Jungen U18 III

Mannschaftsführer:        Sylvia Gruber  

Von links: Lukas Schwegler, Rick Häussermann, Jakob Muckenfuß, Jonas Gross
Es fehlen: Patrick Sonnenburg, Nigel Marx

Unsere dritte U18-Mannschaft spielt gemeinsam mit der zweiten U18-Mannschaft in der Kreisklasse Süd eine Herbst- und eine Frühjahrsrunde.

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen 18 III VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

Erstellt mit Web-TT | Stand: 30.05. 11:32
Es sind (noch) keine Aufstellungen in clicktt eingetragen worden.

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen 18 VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.03. 20:01
SV Remshalden Spiellokal 1: JahnhalleBahnhofstraße 29/1, 73630 Remshalden-Grunbach

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Plastik mit Naht weiß

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Wittmann, UweMobil: 0173-9138630Tel.: 07181-72106 encodeEmail('de', 'wittmuell', 'arcor', '')

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Bezirk Rems 2019/20 Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst 9. Platz 2:14 Punkte 13:63 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

Schier, StefanMobil: http://www.tsv-schnait.net/abteilungen/tischtennis.html encodeEmail('de', 'schier', 'ttvwh', '') encodeEmail('de', 'jugend', 'tt-rems', '')
Es sind momentan keine Informationen verfügbar

Es wurde (noch) keine Aufstellung in clicktt eingetragen!

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen 18 VR

Jungen 18 Kreisklasse Süd VR Herbst

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 08.03. 20:01
Sa.14.09.1914:00SG Schorndorf IVSV Remshalden III6:0
SG Schorndorf IV - SV Remshalden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Köngeter, Gerrit
Trüe, Thoralf
Gleiß, Pascal
Kürz, Jonathan
11:112:1011:23:01:0
1-2Köngeter, GerritKürz, Jonathan11:211:111:23:01:0
2-1Trüe, ThoralfGleiß, Pascal11:311:811:33:01:0
3-2Hartung, JustusKürz, Jonathan11:711:611:73:01:0
2-3Trüe, ThoralfGross, Jonas11:111:511:63:01:0
1-1Köngeter, GerritGleiß, Pascal11:511:611:23:01:0
Bälle:199:7718:06:0
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 21.09.2019 14:00

Mi.
25.09.1918:30TSV Lorch IISV Remshalden III10:0
TSV Lorch II - SV Remshalden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dalheiser, Tim
Neumaier, Dominik
Finster, Vincent
Schwegler, Lukas
11:911:411:63:01:0
3-3Neumaier, DominikSchwegler, Lukas11:111:111:83:01:0
1-2Dalheiser, TimKürz, Jonathan11:111:911:23:01:0
2-1Hackner, BenFinster, Vincent13:1115:1311:33:01:0
4-2Klat, RomanKürz, Jonathan11:49:1111:411:83:11:0
1-1Dalheiser, TimFinster, Vincent11:111:311:63:01:0
4-3Klat, RomanSchwegler, Lukas11:412:1011:63:01:0
2-2Hackner, BenKürz, Jonathan11:813:1111:73:01:0
1-3Dalheiser, TimSchwegler, Lukas11:411:411:53:01:0
3-1Neumaier, DominikFinster, Vincent10:1211:415:1311:53:11:0
Bälle:362:19830:210:0
Sa.28.09.1913:45SV Remshalden IIISG Weinstadt3:7
SV Remshalden III - SG Weinstadt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gleiß, Pascal
Kürz, Jonathan
Lutz, Florian
Yoosefi, Sahel
11:710:1210:124:111:30:1
1-2Gleiß, PascalYoosefi, Sahel5:115:1110:120:30:1
2-1Kürz, JonathanLutz, Florian3:111:115:110:30:1
3-2Widmann, LinoYoosefi, Sahel9:1111:66:115:111:30:1
2-3Kürz, Jonathannicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-1Gleiß, PascalLutz, Florian6:119:114:110:30:1
3-3Widmann, Linonicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
2-2Kürz, JonathanYoosefi, Sahel3:117:114:110:30:1
3-1Widmann, LinoLutz, Florian6:117:114:110:30:1
1-3Gleiß, Pascalnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
Bälle:244:24711:213:7
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 05.10.2019 14:00

