Damen 1

Mannschaftsführer:        Ulrike Lenz   

Von links: Ulrike Lenz, Stefanie Studir, Natalie Dreher, Susanne Henseling

Nach dem Klassenerhalt in der vergangenen Saison treten wir nun auch 2018/2019 wieder in der Landesliga an. Wir erwarten eine für uns schwere Saison. Das Ziel wird daher wieder der Nichtabstieg sein.

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.02. 09:02
1Henseling, Susanne
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20191-2Hauke, Martina (1.2)3:1TV Murrhardt 8:3
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:1
1-3Kamrad, Evi (1.4)3:0
18.09.20191-2Gruber, Sylvia (2.3)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Gantner, Carola (2.2)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:1
19.10.20191-2Momber, Stefanie (2.5)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
1-1Liebert, Ulrike (2.3)3:1
1-3Boy, Bettina (3.1)3:0
25.10.20191-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0TSV Oberbrüden 8:2
1-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3
26.10.20191-2Frosch, Myrna (5.4)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
1-1Büttel, Claudia (4.3)3:0
1-3Ahmadi, Mina (5.11)3:0
02.11.20191-2Ulmer, Claudia (1.2)0:3GTV Hohenacker 3:8
1-1Schnepp, Andrea (1.1)2:3
16.11.20191-2Handlos, Elke (1.2)3:0SC Urbach 8:2
1-1Renz, Sandra (1.1)3:2
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
01.02.20201-2Hauke, Martina (1.2)3:0TV Murrhardt 8:2
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:0
08.02.20201-2Pressler, Dorle (1.4)3:0SC Urbach 8:1
1-1Handlos, Elke (1.2)3:0
711:41409
2Dreher, Natalie
Dreher, Natalie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
19.10.20192-1Liebert, Ulrike (2.3)3:0TSV Georgii Allianz II 8:6
2-2Momber, Stefanie (2.5)0:3
2-4Stegmeyer, Laura (3.2)3:1
25.10.20192-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3TSV Oberbrüden 8:2
2-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0
02.11.20192-1Schnepp, Andrea (1.1)3:1GTV Hohenacker 3:8
2-2Ulmer, Claudia (1.2)3:0
16.11.20192-1Renz, Sandra (1.1)3:0SC Urbach 8:2
2-2Handlos, Elke (1.2)3:2
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
08.01.20201-2Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Lederer, Larissa (2.1)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:0
01.02.20202-1Atuk, Asuman (1.1)1:3TV Murrhardt 8:2
2-2Hauke, Martina (1.2)3:1
08.02.20202-1Handlos, Elke (1.2)3:2SC Urbach 8:1
2-2Pressler, Dorle (1.4)3:2
47:21351
3Lenz, Ulrike
Lenz, Ulrike
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20192-1Atuk, Asuman (1.1)0:3TV Murrhardt 8:3
2-2Hauke, Martina (1.2)2:3
18.09.20192-1Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
2-2Gruber, Sylvia (2.3)1:3
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
19.10.20193-4Stegmeyer, Laura (3.2)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
3-3Boy, Bettina (3.1)1:3
3-1Liebert, Ulrike (2.3)0:3
25.10.20193-4Daiss, Helena (1.7)3:0TSV Oberbrüden 8:2
3-3Schlichenmaier, Loraine (1.6)3:2
26.10.20192-1Büttel, Claudia (4.3)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
2-2Frosch, Myrna (5.4)3:1
02.11.20193-4Böwing, Carina (1.6)0:3GTV Hohenacker 3:8
3-3Bäder, Petra (1.3)1:3
3-1Schnepp, Andrea (1.1)1:3
16.11.20193-4Ulmer, Monika (1.5)3:0SC Urbach 8:2
3-3Pressler, Dorle (1.4)1:3
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
08.01.20202-1Lederer, Larissa (2.1)1:3SV Remshalden II 7:7
2-2Gantner, Carola (2.2)3:0
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
01.02.20203-4Schumann, Gabriele (2.1)3:1TV Murrhardt 8:2
3-3Kalmbach, Elke (1.3)3:1
08.02.20203-4Hoff, Silvia (1.6)3:0SC Urbach 8:1
3-3Ulmer, Monika (1.5)3:1
75:101261
4Studir, Stefanie
Studir, Stefanie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
18.09.20193-4Ilg, Claudia (2.6)0:3SV Remshalden II 7:7
3-3Schädel, Anja (2.4)0:3
3-1Gantner, Carola (2.2)0:3
10:31268

