Jungen U18

Mannschaftsführer:        Vasili Penteridis

Von links: Finn Pieper, Vasili Penteridis, Ricky Lu, Jakob Schäffler

Nach dem Aufstieg in der letzten Saison treten wir in diesem Jahr in der Bezirksliga Ost an. Dort heißt es sich gegen starke Mannschaften durchzusetzen und zu versuchen, die Klasse möglichst zu halten und sich spielerisch weiter zu entwickeln.


 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Jungen U18

Jungen U18 Bezirksklasse Ost

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 19:43
1Penteridis, Vasili
Penteridis, Vasili
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Süd  (Vorrunde)
01.10.20172-1Schneider, Pascal (2.1)0:3SF Steinenberg II 0:9
06.10.20175-6Kaiser, Daniel (2.12)3:1TSV Rudersberg II 9:6
5-5Widerspan, Daniel (2.7)2:3
Herren Kreisliga C Süd (Rückrunde)
03.02.20183-4Weber, Hansfrieder (2.7)0:3TSV Rudersberg II 4:9
3-3Häfner, Marc (2.5)0:3
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Vorrunde)
16.09.20171-2Schulz, Daniel (1.4)1:3TV Herlikofen 0:6
23.09.20171-2Schmidt, Eike (2.2)3:1SV Plüderhausen II 6:1
1-1Burkhardt, Silas (2.1)3:0
30.09.20171-2Geberth, Augustin (2.2)1:3SG Bettringen II 1:6
1-1Wagner, Christian (2.1)0:3
14.10.20171-2Knödler, Dennis (1.2)2:3TSGV Waldstetten 2:6
1-1Hegele, Timo (1.1)0:3
10.11.20171-2Münzenmaier, Noah (2.2)1:3SG Schorndorf II 1:6
1-1Ott, Philipp (2.1)1:3
25.11.20171-2Krätschmer, Johannes (1.4)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
1-1Beyerle, Maximilian (1.2)0:3
02.12.20171-2Stütz, Roman Luca (1.3)2:3TTC Leinzell 5:5
1-1Kienle, Simon (1.1)1:3
19.12.20171-2Reichenberger, Jonas (1.2)0:3TSV Schnait 3:6
1-1Hellstern, Sebastian (1.1)2:3
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
27.01.20181-2Stütz, Roman Luca (1.4)1:3TTC Leinzell 3:6
1-1Kienle, Simon (1.1)0:3
10:21056
2Pieper, Finn
Pieper, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20174-3Krieger, Tim (2.1)0:3TV Herlikofen 0:6
23.09.20174-3Härer, Jonas (2.3)3:0SV Plüderhausen II 6:1
30.09.20173-4Kubiza, Tim (2.4)3:0SG Bettringen II 1:6
14.10.20174-3Bevilacqua, Lorenzo (2.1)3:1TSGV Waldstetten 2:6
10.11.20174-3Münzenmaier, Marlon (2.4)0:3SG Schorndorf II 1:6
25.11.20173-4Blessing, Maik (2.2)3:0DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
3-3Preiß, Alexander (2.1)3:0
02.12.20174-3Maier, Philip (1.5)3:2TTC Leinzell 5:5
4-43:0
19.12.20174-3Huynh, Jaden (1.3)3:2TSV Schnait 3:6
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
27.01.20182-1Kienle, Simon (1.1)0:3TTC Leinzell 3:6
2-2Stütz, Roman Luca (1.4)0:3
10:21113
