Damen I

Mannschaftsführer:        Stefanie Studir  

Von links: Ulrike Lenz, Stefanie Studir, Natalie Dreher, Susanne Henseling

 

Nach dem Klassenerhalt in der vergangenen Saison treten wir nun auch 2018/2019 wieder in der Landesliga an. Wir erwarten eine für uns schwere Saison. Das Ziel wird daher wieder der Nichtabstieg sein.

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 16:21
1Henseling, Susanne
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20191-2Hauke, Martina (1.2)3:1TV Murrhardt 8:3
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:1
1-3Kamrad, Evi (1.4)3:0
18.09.20191-2Gruber, Sylvia (2.3)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Gantner, Carola (2.2)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:1
19.10.20191-2Momber, Stefanie (2.5)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
1-1Liebert, Ulrike (2.3)3:1
1-3Boy, Bettina (3.1)3:0
25.10.20191-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0TSV Oberbrüden 8:2
1-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3
26.10.20191-2Frosch, Myrna (5.4)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
1-1Büttel, Claudia (4.3)3:0
1-3Ahmadi, Mina (5.11)3:0
02.11.20191-2Ulmer, Claudia (1.2)0:3GTV Hohenacker 3:8
1-1Schnepp, Andrea (1.1)2:3
16.11.20191-2Handlos, Elke (1.2)3:0SC Urbach 8:2
1-1Renz, Sandra (1.1)3:2
711:41422
2Dreher, Natalie
Dreher, Natalie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
19.10.20192-1Liebert, Ulrike (2.3)3:0TSV Georgii Allianz II 8:6
2-2Momber, Stefanie (2.5)0:3
2-4Stegmeyer, Laura (3.2)3:1
25.10.20192-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3TSV Oberbrüden 8:2
2-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0
02.11.20192-1Schnepp, Andrea (1.1)3:1GTV Hohenacker 3:8
2-2Ulmer, Claudia (1.2)3:0
16.11.20192-1Renz, Sandra (1.1)3:0SC Urbach 8:2
2-2Handlos, Elke (1.2)3:2
47:21304
3Lenz, Ulrike
Lenz, Ulrike
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20192-1Atuk, Asuman (1.1)0:3TV Murrhardt 8:3
2-2Hauke, Martina (1.2)2:3
18.09.20192-1Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
2-2Gruber, Sylvia (2.3)1:3
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
19.10.20193-4Stegmeyer, Laura (3.2)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
3-3Boy, Bettina (3.1)1:3
3-1Liebert, Ulrike (2.3)0:3
25.10.20193-4Daiss, Helena (1.7)3:0TSV Oberbrüden 8:2
3-3Schlichenmaier, Loraine (1.6)3:2
26.10.20192-1Büttel, Claudia (4.3)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
2-2Frosch, Myrna (5.4)3:1
02.11.20193-4Böwing, Carina (1.6)0:3GTV Hohenacker 3:8
3-3Bäder, Petra (1.3)1:3
3-1Schnepp, Andrea (1.1)1:3
16.11.20193-4Ulmer, Monika (1.5)3:0SC Urbach 8:2
3-3Pressler, Dorle (1.4)1:3
75:101300
4Studir, Stefanie
Studir, Stefanie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
18.09.20193-4Ilg, Claudia (2.6)0:3SV Remshalden II 7:7
3-3Schädel, Anja (2.4)0:3
3-1Gantner, Carola (2.2)0:3
10:31304