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.02. 23:38
1DJK Sportbund Stuttgart IV
DJK Sportbund Stuttgart
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Frank, Denise1445
4.2Dujmovic, Marija1:26.9871406
4.3Büttel, Claudia2:37.2981396
4.4Schoknecht, Antje2:18.4131398
5.1Wagner, Sophie (SBE)5:36.0751354
5.2Nikolic, Jovana (SBE)2:06.6381382
5.3Klumpp, Annica0:31254
5.4Frosch, Myrna4:44.4091262
76:27 +4916:4
2TSV Georgii Allianz II
TSV Georgii Allianz
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Reininghaus, Daniela3:06.8001346
2.2Liebert, Ulrike1:16.3561322
2.3Seitz, Julia2:05.3061307
2.4Momber, Stefanie5.9251252
2.5Dietel, Susanne1238
3.1Boy, Bettina1:12.1871190
68:43 +2514:6
3SV Remshalden
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Henseling, Susanne4:08.3121409
1.2Dreher, Natalie6:18.2771351
1.3Studir, Stefanie1268
1.4Lenz, Ulrike6:14.0431261
2.2Gantner, Carola2:03.5581257
2.3Gruber, Sylvia2:13.0001237
2.5Dobelmann, Brigitte0:11149
2.8Henseling, Silja0:31071
65:46 +1914:6
4GTV Hohenacker
GTV Hohenacker
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schnepp, Andrea5:18.6541375
1.2Ulmer, Claudia8:08.1311361
1.3Bäder, Petra1:15.5131279
1.4Schmid, Ina1243
1.5Neidert, Melanie4:15.4311261
1.6Böwing, Carina3:52.1361189
1.7Eckl, Christiane1110
1.8Kendler, Sybille1057
1.10Krauter, Nicole0:3(0.425)1036
62:62 013:9
5TV Murrhardt
TV Murrhardt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Atuk, Asuman3:46.0181358
1.2Hauke, Martina5:27.5381378
1.3Kalmbach, Elke1:41261
1.4Kamrad, Evi (SBE)2:03.1161177
2.1Schumann, Gabriele4:33.9371266
51:53 -210:10
6SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Renz, Sandra5.2751282
1.2Handlos, Elke2:44.8961249
1.3Wagner, Isabel0:42.7251246
1.4Pressler, Dorle1:54.2001205
1.5Ulmer, Monika1:31.7161133
1.6Hoff, Silvia0:3907
45:69 -247:15
7SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Lederer, Larissa (SPV)1:24.9271290
2.2Gantner, Carola5:63.5581257
2.3Gruber, Sylvia2:53.0001237
2.4Schädel, Anja7:44.2631246
2.5Dobelmann, Brigitte1149
2.6Ilg, Claudia3:70.8501117
2.7Schwertfeger, Monika1128*
2.8Henseling, Silja1071
52:80 -285:17
8TSV Oberbrüden
TSV Oberbrüden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Tomaschek, Simone (WES)1709
1.2Idler, Heike1359
1.3Kress, Nathalie1:35.0821293
1.4Werkmann, Daniela0:22.1691195
1.5Semet, Susanne2:04.8251222
1.6Schlichenmaier, Loraine1:22.2001154
1.7Daiss, Helena0:2(-0.325)1126
1.8Baumgärtner, Sylvia1025
1.9Walter, Alexandra0:4(0.125)976
27:66 -393:15

