
20.10.20182-1Ehnes, Lukas (1.2)0:3TSV Haubersbronn 0:10
2-2Körner, Eric (1.3)0:3
20:4831*
3Muckenfuß, Jakob
Muckenfuß, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
19.09.20182-1Watzko, Kai (2.1)0:3SV Remshalden II 1:9
2-4Stecher, Christian (2.4)0:3
2-2Tosto, Marco (2.2)0:3
20.10.20183-3Frese, Noah (1.7)0:3TSV Haubersbronn 0:10
3-1Ehnes, Lukas (1.2)0:3
27.10.20181-1Bussenious, Philipp (1.1)0:3TV Hebsack 0:10
1-2Heermann, Tom (1.2)0:3
30:7748
4Schwegler, Lukas
Schwegler, Lukas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
27.10.20182-2Heermann, Tom (1.2)0:3TV Hebsack 0:10
2-1Bussenious, Philipp (1.1)0:3
10:2786*
5Gross, Jonas
Gross, Jonas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
29.09.20183-3Rube, Lucas (2.3)0:3SC Urbach II 1:9
3-4Schabel, Johannes (2.4)0:3
27.10.20183-3Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)0:3TV Hebsack 0:10
3-4Roth, Philip (1.6)0:3
20:4755*
6Häussermann, Rick
Häussermann, Rick
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde  (Vorrunde)
03.11.20183-2Bühner, Nils (1.5)3:1SF Steinenberg 8:2
3-3Skaper, Julian (1.8)1:3
3-1Hieber, Raphael (1.2)2:3
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde (Vorrunde)
19.09.20183-3Ellwanger, Levi (2.3)1:3SV Remshalden II 1:9
3-4Stecher, Christian (2.4)0:3
3-1Watzko, Kai (2.1)0:3
29.09.20184-4Schabel, Johannes (2.4)1:3SC Urbach II 1:9
4-3Rube, Lucas (2.3)0:3
20.10.20184-2Körner, Eric (1.3)0:3TSV Haubersbronn 0:10
4-3Frese, Noah (1.7)1:3
27.10.20184-4Roth, Philip (1.6)0:3TV Hebsack 0:10
4-3Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)2:3
40:9

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen U18 III

Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.11. 19:49
1EK Welzheim II
EK Welzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Friz, Henrik (SPV)7:01097
2.2Lang, Björn10:18.0341010
2.3Bühler, Robin909*
2.4Grupp, Jannis7:36.250892
2.5Geromiller, Tobias0:6881
2.6Wieler, Luca880
34:11 +238:2
2SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Watzko, Kai11:37.650973
2.2Tosto, Marco4:54.925929
2.3Ellwanger, Levi7:55.619830
2.4Stecher, Christian4:25.400
3.6Häussermann, Rick1:2(0.225)
31:18 +138:2
3TV Hebsack
TV Hebsack
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bussenious, Philipp10:18.4161045
1.2Heermann, Tom2:01025
1.3Sieder, Leon978
1.4Palmer, Jacob910*
1.5Felle-Yilmaz, Efkan7:45.593907
1.6Roth, Philip9:26.711947
32:8 +247:1
4SC Urbach II
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Mast, Max5:26.989924
2.2Bez, Roberto2:44.663895
2.3Rube, Lucas7:26.275888
2.4Schabel, Johannes5:44.375883
2.5Bludau, Chris834
34:16 +187:3
5TSV Haubersbronn
TSV Haubersbronn
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hildenbrand, Joel1034
1.2Ehnes, Lukas9:37.144978
1.3Körner, Eric6:45.925860
1.4Arnold, Jannes1:1
1.5Näckel, Nils (NES)831
1.6Thomas, Cedric (NES)0:5829
1.7Frese, Noah (NES)4:34.896819
21:29 -83:7
6SF Steinenberg
SF Steinenberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Wenz, Melvin1:2904
1.2Hieber, Raphael5:45.575893*
1.3Juschin, Nathalie (WES)848
1.4Ristau, Eric3:45.032813
1.5Bühner, Nils0:5
1.6Dickhaut, Tim798
1.8Skaper, Julian2:63.406746
1.9Schiele, Jonathan1:3720
13:27 -142:6
7VfL Winterbach II
VfL Winterbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Nguyen, Oliver2:3907
2.2Burr, Timo911*
2.3Tahiri, Dorian0:4853
2.4Panu, Fabian1:4875*
2.5Fischer, Philip2:53.125864*
2.6Schaal, Timo1:1828
2.7Mohr, Jakob2:1
8:28 -201:7
8SV Remshalden III
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Sonnenburg, Patrick2:63.572861
3.2Marx, Nigel0:4831*
3.3Muckenfuß, Jakob0:7(1.725)748
3.4Schwegler, Lukas0:2786*
3.5Gross, Jonas0:4755*
3.6Häussermann, Rick0:9(0.225)
2:38 -360:8