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 16:21
1SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Henseling, Susanne11:47.4751422
1.2Dreher, Natalie7:27.4751304
1.3Lenz, Ulrike5:102.8751300
1.4Studir, Stefanie0:31304
2.2Gantner, Carola3:13.2461267
2.3Gruber, Sylvia4:13.7631249
2.4Schädel, Anja2:03.7111223
2.5Dobelmann, Brigitte0:21169
2.6Ilg, Claudia1.0941132
2.7Schwertfeger, Monika1:21141*
2.8Lepp, Viktoria (JES)1125
42:36 +69:5
2DJK Sportbund Stuttgart IV
DJK Sportbund Stuttgart
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Schruff, Melina (SBE)2:01394
4.2Schoknecht, Antje3:01387
4.3Büttel, Claudia4:01383
4.4Dujmovic, Marija2:01432
5.1Wagner, Sophie (SBE)3:01338
5.2Nikolic, Jovana (SBE)2:11379
5.4Frosch, Myrna4:15.3251229
5.6Occhipinti, Rosa Katerina0:11199
5.11Ahmadi, Mina
32:5 +278:0
3TV Murrhardt
TV Murrhardt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Atuk, Asuman7:27.6251386
1.2Hauke, Martina6:27.5811376
1.3Kalmbach, Elke1276
1.4Kamrad, Evi (SBE)4:53.4251272
2.1Schumann, Gabriele5:15.6631277
27:21 +66:4
4TSV Georgii Allianz II
TSV Georgii Allianz
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Seitz, Julia4:45.3281370
2.2Reininghaus, Daniela2:3
2.3Liebert, Ulrike10:66.1251264
2.4Dietel, Susanne1258
2.5Momber, Stefanie6:35.9251209
3.1Boy, Bettina4:92.1441189
3.2Stegmeyer, Laura2:61.9161147
36:35 +16:6
5SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Renz, Sandra5:55.4621309
1.2Handlos, Elke5:55.1881274
1.3Wagner, Isabel1247
1.4Pressler, Dorle7:35.2871196
1.5Ulmer, Monika3:62.4751113
1.6Hoff, Silvia907
31:24 +75:5
6GTV Hohenacker
GTV Hohenacker
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schnepp, Andrea7:17.9621328
1.2Ulmer, Claudia6:46.0631304
1.3Bäder, Petra5:35.3781254
1.4Schmid, Ina0:21241
1.5Neidert, Melanie4:34.8961227
1.6Böwing, Carina2:72.1251191
1.7Eckl, Christiane0:11111
1.8Kendler, Sybille0:11097
1.9Jeutter, Margit0:21095
1.10Krauter, Nicole0:41047
28:36 -85:7
7TSV Oberbrüden
TSV Oberbrüden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Tomaschek, Simone (WES)5:01720
1.2Idler, Heike1359
1.3Kress, Nathalie3:21328
1.4Werkmann, Daniela2:92.6701226
1.5Semet, Susanne2:11197
1.6Schlichenmaier, Loraine3:82.5931141
1.7Daiss, Helena0:41125
1.8Baumgärtner, Sylvia1012
1.9Walter, Alexandra0:1977
17:34 -173:7
8SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Lederer, Larissa5:55.4631305
2.2Gantner, Carola3:113.2461267
2.3Gruber, Sylvia4:63.7631249
2.4Schädel, Anja5:63.7111223
2.5Dobelmann, Brigitte1169
2.6Ilg, Claudia2:101.0941132
2.7Schwertfeger, Monika1141*
2.8Lepp, Viktoria (JES)1125
2.9Henseling, Silja0:11083
24:46 -222:10