3Schäffler, Jakob
Schäffler, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
16.09.20172-1Beck, Lukas (1.2)1:3TV Herlikofen 0:6
23.09.20172-1Burkhardt, Silas (2.1)3:0SV Plüderhausen II 6:1
14.10.20172-1Hegele, Timo (1.1)0:3TSGV Waldstetten 2:6
2-2Knödler, Dennis (1.2)1:3
10.11.20172-1Ott, Philipp (2.1)1:3SG Schorndorf II 1:6
02.12.20172-1Kienle, Simon (1.1)0:3TTC Leinzell 5:5
2-2Stütz, Roman Luca (1.3)1:3
19.12.20172-1Hellstern, Sebastian (1.1)1:3TSV Schnait 3:6
2-2Reichenberger, Jonas (1.2)3:2
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
27.01.20183-4Berroth, David (2.4)3:0TTC Leinzell 3:6
3-3Maier, Philip (2.1)0:3
11:11104
4Lu, Ricky
Lu, Ricky
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Süd  (Vorrunde)
01.10.20173-4Schmidt, Rainer (2.4)0:3SF Steinenberg II 0:9
06.10.20176-5Widerspan, Daniel (2.7)2:3TSV Rudersberg II 9:6
6-6Kaiser, Daniel (2.12)3:0
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Vorrunde)
16.09.20173-4Graeve, Moritz (2.2)0:3TV Herlikofen 0:6
23.09.20173-4Stöckle, Guilian (2.4)3:1SV Plüderhausen II 6:1
30.09.20172-1Wagner, Christian (2.1)1:3SG Bettringen II 1:6
14.10.20173-4Kaiser, Luca (2.2)3:1TSGV Waldstetten 2:6
10.11.20173-4Köngeter, Gerrit (2.5)3:0SG Schorndorf II 1:6
25.11.20172-1Beyerle, Maximilian (1.2)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
2-2Krätschmer, Johannes (1.4)2:3
02.12.20173-43:0TTC Leinzell 5:5
3-3Maier, Philip (1.5)1:3
19.12.20173-4Blandino, Lasse (2.1)3:1TSV Schnait 3:6
3-3Huynh, Jaden (1.3)1:3
Jungen U18 Bezirksklasse Ost (Rückrunde)
27.01.20184-3Maier, Philip (2.1)3:1TTC Leinzell 3:6
11:01088
5Blickle, Emil
Blickle, Emil
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen U18 Bezirksklasse Ost  (Vorrunde)
30.09.20174-3Pflüger, Moritz (2.3)1:3SG Bettringen II 1:6
25.11.20174-3Preiß, Alexander (2.1)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
4-4Blessing, Maik (2.2)3:2
Kreisklasse Süd Herbstrunde (Vorrunde)
22.09.20171-2Ellwanger, Levi (3.3)3:0SV Remshalden III 6:0
1-1Ragwitz, Björn (3.2)3:0
30.09.20171-2Erbach, Nick (1.8)3:0SG Weinstadt 6:1
1-1Lutz, Florian (1.4)3:0
14.10.20171-2Greve, Finn (3.4)3:0SV Plüderhausen III 9:1
1-1Babel, Maximilian (3.1)3:1
1-3Greve, Amelie (3.5)3:0
18.10.20171-2Nessler, Leo (1.2)3:2VfL Winterbach 6:4
1-1Erythropel, Luca (1.1)0:3
1-3Haffner, Mike (1.3)3:0
25.11.20171-2Roth, Philip (1.2)3:1TV Hebsack 7:3
1-1Bussenious, Philipp (1.1)3:2
1-3Felle-Yilmaz, Efkan (1.3)3:1
02.12.20171-2Oestreicher, Simon (2.3)3:2GTV Hohenacker II 5:5
1-1Schnabel, Jonathan (2.2)3:0
1-3Henkel, Elischa (2.4)3:0
01096