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.02. 16:50
Sa.14.09.1918:00TV Murrhardt1.Damen3:8
TV Murrhardt - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Hauke, Martina
Kamrad, Evi
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
8:1111:620:2211:131:30:1
D2-D2Atuk, Asuman
Schumann, Gabriele
Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
6:1114:129:1111:94:112:30:1
1-2Atuk, AsumanLenz, Ulrike11:212:1011:83:01:0
2-1Hauke, MartinaHenseling, Susanne4:1111:76:1111:131:30:1
3-4Kamrad, EviGruber, Sylvia5:111:116:110:30:1
4-3Schumann, GabrieleGantner, Carola10:1211:78:119:111:30:1
1-1Atuk, AsumanHenseling, Susanne8:1112:1017:1910:121:30:1
2-2Hauke, MartinaLenz, Ulrike9:119:1111:711:811:93:21:0
3-3Kamrad, EviGantner, Carola6:1114:1210:1210:121:30:1
4-4Schumann, GabrieleGruber, Sylvia11:611:69:118:1111:53:21:0
3-1Kamrad, EviHenseling, Susanne10:124:116:110:30:1
Bälle:418:46016:283:8
Mi.18.09.1919:30SV Remshalden II1.Damen7:7
2.Damen - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schädel, Anja
Ilg, Claudia
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
1:118:116:110:30:1
D2-D2Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Studir, Stefanie
Schwertfeger, Monika
11:511:011:03:01:0
1-2Gantner, CarolaLenz, Ulrike1:114:117:110:30:1
2-1Gruber, SylviaHenseling, Susanne8:119:114:110:30:1
3-4Schädel, AnjaSchwertfeger, Monika11:69:1111:910:1211:93:21:0
4-3Ilg, ClaudiaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
1-1Gantner, CarolaHenseling, Susanne8:117:1111:65:111:30:1
2-2Gruber, SylviaLenz, Ulrike11:48:1111:711:63:11:0
3-3Schädel, AnjaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
4-4Ilg, ClaudiaSchwertfeger, Monika11:612:1411:710:129:112:30:1
3-1Schädel, AnjaHenseling, Susanne8:1111:712:146:111:30:1
1-3Gantner, CarolaStudir, Stefanie11:011:011:03:01:0
2-4Gruber, SylviaSchwertfeger, Monika11:711:311:33:01:0
4-2Ilg, ClaudiaLenz, Ulrike11:1312:109:114:111:30:1
Bälle:463:36926:247:7
Sa.19.10.1915:001.DamenTSV Georgii Allianz II8:6
1.Damen - TSV Georgii Allianz II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lenz, Ulrike
Gruber, Sylvia
Momber, Stefanie
Stegmeyer, Laura
8:1111:47:116:111:30:1
D2-D2Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
Liebert, Ulrike
Boy, Bettina
11:411:411:83:01:0
1-2Henseling, SusanneMomber, Stefanie5:116:117:110:30:1
2-1Dreher, NatalieLiebert, Ulrike11:611:711:83:01:0
3-4Lenz, UlrikeStegmeyer, Laura7:118:119:110:30:1
4-3Gruber, SylviaBoy, Bettina11:46:1111:611:73:11:0
1-1Henseling, SusanneLiebert, Ulrike13:1111:23:1111:83:11:0
2-2Dreher, NatalieMomber, Stefanie10:1210:129:110:30:1
3-3Lenz, UlrikeBoy, Bettina8:1111:56:119:111:30:1
4-4Gruber, SylviaStegmeyer, Laura8:1111:52:1112:1011:73:21:0
3-1Lenz, UlrikeLiebert, Ulrike4:119:117:110:30:1
1-3Henseling, SusanneBoy, Bettina11:711:711:33:01:0
2-4Dreher, NatalieStegmeyer, Laura6:1111:711:811:63:11:0
4-2Gruber, SylviaMomber, Stefanie13:1511:87:1111:812:103:21:0
Bälle:470:45126:258:6
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 30.11.2019 19:00