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 16:21
Sa.14.09.1918:00TV Murrhardt1.Damen3:8
TV Murrhardt - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Hauke, Martina
Kamrad, Evi
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
8:1111:620:2211:131:30:1
D2-D2Atuk, Asuman
Schumann, Gabriele
Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
6:1114:129:1111:94:112:30:1
1-2Atuk, AsumanLenz, Ulrike11:212:1011:83:01:0
2-1Hauke, MartinaHenseling, Susanne4:1111:76:1111:131:30:1
3-4Kamrad, EviGruber, Sylvia5:111:116:110:30:1
4-3Schumann, GabrieleGantner, Carola10:1211:78:119:111:30:1
1-1Atuk, AsumanHenseling, Susanne8:1112:1017:1910:121:30:1
2-2Hauke, MartinaLenz, Ulrike9:119:1111:711:811:93:21:0
3-3Kamrad, EviGantner, Carola6:1114:1210:1210:121:30:1
4-4Schumann, GabrieleGruber, Sylvia11:611:69:118:1111:53:21:0
3-1Kamrad, EviHenseling, Susanne10:124:116:110:30:1
Bälle:418:46016:283:8
Mi.18.09.1919:30SV Remshalden II1.Damen7:7
2.Damen - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schädel, Anja
Ilg, Claudia
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
1:118:116:110:30:1
D2-D2Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Studir, Stefanie
Schwertfeger, Monika
11:511:011:03:01:0
1-2Gantner, CarolaLenz, Ulrike1:114:117:110:30:1
2-1Gruber, SylviaHenseling, Susanne8:119:114:110:30:1
3-4Schädel, AnjaSchwertfeger, Monika11:69:1111:910:1211:93:21:0
4-3Ilg, ClaudiaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
1-1Gantner, CarolaHenseling, Susanne8:117:1111:65:111:30:1
2-2Gruber, SylviaLenz, Ulrike11:48:1111:711:63:11:0
3-3Schädel, AnjaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
4-4Ilg, ClaudiaSchwertfeger, Monika11:612:1411:710:129:112:30:1
3-1Schädel, AnjaHenseling, Susanne8:1111:712:146:111:30:1
1-3Gantner, CarolaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
2-4Gruber, SylviaSchwertfeger, Monika11:711:311:33:01:0
4-2Ilg, ClaudiaLenz, Ulrike11:1312:109:114:111:30:1
Bälle:463:36926:247:7
Sa.19.10.1915:001.DamenTSV Georgii Allianz II8:6
1.Damen - TSV Georgii Allianz II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lenz, Ulrike
Gruber, Sylvia
Momber, Stefanie
Stegmeyer, Laura
8:1111:47:116:111:30:1
D2-D2Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
Liebert, Ulrike
Boy, Bettina
11:411:411:83:01:0
1-2Henseling, SusanneMomber, Stefanie5:116:117:110:30:1
2-1Dreher, NatalieLiebert, Ulrike11:611:711:83:01:0
3-4Lenz, UlrikeStegmeyer, Laura7:118:119:110:30:1
4-3Gruber, SylviaBoy, Bettina11:46:1111:611:73:11:0
1-1Henseling, SusanneLiebert, Ulrike13:1111:23:1111:83:11:0
2-2Dreher, NatalieMomber, Stefanie10:1210:129:110:30:1
3-3Lenz, UlrikeBoy, Bettina8:1111:56:119:111:30:1
4-4Gruber, SylviaStegmeyer, Laura8:1111:52:1112:1011:73:21:0
3-1Lenz, UlrikeLiebert, Ulrike4:119:117:110:30:1
1-3Henseling, SusanneBoy, Bettina11:711:711:33:01:0
2-4Dreher, NatalieStegmeyer, Laura6:1111:711:811:63:11:0
4-2Gruber, SylviaMomber, Stefanie13:1511:87:1111:812:103:21:0
Bälle:470:45126:258:6
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 30.11.2019 19:00

