Jungen U18 II

Mannschaftsführer:        Oliver Studir  

In der Mannschaft: Kai Watzko, Marco Tosto, Levi Ellwanger, Christian Stecher

Unsere zweite U18-Mannschaft spielen in der Kreisklasse Süd eine Herbst- und eine Frühjahrsrunde, die in getrennte Wertungen eingehen. Dort werden wir auch auf die 3. U18-Mannschaft treffen.

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen U18 II RR RR

Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR)

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.03. 03:36
1Watzko, Kai
Watzko, Kai
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR)  (Rückrunde)
26.01.20191-2Karger, Ben (1.3)1:3SV Hussenhofen 4:6
1-1Lehmann, Daniel (1.1)0:3
1-3Wiedl, Leo (1.4)3:1
02.02.20191-2Heinemann, Benedikt (3.2)3:0TSB Schwäbisch Gmünd III 8:2
1-1Krumm, Max (3.1)3:2
1-3Herzenberger, Philipp (3.4)3:0
09.02.20191-2Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)0:3TV Hebsack 5:5
1-1Roth, Philip (1.2)1:3
1-33:0
15.02.20191-2Bez, Roberto (2.2)0:3SC Urbach II 7:3
1-1Mast, Max (2.1)3:0
1-3Rube, Lucas (2.3)3:1
23.02.20191-2Grupp, Jannis (2.3)2:3EK Welzheim II 3:7
1-1Lang, Björn (2.1)2:3
1-33:0
16.03.20191-2Betz, Julian (2.2)0:3TSGV Waldstetten II 2:8
1-1Kaiser, Luca (2.1)0:3
1-3Reichl, Niklas (2.3)2:3
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde (VR) (Vorrunde)
19.09.20181-2Muckenfuß, Jakob (3.3)3:0SV Remshalden III 9:1
1-1Sonnenburg, Patrick (3.1)3:2
1-3Häussermann, Rick (3.6)3:0
29.09.20181-2Körner, Eric (1.3)0:3TSV Haubersbronn 6:4
1-1Ehnes, Lukas (1.2)3:1
1-3Thomas, Cedric (1.6)3:1
06.10.20181-2Lang, Björn (2.2)1:3EK Welzheim II 0:9
1-1Friz, Henrik (2.1)0:3
12.10.20181-2Tahiri, Dorian (2.3)3:0VfL Winterbach II 8:2
1-1Nguyen, Oliver (2.1)3:1
1-3Fischer, Philip (2.5)3:0
03.11.20181-2Bühner, Nils (1.5)3:1SF Steinenberg 8:2
1-1Hieber, Raphael (1.2)3:2
1-3Skaper, Julian (1.8)3:0
22.11.20181-1Bussenious, Philipp (1.1)1:3TV Hebsack 6:4
1-2Heermann, Tom (1.2)3:0
24.11.20181-2Bez, Roberto (2.2)0:3SC Urbach II 5:5
1-1Mast, Max (2.1)0:3
1-3Rube, Lucas (2.3)3:2
68:10972
2Stecher, Christian
Stecher, Christian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
20.10.20184-3Bez, Lorenzo (1.4)0:3SC Urbach 6:3
Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR) (Rückrunde)
26.01.20192-1Lehmann, Daniel (1.1)0:3SV Hussenhofen 4:6
2-2Karger, Ben (1.3)3:2
02.02.20192-1Krumm, Max (3.1)3:0TSB Schwäbisch Gmünd III 8:2
2-4Kastrati, Fatlum (3.5)2:3
2-2Heinemann, Benedikt (3.2)3:0
09.02.20192-1Roth, Philip (1.2)1:3TV Hebsack 5:5
2-2Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)3:1
15.02.20192-1Mast, Max (2.1)2:3SC Urbach II 7:3
2-4Schabel, Johannes (2.4)3:1
2-2Bez, Roberto (2.2)3:1
23.02.20192-1Lang, Björn (2.1)0:3EK Welzheim II 3:7
2-2Grupp, Jannis (2.3)0:3
16.03.20192-1Kaiser, Luca (2.1)0:3TSGV Waldstetten II 2:8
2-4Kübler, Linus (2.4)3:2
2-2Betz, Julian (2.2)0:3
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde (VR) (Vorrunde)
19.09.20184-2Muckenfuß, Jakob (3.3)3:0SV Remshalden III 9:1