Fr.
25.10.1919:00TSV Oberbrüden1.Damen2:8
TSV Oberbrüden - 1.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Tomaschek, Simone
Schlichenmaier, Loraine
Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
8:1111:810:128:111:30:1
D2-D2Werkmann, Daniela
Daiss, Helena
Dreher, Natalie
Schädel, Anja
4:116:1110:120:30:1
1-2Tomaschek, SimoneDreher, Natalie11:311:811:33:01:0
2-1Werkmann, DanielaHenseling, Susanne1:114:118:110:30:1
3-4Schlichenmaier, LoraineSchädel, Anja7:1110:1212:1011:58:112:30:1
4-3Daiss, HelenaLenz, Ulrike3:113:115:110:30:1
1-1Tomaschek, SimoneHenseling, Susanne11:711:511:83:01:0
2-2Werkmann, DanielaDreher, Natalie5:114:117:110:30:1
3-3Schlichenmaier, LoraineLenz, Ulrike5:1111:811:91:116:112:30:1
4-4Daiss, HelenaSchädel, Anja6:113:1111:130:30:1
Bälle:265:34311:242:8
Sa.26.10.1915:001.DamenDJK Sportbund Stuttgart IV0:8
1.Damen - DJK Sportbund Stuttgart IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
Büttel, Claudia
Frosch, Myrna
6:117:119:110:30:1
D2-D2Ilg, Claudia
Lepp, Viktoria
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Henseling, SusanneFrosch, Myrna9:119:1111:711:513:152:30:1
2-1Lenz, UlrikeBüttel, Claudia8:117:1111:812:108:112:30:1
3-4Ilg, Claudianicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Lepp, ViktoriaAhmadi, Mina11:811:311:33:01:0
1-1Henseling, SusanneBüttel, Claudia11:312:1011:93:01:0
2-2Lenz, UlrikeFrosch, Myrna11:811:810:1211:33:11:0
3-3Ilg, ClaudiaAhmadi, Mina11:311:511:73:01:0
4-4Lepp, Viktorianicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
3-1Ilg, ClaudiaBüttel, Claudia12:147:113:110:30:1
1-3Henseling, SusanneAhmadi, Mina11:111:311:33:01:0
Bälle:0:2640:240:8
Sa.02.11.1915:001.DamenGTV Hohenacker3:8
1.Damen - GTV Hohenacker
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
Schnepp, Andrea
Ulmer, Claudia
11:611:97:119:118:112:30:1
D2-D2Lenz, Ulrike
Dobelmann, Brigitte
Bäder, Petra
Böwing, Carina
11:711:615:133:01:0
1-2Henseling, SusanneUlmer, Claudia9:116:119:110:30:1
2-1Dreher, NatalieSchnepp, Andrea11:413:1511:713:113:11:0
3-4Lenz, UlrikeBöwing, Carina8:1119:214:110:30:1
4-3Dobelmann, BrigitteBäder, Petra11:98:114:1113:112:112:30:1
1-1Henseling, SusanneSchnepp, Andrea11:65:1114:125:119:112:30:1
2-2Dreher, NatalieUlmer, Claudia11:911:811:83:01:0
3-3Lenz, UlrikeBäder, Petra11:94:116:117:111:30:1
4-4Dobelmann, BrigitteBöwing, Carina4:1111:54:118:111:30:1
3-1Lenz, UlrikeSchnepp, Andrea12:108:115:118:111:30:1
Bälle:389:43918:253:8
Sa.16.11.1915:001.DamenSC Urbach8:2
SV Remshalden - SC Urbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Dreher, Natalie
Gantner, Carola
Renz, Sandra
Handlos, Elke
11:712:1011:1311:63:11:0
D2-D2Henseling, Susanne
Lenz, Ulrike
Pressler, Dorle
Ulmer, Monika
11:211:511:63:01:0
1-2Henseling, SusanneHandlos, Elke11:411:811:43:01:0
2-1Dreher, NatalieRenz, Sandra11:611:411:53:01:0
3-4Lenz, UlrikeUlmer, Monika11:511:611:63:01:0
4-3Gantner, CarolaPressler, Dorle11:810:126:118:111:30:1
1-1Henseling, SusanneRenz, Sandra9:1111:612:105:1111:23:21:0
2-2Dreher, NatalieHandlos, Elke9:1111:611:99:1111:73:21:0
3-3Lenz, UlrikePressler, Dorle4:1111:717:197:111:30:1
4-4Gantner, CarolaUlmer, Monika11:911:411:63:01:0
Bälle:383:29026:118:2