Fr.
25.10.1919:00TSV Oberbrüden1.Damen2:8
TSV Oberbrüden - 1.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Tomaschek, Simone
Schlichenmaier, Loraine
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
8:1111:810:128:111:30:1
D2-D2Werkmann, Daniela
Daiss, Helena
Dreher, Natalie
Schädel, Anja
4:116:1110:120:30:1
1-2Tomaschek, SimoneDreher, Natalie11:311:811:33:01:0
2-1Werkmann, DanielaHenseling, Susanne1:114:118:110:30:1
3-4Schlichenmaier, LoraineSchädel, Anja7:1110:1212:1011:58:112:30:1
4-3Daiss, HelenaLenz, Ulrike3:113:115:110:30:1
1-1Tomaschek, SimoneHenseling, Susanne11:711:511:83:01:0
2-2Werkmann, DanielaDreher, Natalie5:114:117:110:30:1
3-3Schlichenmaier, LoraineLenz, Ulrike5:1111:811:91:116:112:30:1
4-4Daiss, HelenaSchädel, Anja6:113:1111:130:30:1
Bälle:265:34311:242:8
Sa.26.10.1915:001.DamenDJK Sportbund Stuttgart IV0:8
1.Damen - DJK Sportbund Stuttgart IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
Büttel, Claudia
Frosch, Myrna
6:117:119:110:30:1
D2-D2Ilg, Claudia
Lepp, Viktoria
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Henseling, SusanneFrosch, Myrna9:119:1111:711:513:152:30:1
2-1Lenz, UlrikeBüttel, Claudia8:117:1111:812:108:112:30:1
3-4Ilg, Claudianicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Lepp, ViktoriaAhmadi, Mina11:811:311:33:01:0
1-1Henseling, SusanneBüttel, Claudia11:312:1011:93:01:0
2-2Lenz, UlrikeFrosch, Myrna11:811:810:1211:33:11:0
3-3Ilg, ClaudiaAhmadi, Mina11:311:511:73:01:0
4-4Lepp, Viktorianicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Ilg, ClaudiaBüttel, Claudia12:147:113:110:30:1
1-3Henseling, SusanneAhmadi, Mina11:111:311:33:01:0
Bälle:0:2640:240:8
Sa.02.11.1915:001.DamenGTV Hohenacker3:8
1.Damen - GTV Hohenacker
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
Schnepp, Andrea
Ulmer, Claudia
11:611:97:119:118:112:30:1
D2-D2Lenz, Ulrike
Dobelmann, Brigitte
Bäder, Petra
Böwing, Carina
11:711:615:133:01:0
1-2Henseling, SusanneUlmer, Claudia9:116:119:110:30:1
2-1Dreher, NatalieSchnepp, Andrea11:413:1511:713:113:11:0
3-4Lenz, UlrikeBöwing, Carina8:1119:214:110:30:1
4-3Dobelmann, BrigitteBäder, Petra11:98:114:1113:112:112:30:1
1-1Henseling, SusanneSchnepp, Andrea11:65:1114:125:119:112:30:1
2-2Dreher, NatalieUlmer, Claudia11:911:811:83:01:0
3-3Lenz, UlrikeBäder, Petra11:94:116:117:111:30:1
4-4Dobelmann, BrigitteBöwing, Carina4:1111:54:118:111:30:1
3-1Lenz, UlrikeSchnepp, Andrea12:108:115:118:111:30:1
Bälle:389:43918:253:8
Sa.16.11.1915:001.DamenSC Urbach8:2
SV Remshalden - SC Urbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dreher, Natalie
Gantner, Carola
Renz, Sandra
Handlos, Elke
11:712:1011:1311:63:11:0
D2-D2Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
Pressler, Dorle
Ulmer, Monika
11:211:511:63:01:0
1-2Henseling, SusanneHandlos, Elke11:411:811:43:01:0
2-1Dreher, NatalieRenz, Sandra11:611:411:53:01:0
3-4Lenz, UlrikeUlmer, Monika11:511:611:63:01:0
4-3Gantner, CarolaPressler, Dorle11:810:126:118:111:30:1
1-1Henseling, SusanneRenz, Sandra9:1111:612:105:1111:23:21:0
2-2Dreher, NatalieHandlos, Elke9:1111:611:99:1111:73:21:0
3-3Lenz, UlrikePressler, Dorle4:1111:717:197:111:30:1
4-4Gantner, CarolaUlmer, Monika11:911:411:63:01:0
Bälle:383:29026:118:2

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.11. 16:21
Sa.25.01.2018:001.DamenSV Remshalden II
Sa.01.02.2018:001.DamenTV Murrhardt
Sa.08.02.2018:00SC Urbach1.Damen
Sa.29.02.2018:001.DamenTSV Oberbrüden
Sa.07.03.2017:30DJK Sportbund Stuttgart IV1.Damen
Sa.14.03.2019:00GTV Hohenacker1.Damen
Sa.28.03.2018:30TSV Georgii Allianz II1.Damen

Rückrunde drucken