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

Jungen U18

Jungen U18 Bezirksklasse Ost

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 19:43
1SG Schorndorf II
SG Schorndorf
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Ott, Philipp3:11232
2.2Münzenmaier, Noah1:31206
2.3Römmele, Sebastian2:11123
2.4Münzenmaier, Marlon2:01157
61:26 +3520:2
2SG Bettringen II
SG Bettringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Wagner, Christian2:01217
2.2Pflüger, Moritz1:11143
2.3Geberth, Augustin3:11127
2.4Kubiza, Tim1:31100
3.2Proksch, Fabio1:11044
3.4Hirning, Maxim1:1999
57:42 +1517:5
3TTC Leinzell
TTC Leinzell
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kienle, Simon3:11266
1.2Stempfle, Luca4:01218
1.3Fritz, Maik0:41158
1.4Stütz, Roman Luca4:01122
2.1Maier, Philip2:21099
2.2Steckbauer, Lukas1:11088
2.4Berroth, David0:1911
55:55 012:12
4TV Herlikofen
TV Herlikofen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hammel, Robin1257
1.2Beck, Lukas1:11206
1.3Blum, Lucas1138
1.4Schulz, Daniel0:21159
2.1Krieger, Tim2:01127
2.3Holzhaider, Fabian1:11083
45:31 +1411:7
5TSGV Waldstetten
TSGV Waldstetten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hegele, Timo2:01256
1.2Knödler, Dennis1:11171
1.3Waibel, Julian0:21126
1.4Dickmeiß, Gerrit0:11056
41:34 +710:8
6TSV Schnait
TSV Schnait
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hellstern, Sebastian1:31204
1.2Reichenberger, Jonas1:31205
1.3Blandino, Lasse0:11109
1.4Dezius, Tom990
2.1Chantrarod, Chonatie3:0
2.2Huynh, Jaden0:21041
42:40 +210:10
7DJK Schwäbisch Gmünd
DJK Schwäbisch Gmünd
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stegmaier, Erik1238
1.2Beyerle, Maximilian1143
1.3Zimmer, Jannick1144
1.4Krätschmer, Johannes1122
37:46 -95:13
8SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Penteridis, Vasili0:21068
1.2Pieper, Finn0:21115
1.3Schäffler, Jakob1:11097
1.4Lu, Ricky1:01072
1.5Blickle, Emil1093
26:47 -214:14
9SV Plüderhausen II
SV Plüderhausen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Mann, Noah2:21096
2.2Burkhardt, Silas2:21089
2.3Schmidt, Eike3:11046
2.4Stöckle, Guilian986
3.1Babel, Maximilian0:4990
16:59 -431:19

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

Jungen U18

Jungen U18 Bezirksklasse Ost

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 19:43
Sa.16.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

13:00 Uhr

13:45
Jungen U18TV Herlikofen0:6
SV Remshalden - TV Herlikofen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Penteridis, Vasili
Schäffler, Jakob
Beck, Lukas
Krieger, Tim
11:137:114:110:30:1
D2-D2Lu, Ricky
Pieper, Finn
Schulz, Daniel
Graeve, Moritz
7:115:117:110:30:1
1-2Penteridis, VasiliSchulz, Daniel9:119:1119:176:111:30:1
2-1Schäffler, JakobBeck, Lukas9:117:1111:74:111:30:1
3-4Lu, RickyGraeve, Moritz3:1110:125:110:30:1
4-3Pieper, FinnKrieger, Tim9:116:113:110:30:1
Bälle:151:2252:180:6
Sa.23.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