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen U18 III

Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.11. 19:11
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 22.09.2018 13:45

Mi.
19.09.1818:00Jungen U18 IIISV Remshalden II1:9
Jungen U18 III - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Sonnenburg, Patrick
Muckenfuß, Jakob
Ellwanger, Levi
Stecher, Christian
8:118:1110:120:30:1
3-3Häussermann, RickEllwanger, Levi3:1111:64:1114:161:30:1
2-1Muckenfuß, JakobWatzko, Kai3:113:111:110:30:1
1-2Sonnenburg, PatrickTosto, Marco11:97:115:1111:131:30:1
2-4Muckenfuß, JakobStecher, Christian4:1110:124:110:30:1
1-1Sonnenburg, PatrickWatzko, Kai12:101:115:1111:812:142:30:1
3-4Häussermann, RickStecher, Christian7:116:118:110:30:1
2-2Muckenfuß, JakobTosto, Marco7:117:116:110:30:1
3-1Häussermann, RickWatzko, Kai3:116:118:110:30:1
1-3Sonnenburg, PatrickEllwanger, Levi9:1111:511:88:1111:93:21:0
Bälle:266:3867:291:9
Sa.29.09.1813:45Jungen U18 IIISC Urbach II1:9
Jungen U18 III - SC Urbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Marx, Nigel
Gross, Jonas
Bez, Roberto
Schabel, Johannes
5:117:118:110:30:1
D2-D2Sonnenburg, Patrick
Häussermann, Rick
Mast, Max
Rube, Lucas
5:1110:1210:120:30:1
1-1Sonnenburg, PatrickMast, Max14:164:119:110:30:1
2-2Marx, NigelBez, Roberto5:117:111:110:30:1
3-3Gross, JonasRube, Lucas3:117:114:110:30:1
4-4Häussermann, RickSchabel, Johannes11:411:137:118:111:30:1
1-2Sonnenburg, PatrickBez, Roberto11:811:311:83:01:0
2-1Marx, NigelMast, Max6:119:110:110:30:1
3-4Gross, JonasSchabel, Johannes6:114:117:110:30:1
4-3Häussermann, RickRube, Lucas6:1112:1410:120:30:1
Bälle:229:3334:271:9
Sa.20.10.1810:00TSV HaubersbronnJungen U18 III10:0
TSV Haubersbronn - Jungen U18 III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Ehnes, Lukas
Frese, Noah
Sonnenburg, Patrick
Muckenfuß, Jakob
11:910:126:1111:411:43:21:0
3-3Frese, NoahMuckenfuß, Jakob11:611:911:53:01:0
2-1Körner, EricSonnenburg, Patrick9:115:1111:411:611:63:21:0
1-2Ehnes, LukasMarx, Nigel11:511:111:43:01:0
2-4Körner, EricHäussermann, Rick11:411:211:73:01:0
1-1Ehnes, LukasSonnenburg, Patrick13:1111:911:83:01:0
3-4Frese, NoahHäussermann, Rick11:811:76:1111:33:11:0
2-2Körner, EricMarx, Nigel11:811:711:43:01:0
3-1Frese, NoahSonnenburg, Patrick11:711:711:83:01:0
1-3Ehnes, LukasMuckenfuß, Jakob11:311:811:83:01:0
Bälle:368:23830:510:0
Sa.27.10.1813:45Jungen U18 IIITV Hebsack0:10
Jungen U18 III - TV Hebsack
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Muckenfuß, Jakob
Häussermann, Rick
Bussenious, Philipp
Heermann, Tom
1:110:1111:130:30:1
D2-D2Schwegler, Lukas
Gross, Jonas
Felle-Yilmaz, Efkan
Roth, Philip
7:113:118:110:30:1
1-1Muckenfuß, JakobBussenious, Philipp7:112:116:110:30:1
2-2Schwegler, LukasHeermann, Tom5:115:115:110:30:1
3-3Gross, JonasFelle-Yilmaz, Efkan7:115:116:110:30:1
4-4Häussermann, RickRoth, Philip3:117:115:110:30:1
1-2Muckenfuß, JakobHeermann, Tom2:110:118:110:30:1
2-1Schwegler, LukasBussenious, Philipp3:117:114:110:30:1
3-4Gross, JonasRoth, Philip3:113:113:110:30:1
4-3Häussermann, RickFelle-Yilmaz, Efkan8:1112:1011:73:117:112:30:1
Bälle:167:3492:300:10
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 17.11.2018 10:00

Do.
22.11.1818:15SF SteinenbergJungen U18 III
Sa.24.11.1813:45Jungen U18 IIIEK Welzheim II
Sa.08.12.1814:00VfL Winterbach IIJungen U18 III

Hinserie drucken