4-3Häussermann, Rick (3.6)3:0
29.09.20184-2Körner, Eric (1.3)3:1TSV Haubersbronn 6:4
4-3Thomas, Cedric (1.6)3:0
06.10.20182-3Friz, Henrik (2.1)0:3EK Welzheim II 0:9
1-3Lang, Björn (2.2)1:3
22.11.20184-4Roth, Philip (1.6)3:1TV Hebsack 6:4
4-3Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)3:1
24.11.20183-3Rube, Lucas (2.3)3:2SC Urbach II 5:5
3-4Schabel, Johannes (2.4)3:0
3-1Mast, Max (2.1)3:2
67:8991
3Ellwanger, Levi
Ellwanger, Levi
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisliga Rems Südwest  (Vorrunde)
29.09.20184-3Heinrichs, Benjamin (2.4)1:3GTV Hohenacker II 6:2
08.12.20184-3Petrick, Tom (1.3)0:3VfL Waiblingen 4:6
4-4Grill, Ken (1.4)0:3
Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR) (Rückrunde)
26.01.20193-3Wiedl, Leo (1.4)3:2SV Hussenhofen 4:6
3-1Lehmann, Daniel (1.1)0:3
02.02.20193-3Herzenberger, Philipp (3.4)1:3TSB Schwäbisch Gmünd III 8:2
3-4Kastrati, Fatlum (3.5)3:2
3-1Krumm, Max (3.1)3:2
09.02.20193-33:0TV Hebsack 5:5
3-1Roth, Philip (1.2)0:3
15.02.20193-3Rube, Lucas (2.3)3:2SC Urbach II 7:3
3-4Schabel, Johannes (2.4)3:2
3-1Mast, Max (2.1)0:3
23.02.20193-33:0EK Welzheim II 3:7
3-1Lang, Björn (2.1)1:3
16.03.20193-3Reichl, Niklas (2.3)3:2TSGV Waldstetten II 2:8
3-4Kübler, Linus (2.4)0:3
3-1Kaiser, Luca (2.1)0:3
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde (VR) (Vorrunde)
19.09.20183-3Häussermann, Rick (3.6)3:1SV Remshalden III 9:1
3-1Sonnenburg, Patrick (3.1)2:3
29.09.20183-3Thomas, Cedric (1.6)3:0TSV Haubersbronn 6:4
3-1Ehnes, Lukas (1.2)0:3
06.10.20183-2Lang, Björn (2.2)0:3EK Welzheim II 0:9
2-2Friz, Henrik (2.1)0:3
12.10.20183-3Fischer, Philip (2.5)3:0VfL Winterbach II 8:2
3-4Schaal, Timo (2.6)1:3
3-1Nguyen, Oliver (2.1)3:1
03.11.20182-1Hieber, Raphael (1.2)3:0SF Steinenberg 8:2
2-3Skaper, Julian (1.8)3:0
2-2Bühner, Nils (1.5)3:0
22.11.20183-3Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)0:3TV Hebsack 6:4
3-4Roth, Philip (1.6)0:3
24.11.20182-1Mast, Max (2.1)0:3SC Urbach II 5:5
2-4Schabel, Johannes (2.4)3:0
2-2Bez, Roberto (2.2)2:3
68:7909
4Tosto, Marco
Tosto, Marco
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR)  (Rückrunde)
26.01.20194-2Karger, Ben (1.3)2:3SV Hussenhofen 4:6
4-3Wiedl, Leo (1.4)3:1
09.02.20194-2Felle-Yilmaz, Efkan (1.5)0:3TV Hebsack 5:5
4-33:0
23.02.20194-2Grupp, Jannis (2.3)0:3EK Welzheim II 3:7
4-33:0
Jungen U18 Kreisklasse Süd Herbstrunde (VR) (Vorrunde)
19.09.20182-1Sonnenburg, Patrick (3.1)3:1SV Remshalden III 9:1
2-2Muckenfuß, Jakob (3.3)3:0
29.09.20182-1Ehnes, Lukas (1.2)0:3TSV Haubersbronn 6:4
2-2Körner, Eric (1.3)1:3
06.10.20182-1Friz, Henrik (2.1)0:3EK Welzheim II 0:9
3-3Lang, Björn (2.2)0:3
12.10.20182-1Nguyen, Oliver (2.1)2:3VfL Winterbach II 8:2
2-4Schaal, Timo (2.6)3:1
2-2Tahiri, Dorian (2.3)3:2
22.11.20182-2Heermann, Tom (1.2)3:1TV Hebsack 6:4
2-1Bussenious, Philipp (1.1)1:3
33:3924

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen U18 II RR RR

Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR)