13:45 Uhr

13:00
Jungen U18SV Plüderhausen II6:1
Jungen U18 - SV Plüderhausen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Penteridis, Vasili
Schäffler, Jakob
Burkhardt, Silas
Schmidt, Eike
14:129:1111:48:116:112:30:1
D2-D2Lu, Ricky
Pieper, Finn
Härer, Jonas
Stöckle, Guilian
6:1111:911:911:63:11:0
1-2Penteridis, VasiliSchmidt, Eike11:54:1111:711:83:11:0
2-1Schäffler, JakobBurkhardt, Silas11:811:911:73:01:0
3-4Lu, RickyStöckle, Guilian11:712:107:1111:93:11:0
4-3Pieper, FinnHärer, Jonas11:711:711:33:01:0
1-1Penteridis, VasiliBurkhardt, Silas12:1011:311:53:01:0
Bälle:265:21120:66:1
Sa.30.09.1712:30SG Bettringen IIJungen U186:1
SG Bettringen II - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wagner, Christian
Geberth, Augustin
Pieper, Finn
Blickle, Emil
11:511:511:1311:63:11:0
D2-D2Pflüger, Moritz
Kubiza, Tim
Penteridis, Vasili
Lu, Ricky
11:810:1211:711:73:11:0
1-2Wagner, ChristianLu, Ricky12:1011:67:1114:123:11:0
2-1Geberth, AugustinPenteridis, Vasili11:811:75:1111:83:11:0
3-4Pflüger, MoritzBlickle, Emil11:411:63:1112:103:11:0
4-3Kubiza, TimPieper, Finn4:115:117:110:30:1
1-1Wagner, ChristianPenteridis, Vasili11:911:911:83:01:0
Bälle:255:22618:86:1
Sa.14.10.1713:45Jungen U18TSGV Waldstetten2:6
Jungen U18 - TSGV Waldstetten
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Penteridis, Vasili
Schäffler, Jakob
Knödler, Dennis
Bevilacqua, Lorenzo
8:119:117:110:30:1
D2-D2Lu, Ricky
Pieper, Finn
Hegele, Timo
Kaiser, Luca
9:1111:413:117:118:112:30:1
1-2Penteridis, VasiliKnödler, Dennis8:119:1111:911:86:112:30:1
2-1Schäffler, JakobHegele, Timo14:169:119:110:30:1
3-4Lu, RickyKaiser, Luca8:1114:1211:611:33:11:0
4-3Pieper, FinnBevilacqua, Lorenzo11:77:1111:811:43:11:0
1-1Penteridis, VasiliHegele, Timo6:116:1110:120:30:1
2-2Schäffler, JakobKnödler, Dennis7:1111:72:1111:131:30:1
Bälle:286:30711:202:6
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 21.10.2017 13:45

Fr.
10.11.1718:30Jungen U18SG Schorndorf II1:6
Jungen U18 - SG Schorndorf II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Penteridis, Vasili
Schäffler, Jakob
Ott, Philipp
Münzenmaier, Marlon
6:117:113:110:30:1
D2-D2Lu, Ricky
Pieper, Finn
Münzenmaier, Noah
Köngeter, Gerrit
8:1110:129:110:30:1
1-2Penteridis, VasiliMünzenmaier, Noah9:115:1111:83:111:30:1
2-1Schäffler, JakobOtt, Philipp2:1111:77:119:111:30:1
3-4Lu, RickyKöngeter, Gerrit11:811:711:33:01:0
4-3Pieper, FinnMünzenmaier, Marlon10:124:118:110:30:1
1-1Penteridis, VasiliOtt, Philipp11:54:118:114:111:30:1
Bälle:182:2386:181:6
Sa.25.11.1710:00DJK Schwäbisch GmündJungen U185:5
DJK Schwäbisch Gmünd - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Beyerle, Maximilian
Krätschmer, Johannes
Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
7:1110:1211:59:111:30:1
D2-D2Preiß, Alexander
Blessing, Maik
Lu, Ricky
Blickle, Emil
11:99:118:1112:107:112:30:1
1-2Beyerle, MaximilianLu, Ricky9:1111:811:711:93:11:0
2-1Krätschmer, JohannesPenteridis, Vasili11:811:1311:811:43:11:0
3-4Preiß, AlexanderBlickle, Emil7:1111:411:811:63:11:0
4-3Blessing, MaikPieper, Finn2:115:117:110:30:1
1-1Beyerle, MaximilianPenteridis, Vasili11:711:811:73:01:0
2-2Krätschmer, JohannesLu, Ricky7:1113:115:1114:1211:73:21:0
3-3Preiß, AlexanderPieper, Finn3:116:1110:120:30:1
4-4Blessing, MaikBlickle, Emil11:713:119:114:119:112:30:1
Bälle:372:38020:205:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 11.11.2017 13:30

