Jungen U18 3

Mannschaftsführer:        Sylvia Gruber   Von links: Lukas Schwegler, Rick Häussermann, Jakob Muckenfuß, Jonas Gross Es fehlen: Patrick Sonnenburg, Nigel Marx Unsere dritte U18-Mannschaft spielt gemeinsam mit der zweiten U18-Mannschaft in der Kreisklasse Süd eine Herbst- und eine Frühjahrsrunde.

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen 18 III VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 10:07
1Gleiß, Pascal
Gleiß, Pascal
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst  (Vorrunde)
14.09.20191-2Trüe, Thoralf (4.3)0:3SG Schorndorf IV 0:6
1-1Köngeter, Gerrit (4.2)0:3
28.09.20191-2Yoosefi, Sahel (1.2)0:3SG Weinstadt 3:7
1-1Lutz, Florian (1.1)0:3
1-33:0
21:4848*
2Finster, Vincent
Finster, Vincent
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
14.09.20194-3Haffner, Mike (1.3)0:3VfL Winterbach 0:6
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst (Vorrunde)
25.09.20191-2Hackner, Ben (2.2)0:3TSV Lorch II 0:10
1-1Dalheiser, Tim (2.1)0:3
1-3Neumaier, Dominik (2.4)1:3
10:3815*
3Kürz, Jonathan
Kürz, Jonathan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst  (Vorrunde)
14.09.20192-1Köngeter, Gerrit (4.2)0:3SG Schorndorf IV 0:6
2-3Hartung, Justus (4.13)0:3
25.09.20192-1Dalheiser, Tim (2.1)0:3TSV Lorch II 0:10
2-4Klat, Roman (2.6)1:3
2-2Hackner, Ben (2.2)0:3
28.09.20192-1Lutz, Florian (1.1)0:3SG Weinstadt 3:7
2-33:0
2-2Yoosefi, Sahel (1.2)0:3
31:7815*
4Schwegler, Lukas
Schwegler, Lukas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst  (Vorrunde)
25.09.20193-3Neumaier, Dominik (2.4)0:3TSV Lorch II 0:10
3-4Klat, Roman (2.6)0:3
3-1Dalheiser, Tim (2.1)0:3
10:3758
5Gross, Jonas
Gross, Jonas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst  (Vorrunde)
14.09.20193-2Trüe, Thoralf (4.3)0:3SG Schorndorf IV 0:6
10:1725
6Widmann, Lino
Widmann, Lino
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst  (Vorrunde)
28.09.20193-2Yoosefi, Sahel (1.2)1:3SG Weinstadt 3:7
3-33:0
3-1Lutz, Florian (1.1)0:3
11:2

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen 18 VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 10:07
SV Remshalden Spiellokal 1: JahnhalleBahnhofstraße 29/1, 73630 Remshalden-Grunbach

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Plastik mit Naht weiß

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Wittmann, UweMobil: 0173-9138630Tel.: 07181-72106 encodeEmail('de', 'wittmuell', 'arcor', '')

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Bezirk Rems 2019/20 Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst 9. Platz 0:6 Punkte 3:23 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Schier, StefanMobil: http://www.tsv-schnait.net/abteilungen/tischtennis.html encodeEmail('de', 'schier', 'ttvwh', '') encodeEmail('de', 'jugend', 'tt-rems', '')
Es sind momentan keine Informationen verfügbar

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen 18 VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 10:07
Sa.14.09.1914:00SG Schorndorf IVSV Remshalden III6:0
SG Schorndorf IV - SV Remshalden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Köngeter, Gerrit
Trüe, Thoralf
Gleiß, Pascal
Kürz, Jonathan
11:112:1011:23:01:0
1-2Köngeter, GerritKürz, Jonathan11:211:111:23:01:0
2-1Trüe, ThoralfGleiß, Pascal11:311:811:33:01:0
3-2Hartung, JustusKürz, Jonathan11:711:611:73:01:0
2-3Trüe, ThoralfGross, Jonas11:111:511:63:01:0
1-1Köngeter, GerritGleiß, Pascal11:511:611:23:01:0
Bälle:199:7718:06:0
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 21.09.2019 14:00

Mi.
25.09.1918:30TSV Lorch IISV Remshalden III10:0
TSV Lorch II - SV Remshalden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dalheiser, Tim
Neumaier, Dominik
Finster, Vincent
Schwegler, Lukas
11:911:411:63:01:0
3-3Neumaier, DominikSchwegler, Lukas11:111:111:83:01:0
1-2Dalheiser, TimKürz, Jonathan11:111:911:23:01:0
2-1Hackner, BenFinster, Vincent13:1115:1311:33:01:0
4-2Klat, RomanKürz, Jonathan11:49:1111:411:83:11:0
1-1Dalheiser, TimFinster, Vincent11:111:311:63:01:0
4-3Klat, RomanSchwegler, Lukas11:412:1011:63:01:0
2-2Hackner, BenKürz, Jonathan11:813:1111:73:01:0
1-3Dalheiser, TimSchwegler, Lukas11:411:411:53:01:0
3-1Neumaier, DominikFinster, Vincent10:1211:415:1311:53:11:0
Bälle:362:19830:210:0
Sa.28.09.1913:45SV Remshalden IIISG Weinstadt3:7
SV Remshalden III - SG Weinstadt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gleiß, Pascal
Kürz, Jonathan
Lutz, Florian
Yoosefi, Sahel
11:710:1210:124:111:30:1
1-2Gleiß, PascalYoosefi, Sahel5:115:1110:120:30:1
2-1Kürz, JonathanLutz, Florian3:111:115:110:30:1
3-2Widmann, LinoYoosefi, Sahel9:1111:66:115:111:30:1
2-3Kürz, Jonathannicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-1Gleiß, PascalLutz, Florian6:119:114:110:30:1
3-3Widmann, Linonicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
2-2Kürz, JonathanYoosefi, Sahel3:117:114:110:30:1
3-1Widmann, LinoLutz, Florian6:117:114:110:30:1
1-3Gleiß, Pascalnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
Bälle:244:24711:213:7
Sa.05.10.1914:00TV HebsackSV Remshalden III
Sa.19.10.1913:45SV Remshalden IIITSV Haubersbronn II
Sa.02.11.1913:45SV Remshalden IIISF Steinenberg
Sa.16.11.1913:45SV Remshalden IIIVfL Winterbach II
Sa.23.11.1914:00SC Urbach IISV Remshalden III

Hinserie drucken

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.