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.03. 03:36
1TSGV Waldstetten II
TSGV Waldstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Kaiser, Luca8:0(8.841)1120
2.2Betz, Julian13:0(9.287)1077
2.3Reichl, Niklas2:3940
2.4Kübler, Linus2:3919
2.5Hölldampf, Kai4:93.037874
2.6Ziller, Dominik884*
41:19 +2210:2
2EK Welzheim II
EK Welzheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Lang, Björn14:18.8251083
2.2Kotan, Kaim973
2.3Grupp, Jannis12:37.525966
2.4Wieler, Luca880
2.5Witt, Mathis873*
2.6Mostowy, Lukas856*
31:19 +129:1
3SC Urbach II
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Mast, Max10:56.625975
2.2Bez, Roberto5:36.206969
2.3Rube, Lucas7:104.425945
2.4Schabel, Johannes6:84.345904
2.5Bludau, Chris846
40:30 +108:6
4TV Hebsack
TV Hebsack
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bussenious, Philipp5:45.5751036
1.2Roth, Philip9:36.9061026
1.3Heermann, Tom984
1.4Sieder, Leon990
1.5Felle-Yilmaz, Efkan4:83.331978
1.6Palmer, Jacob910*
20:20 05:3
5SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Watzko, Kai8:75.525972
2.2Stecher, Christian6:65.331991
2.3Ellwanger, Levi7:55.381909
2.4Tosto, Marco3:34.500924
29:31 -25:7
6SV Hussenhofen
SV Hussenhofen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lehmann, Daniel7:27.1751057
1.2Fuks, Manuel0:2978
1.3Karger, Ben4:44.997942
1.4Wiedl, Leo1:72.031864
1.5Schäfer, Philipp933
1.6Gross, Dennis919
14:16 -23:3
7TSV Lorch II
TSV Lorch
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schairer, Simon8:17.9751074
2.2Kerschbaum, Brian (NES)2:3967
2.3Longer, Patrick945
2.4Dalheiser, Tim (NES)920
2.5Röthel, Carlo4:64.587933
2.6Gehring, Jannis1:72.363886
2.7Neumaier, Dominik2:111.821862
18:32 -142:8
8TSB Schwäbisch Gmünd III
TSB Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Krumm, Max4:103.613964
3.2Heinemann, Benedikt0:6(2.438)948
3.3Theuergarten, Karem (WES)955
3.4Herzenberger, Philipp6:45.787977
3.5Kastrati, Fatlum5:54.500900
3.6Krätschmer, Matteo (NES)1:3820
17:43 -260:12

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen U18 II RR RR

Jungen U18 Kreisklasse A Süd-Ost Frühjahr (RR)

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.03. 03:36
Sa.26.01.1910:30SV HussenhofenJungen U18 II RR RR6:4
SV Hussenhofen - Jungen U18 II RR RR
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lehmann, Daniel
Karger, Ben
Stecher, Christian
Ellwanger, Levi
11:311:711:83:01:0
3-3Wiedl, LeoEllwanger, Levi6:1111:66:1111:84:112:30:1
2-1Karger, BenWatzko, Kai11:610:1211:511:93:11:0
1-2Lehmann, DanielStecher, Christian12:1011:711:63:01:0
2-4Karger, BenTosto, Marco8:1111:911:78:1111:93:21:0
1-1Lehmann, DanielWatzko, Kai11:611:711:73:01:0
3-4Wiedl, LeoTosto, Marco9:1111:46:119:111:30:1
2-2Karger, BenStecher, Christian11:78:1112:1411:69:112:30:1
3-1Wiedl, LeoWatzko, Kai11:1311:1312:106:111:30:1
1-3Lehmann, DanielEllwanger, Levi11:411:511:23:01:0
Bälle:389:33124:156:4
Sa.02.02.1910:00TSB Schwäbisch Gmünd IIIJungen U18 II RR RR2:8
TSB Schwäbisch Gmünd III - Jungen U18 II RR RR
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Heinemann, Benedikt
Herzenberger, Philipp
Watzko, Kai
Stecher, Christian
12:103:116:115:111:30:1
3-3Herzenberger, PhilippEllwanger, Levi10:1211:811:511:33:11:0
1-2Krumm, MaxStecher, Christian3:116:116:110:30:1
2-1Heinemann, BenediktWatzko, Kai7:112:114:110:30:1
4-2Kastrati, FatlumStecher, Christian11:97:1115:139:1111:83:21:0
1-1Krumm, MaxWatzko, Kai11:88:1111:84:119:112:30:1
4-3Kastrati, FatlumEllwanger, Levi5:114:1111:811:93:112:30:1
2-2Heinemann, BenediktStecher, Christian5:116:1110:120:30:1
1-3Krumm, MaxEllwanger, Levi12:1011:95:119:118:112:30:1
3-1Herzenberger, PhilippWatzko, Kai6:119:116:110:30:1
Bälle:314:40713:272:8
Sa.09.02.1916:00Jungen U18 II RR RRTV Hebsack5:5
Jungen U18 II RR RR - TV Hebsack
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Watzko, Kai
Stecher, Christian
Roth, Philip
Felle-Yilmaz, Efkan
11:911:911:53:01:0
3-3Ellwanger, Levinicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-2Watzko, KaiFelle-Yilmaz, Efkan9:115:117:110:30:1
2-1Stecher, ChristianRoth, Philip12:146:1111:66:111:30:1
4-2Tosto, MarcoFelle-Yilmaz, Efkan9:118:116:110:30:1
1-1Watzko, KaiRoth, Philip11:59:117:116:111:30:1
4-3Tosto, Marconicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
2-2Stecher, ChristianFelle-Yilmaz, Efkan5:1113:1111:911:63:11:0
1-3Watzko, Kainicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Ellwanger, LeviRoth, Philip7:115:119:110:30:1
Bälle:305:23917:165:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 16.02.2019 13:00