Fr.
18.10.1918:30SV Remshalden IIITV Hebsack
Das Heimrecht wurde getauscht
0:10
SV Remshalden III - TV Hebsack
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gleiß, Pascal
Finster, Vincent
Roth, Philip
Felle-Yilmaz, Efkan
7:117:113:110:30:1
3-3Gross, JonasBludau, Chris9:114:117:110:30:1
1-2Gleiß, PascalFelle-Yilmaz, Efkan1:1111:66:114:111:30:1
2-1Finster, VincentRoth, Philip4:114:113:110:30:1
4-2Widmann, LinoFelle-Yilmaz, Efkan1:114:114:110:30:1
1-1Gleiß, PascalRoth, Philip7:117:110:110:30:1
4-3Widmann, LinoBludau, Chris7:113:115:110:30:1
2-2Finster, VincentFelle-Yilmaz, Efkan9:114:110:110:30:1
1-3Gleiß, PascalBludau, Chris8:117:1111:97:111:30:1
3-1Gross, JonasRoth, Philip8:118:113:110:30:1
Bälle:173:3452:300:10
Sa.19.10.1913:45SV Remshalden IIITSV Haubersbronn II2:8
SV Remshalden III - TSV Haubersbronn II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Finster, Vincent
Schwegler, Lukas
Körner, Eric
Blume, Martin
3:114:114:110:30:1
D2-D2Gross, Jonas
Widmann, Lino
Thomas, Cedric
Raissle, Moritz
11:62:1111:511:136:112:30:1
1-1Finster, VincentKörner, Eric4:114:116:110:30:1
2-2Schwegler, LukasBlume, Martin5:1110:125:110:30:1
3-3Gross, JonasThomas, Cedric4:119:114:110:30:1
4-4Widmann, LinoRaissle, Moritz11:311:611:53:01:0
1-2Finster, VincentBlume, Martin4:112:117:110:30:1
2-1Schwegler, LukasKörner, Eric6:115:113:110:30:1
3-4Gross, JonasRaissle, Moritz12:109:1111:612:103:11:0
4-3Widmann, LinoThomas, Cedric8:111:113:110:30:1
Bälle:219:3298:252:8
Sa.02.11.1913:45SV Remshalden IIISF Steinenberg0:10
SV Remshalden III - SF Steinenberg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gleiß, Pascal
Finster, Vincent
Ristau, Eric
Hieber, Raphael
8:119:1110:120:30:1
1-2Gleiß, PascalHieber, Raphael5:119:111:110:30:1
2-1Finster, VincentRistau, Eric9:1110:1211:55:111:30:1
3-2Widmann, LinoHieber, Raphael4:113:115:110:30:1
2-3Finster, VincentBühner, Nils11:138:113:110:30:1
1-1Gleiß, PascalRistau, Eric6:116:117:110:30:1
3-3Widmann, LinoBühner, Nils4:114:1111:911:93:112:30:1
2-2Finster, VincentHieber, Raphael4:116:117:110:30:1
3-1Widmann, LinoRistau, Eric7:114:113:110:30:1
1-3Gleiß, PascalBühner, Nils9:113:119:110:30:1
Bälle:215:3573:300:10
Sa.16.11.1913:45SV Remshalden IIIVfL Winterbach II8:2
SV Remshalden III - VfL Winterbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gleiß, Pascal
Finster, Vincent
Mohr, Jakob
Schaal, Timo
11:511:75:1111:73:11:0
D2-D2Kürz, Jonathan
Gross, Jonas
Bückle, Robin
Bückle, Felix
11:511:712:1411:73:11:0
1-1Gleiß, PascalMohr, Jakob11:311:811:73:01:0
2-2Finster, VincentSchaal, Timo11:135:118:110:30:1
3-3Gross, JonasBückle, Robin11:1311:57:1111:911:83:21:0
4-4Kürz, JonathanBückle, Felix11:511:811:33:01:0
1-2Gleiß, PascalSchaal, Timo7:119:1111:130:30:1
2-1Finster, VincentMohr, Jakob11:911:911:93:01:0
3-4Gross, JonasBückle, Felix11:911:65:1111:93:11:0
4-3Kürz, JonathanBückle, Robin5:118:1111:611:711:43:21:0
Bälle:368:31424:138:2
Sa.23.11.1914:00SC Urbach IISV Remshalden III10:0
SC Urbach II - SV Remshalden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bez, Roberto
Rube, Lucas
Gross, Jonas
Widmann, Lino
5:1111:411:711:33:11:0
3-3Schabel, JohannesWidmann, Lino11:74:1112:1011:43:11:0
2-1Rube, LucasGleiß, Pascal11:111:311:23:01:0
1-2Bez, RobertoGross, Jonas11:111:111:63:01:0
2-4Rube, LucasKürz, Jonathan11:514:1211:43:01:0
1-1Bez, RobertoGleiß, Pascal11:411:411:33:01:0
3-4Schabel, JohannesKürz, Jonathan11:411:511:43:01:0
2-2Rube, LucasGross, Jonas11:611:211:33:01:0
3-1Schabel, JohannesGleiß, Pascal8:118:1111:111:411:33:21:0
1-3Bez, RobertoWidmann, Lino11:111:711:13:01:0
Bälle:359:16630:410:0

Hinserie drucken