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 24.02. 16:50
Mi.08.01.2019:301.DamenSV Remshalden II7:7
SV Remshalden - 2.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gruber, Sylvia
Henseling, Silja
Lederer, Larissa
Ilg, Claudia
5:116:114:110:30:1
D2-D2Dreher, Natalie
Lenz, Ulrike
Gantner, Carola
Schädel, Anja
11:99:1112:1012:148:112:30:1
1-2Dreher, NatalieGantner, Carola11:911:411:43:01:0
2-1Lenz, UlrikeLederer, Larissa6:1111:94:1110:121:30:1
3-4Gruber, SylviaIlg, Claudia11:76:115:1111:311:53:21:0
4-3Henseling, SiljaSchädel, Anja6:115:115:110:30:1
1-1Dreher, NatalieLederer, Larissa11:69:1111:711:33:11:0
2-2Lenz, UlrikeGantner, Carola11:511:311:03:01:0
3-3Gruber, SylviaSchädel, Anja9:116:1111:53:111:30:1
4-4Henseling, SiljaIlg, Claudia4:114:116:110:30:1
3-1Gruber, SylviaLederer, Larissa11:712:1011:73:01:0
1-3Dreher, NatalieSchädel, Anja12:1011:711:73:01:0
2-4Lenz, UlrikeIlg, Claudia11:47:1111:911:73:11:0
4-2Henseling, SiljaGantner, Carola2:113:119:110:30:1
Bälle:431:43625:257:7
Sa.01.02.2018:001.DamenTV Murrhardt8:2
1.Damen - TV Murrhardt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
Hauke, Martina
Kalmbach, Elke
6:1111:612:1011:93:11:0
D2-D2Lenz, Ulrike
Gantner, Carola
Atuk, Asuman
Schumann, Gabriele
11:54:1111:812:1410:122:30:1
1-2Henseling, SusanneHauke, Martina11:211:811:63:01:0
2-1Dreher, NatalieAtuk, Asuman8:1111:610:125:111:30:1
3-4Lenz, UlrikeSchumann, Gabriele11:96:1114:1211:73:11:0
4-3Gantner, CarolaKalmbach, Elke11:58:118:1111:913:113:21:0
1-1Henseling, SusanneAtuk, Asuman11:711:811:43:01:0
2-2Dreher, NatalieHauke, Martina14:1214:127:1111:63:11:0
3-3Lenz, UlrikeKalmbach, Elke12:106:1111:911:53:11:0
4-4Gantner, CarolaSchumann, Gabriele11:611:311:83:01:0
Bälle:400:34027:128:2
Sa.08.02.2018:00SC Urbach1.Damen1:8
SC Urbach - SV Remshalden
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Handlos, Elke
Hoff, Silvia
Lenz, Ulrike
Dobelmann, Brigitte
7:118:1112:104:111:30:1
D2-D2Pressler, Dorle
Ulmer, Monika
Henseling, Susanne
Dreher, Natalie
1:114:113:110:30:1
1-2Handlos, ElkeDreher, Natalie11:911:510:1210:124:112:30:1
2-1Pressler, DorleHenseling, Susanne6:116:117:110:30:1
3-4Ulmer, MonikaDobelmann, Brigitte11:713:1511:811:73:11:0
4-3Hoff, SilviaLenz, Ulrike5:115:117:110:30:1
1-1Handlos, ElkeHenseling, Susanne10:125:115:110:30:1
2-2Pressler, DorleDreher, Natalie5:111:1111:411:83:112:30:1
3-3Ulmer, MonikaLenz, Ulrike1:117:1111:44:111:30:1
Bälle:241:3449:251:8
Sa.29.02.2018:001.DamenTSV Oberbrüden
Sa.07.03.2017:30DJK Sportbund Stuttgart IV1.Damen
Sa.14.03.2019:00GTV Hohenacker1.Damen
Sa.28.03.2018:30TSV Georgii Allianz II1.Damen

Rückrunde drucken



Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.