Fr.
15.02.1918:30SC Urbach IIJungen U18 II RR RR3:7
SC Urbach II - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Mast, Max
Bez, Roberto
Watzko, Kai
Stecher, Christian
8:118:114:110:30:1
3-3Rube, LucasEllwanger, Levi8:1111:77:1111:58:112:30:1
1-2Mast, MaxStecher, Christian11:813:117:117:1111:93:21:0
2-1Bez, RobertoWatzko, Kai11:811:812:103:01:0
4-2Schabel, JohannesStecher, Christian7:1111:67:1110:121:30:1
1-1Mast, MaxWatzko, Kai9:1113:153:110:30:1
4-3Schabel, JohannesEllwanger, Levi8:117:1113:1115:137:112:30:1
2-2Bez, RobertoStecher, Christian5:113:1111:53:111:30:1
1-3Mast, MaxEllwanger, Levi11:412:1011:83:01:0
3-1Rube, LucasWatzko, Kai9:1111:74:117:111:30:1
Bälle:345:38816:233:7
Sa.23.02.1916:00Jungen U18 II RR RREK Welzheim II3:7
SV Remshalden II - EK Welzheim II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Ellwanger, Levi
Tosto, Marco
Lang, Björn
Grupp, Jannis
10:124:118:110:30:1
3-3Ellwanger, Levinicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-2Watzko, KaiGrupp, Jannis5:115:1112:1011:69:112:30:1
2-1Stecher, ChristianLang, Björn6:113:1110:120:30:1
4-2Tosto, MarcoGrupp, Jannis8:1112:142:110:30:1
1-1Watzko, KaiLang, Björn4:114:1112:1011:99:112:30:1
4-3Tosto, Marconicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
2-2Stecher, ChristianGrupp, Jannis6:117:119:110:30:1
1-3Watzko, Kainicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Ellwanger, LeviLang, Björn10:1211:83:114:111:30:1
Bälle:294:28014:213:7
Sa.16.03.1914:00TSGV Waldstetten IIJungen U18 II RR RR8:2
TSGV Waldstetten II - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kaiser, Luca
Betz, Julian
Watzko, Kai
Stecher, Christian
11:111:411:83:01:0
3-3Reichl, NiklasEllwanger, Levi11:710:1211:77:117:112:30:1
1-2Kaiser, LucaStecher, Christian11:412:1011:53:01:0
2-1Betz, JulianWatzko, Kai11:511:611:33:01:0
4-2Kübler, LinusStecher, Christian1:1111:96:1117:152:112:30:1
1-1Kaiser, LucaWatzko, Kai11:813:1111:13:01:0
4-3Kübler, LinusEllwanger, Levi11:411:914:123:01:0
2-2Betz, JulianStecher, Christian11:511:411:63:01:0
1-3Kaiser, LucaEllwanger, Levi11:511:211:33:01:0
3-1Reichl, NiklasWatzko, Kai9:116:1111:511:613:113:21:0
Bälle:370:26528:88:2
Sa.30.03.1916:00Jungen U18 II RR RRTSV Lorch II

Rückrunde drucken


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.