Jungen U18 I

Mannschaftsführer:        Vasili Penteridis / Natalie Dreher

Von links: Emil Blickle, Vasili Penteridis, Finn Pieper, Robin Häussermann

Unsere 1. Jungenmannschaft U18 tritt in etwas veränderter Mannschaftsaufstellung in der Kreiliga Rems Südwest an. Wir gehen ohne große Erwartungen in die Saison und tun alles für ein bestmögliches Abschneiden.

 

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen 18

Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.09. 20:09
1Pieper, Finn
Pieper, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost  (Vorrunde)
14.09.20191-2Rüdiger, Lars (1.2)3:0TV Mögglingen 5:5
1-1Knödler, Louis (1.1)3:1
12:01166
2Blickle, Emil
Blickle, Emil
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost  (Vorrunde)
14.09.20192-1Knödler, Louis (1.1)3:2TV Mögglingen 5:5
2-2Rüdiger, Lars (1.2)1:3
11:11090
3Lepp, Viktoria (WES)

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

11:11125
4Häussermann, Robin
Häussermann, Robin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost  (Vorrunde)
14.09.20194-3Polta, Lennart (1.3)1:3TV Mögglingen 5:5
4-4Hudelmaier, Tim (1.4)1:3
10:2964
5Stecher, Christian

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0968

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen 18

Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.09. 20:09
1TV Mögglingen
TV Mögglingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Knödler, Louis0:21125
1.2Rüdiger, Lars1:11072
1.3Polta, Lennart2:01099
1.4Hudelmaier, Tim1:11066
5:5 01:1
2SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Pieper, Finn2:01166
1.2Blickle, Emil1:11090
1.3Lepp, Viktoria (WES)1:11125
1.4Häussermann, Robin0:2964
1.5Stecher, Christian968
5:5 01:1
3TTC Leinzell
TTC Leinzell
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stütz, Roman Luca1344
1.2Maier, Philip1133
1.3Steckbauer, Lukas1100
1.4Stütz, Paulina (WES)1003
1.5Berroth, David956
1.6Tietze, Fabian939
1.7Schmid, Ida (WES)926*
1.8Wiemer, Felix Raphael909
0:0 00:0
4EK Welzheim
EK Welzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Grieble, Philipp-Jakob1131
1.2Friz, Henrik1129
1.3Lang, Björn1106
1.4Widmann, Carlos1077
1.5Koskeridis, Ioannis1087
1.6Kotan, Kaim982
1.7Grupp, Jannis982
1.8Wieler, Luca880
0:0 00:0
5SG Bettringen II
SG Bettringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Zeiler, Robson1202
2.2Katterfeld, Finn1154
2.3Krieger, Kilian1111
2.4Proksch, Fabio1067
2.5Waller, David1088*
0:0 00:0
6TSGV Waldstetten
TSGV Waldstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kaiser, Luca1171
1.2Betz, Julian1108
1.3Reichl, Niklas934
1.4Kübler, Linus940
1.5Hölldampf, Kai889
1.6Frei, Ben892
1.7Ziller, Dominik896*
0:0 00:0
7TSB Schwäbisch Gmünd II
TSB Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Janocha, Alisia (WES)1222
2.2Ebeling, Ben1174
2.3Brandt, Melissa (WES)1120
2.4Datsiadis, Fotios1034
2.5Krauss, Niko1027
2.6Herzenberger, Philipp977
0:0 00:0
8SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Mucha, Jannick1116
1.2Foschiatti, Nils1118
1.3Bez, Lorenzo1074
1.4Kiefel, Nico1030
0:0 00:0
9DJK Schwäbisch Gmünd
DJK Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Beyerle, Maximilian1205
1.2Zimmer, Jannick1185
1.3Preiß, Alexander1018
1.4Grund, Jakob982
0:0 00:0

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen 18

Jungen U18 Bezirksklasse Süd-Ost

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.09. 20:09
Sa.14.09.1913:30Jungen 18TV Mögglingen5:5
SV Remshalden - TV Mögglingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Pieper, Finn
Häussermann, Robin
Knödler, Louis
Polta, Lennart
1:114:1112:109:111:30:1
D2-D2Blickle, Emil
Lepp, Viktoria
Rüdiger, Lars
Hudelmaier, Tim
3:1111:97:1111:311:93:21:0
1-2Pieper, FinnRüdiger, Lars11:211:911:53:01:0
2-1Blickle, EmilKnödler, Louis5:1111:1311:513:1111:73:21:0
3-4Lepp, ViktoriaHudelmaier, Tim14:1211:913:113:01:0
4-3Häussermann, RobinPolta, Lennart10:125:1114:128:111:30:1
1-1Pieper, FinnKnödler, Louis11:99:1112:1011:73:11:0
2-2Blickle, EmilRüdiger, Lars9:1111:97:116:111:30:1
3-3Lepp, ViktoriaPolta, Lennart9:119:116:110:30:1
4-4Häussermann, RobinHudelmaier, Tim5:113:1112:108:111:30:1
Bälle:356:38219:205:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 28.09.2019 13:30

Mi.
18.09.1918:45Jungen 18DJK Schwäbisch Gmünd
Sa.21.09.1910:00TSB Schwäbisch Gmünd IIJungen 18
Sa.05.10.1910:00SG Bettringen IIJungen 18
Sa.19.10.1913:30Jungen 18TSGV Waldstetten
Sa.02.11.1913:30Jungen 18SC Urbach
Sa.23.11.1914:30EK WelzheimJungen 18
Sa.07.12.1913:30TTC LeinzellJungen 18

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.09. 20:09
Sa.25.01.2013:30Jungen 18SG Bettringen II
Sa.01.02.2013:30Jungen 18EK Welzheim
Sa.08.02.2010:00DJK Schwäbisch GmündJungen 18
Sa.15.02.2013:30Jungen 18TSB Schwäbisch Gmünd II
Sa.22.02.2015:00TSGV WaldstettenJungen 18
Sa.14.03.2013:30Jungen 18TTC Leinzell
Sa.21.03.2014:00SC UrbachJungen 18
Sa.04.04.2014:00TV MögglingenJungen 18

Rückrunde drucken