Sa.
02.12.1713:30TTC LeinzellJungen U185:5
TTC Leinzell - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kienle, Simon
Stütz, Roman Luca
Penteridis, Vasili
Lu, Ricky
11:98:1111:1312:105:112:30:1
D2-D2Maier, Philip
nicht anwesend/angetreten
Schäffler, Jakob
Pieper, Finn
0:110:110:110:30:1
1-2Kienle, SimonSchäffler, Jakob11:211:211:83:01:0
2-1Stütz, Roman LucaPenteridis, Vasili11:511:611:136:1111:53:21:0
3-4Maier, PhilipPieper, Finn11:88:1111:93:117:112:30:1
4-3nicht anwesend/angetretenLu, Ricky0:110:110:110:30:1
1-1Kienle, SimonPenteridis, Vasili8:1111:511:611:53:11:0
2-2Stütz, Roman LucaSchäffler, Jakob11:311:47:1111:93:11:0
3-3Maier, PhilipLu, Ricky11:511:77:1111:83:11:0
4-4nicht anwesend/angetretenPieper, Finn0:110:110:110:30:1
Bälle:291:34019:205:5
Di.19.12.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

18:30 Uhr

18:35
TSV SchnaitJungen U186:3
TSV Schnait - Jungen U18
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Hellstern, Sebastian
Reichenberger, Jonas
Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
11:79:1111:611:73:11:0
D2-D2Huynh, Jaden
Blandino, Lasse
Schäffler, Jakob
Lu, Ricky
11:811:911:73:01:0
1-2Hellstern, SebastianSchäffler, Jakob9:1111:811:711:73:11:0
2-1Reichenberger, JonasPenteridis, Vasili11:412:1011:83:01:0
3-4Huynh, JadenPieper, Finn11:711:59:115:116:112:30:1
4-3Blandino, LasseLu, Ricky11:39:119:115:111:30:1
1-1Hellstern, SebastianPenteridis, Vasili8:1111:711:68:1111:93:21:0
2-2Reichenberger, JonasSchäffler, Jakob11:78:1114:1611:812:142:30:1
3-3Huynh, JadenLu, Ricky11:55:1111:911:73:11:0
Bälle:370:32323:146:3

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.02. 19:43
Sa.27.01.1813:45Jungen U18TTC Leinzell3:6
Jungen U18 - TTC Leinzell
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Penteridis, Vasili
Lu, Ricky
Kienle, Simon
Stütz, Roman Luca
12:1410:128:110:30:1
D2-D2Pieper, Finn
Schäffler, Jakob
Maier, Philip
Berroth, David
11:814:126:1111:73:11:0
1-2Penteridis, VasiliStütz, Roman Luca11:810:128:116:111:30:1
2-1Pieper, FinnKienle, Simon6:113:118:110:30:1
3-4Schäffler, JakobBerroth, David11:311:515:133:01:0
4-3Lu, RickyMaier, Philip11:611:75:1113:113:11:0
1-1Penteridis, VasiliKienle, Simon7:119:118:110:30:1
2-2Pieper, FinnStütz, Roman Luca7:111:115:110:30:1
3-3Schäffler, JakobMaier, Philip3:117:115:110:30:1
Bälle:253:30510:203:6
Das Spiel wurde verlegt

Neuer Termin steht noch nicht fest

Sa.
10.02.1813:00SV Plüderhausen IIJungen U18
Sa.24.02.1813:45Jungen U18TSV Schnait
Sa.03.03.1815:00TSGV WaldstettenJungen U18
Sa.17.03.1813:45Jungen U18SG Bettringen II
Sa.24.03.1814:30SG Schorndorf IIJungen U18
Sa.07.04.1813:45Jungen U18DJK Schwäbisch Gmünd
Sa.21.04.1810:00TV HerlikofenJungen U18

Rückrunde drucken