Herren 2

Mannschaftsführer:        Sven Buchstaller   

Hinten von links: Sven Buchstaller, Dietrich Colmar, Joachim Dorsch, Felix Knauer, Rolf Seitz, Uwe Wittmann
Es fehlen: Karl Knauer, Jakob Fahr

 

Nachdem wir in der letzten Saison personalbedingt die zweite Herrenmannschaft zurückziehen mussten, treten wir in dieser Saison nur noch mit zwei Herrenmannschaften an. Die Zweite spielt in der Kreisliga C Südwest und muss auch hier zusehen, die Klasse möglichst zu halten.

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 16.10. 15:11
1Henseling, Susanne (WES)
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20191-2Hauke, Martina (1.2)3:1TV Murrhardt 8:3
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:1
1-3Kamrad, Evi (1.4)3:0
18.09.20191-2Gruber, Sylvia (2.3)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Gantner, Carola (2.2)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:1
01422
2Seitz, Rolf
Seitz, Rolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
18.09.20196-5Krauter, Hartmut (2.2)0:3SC Korb 8:8
6-6Scheibel, Sven (2.8)3:2
22.09.20196-5Reichenberger, Jonas (3.3)1:3TSV Schnait II 9:4
05.10.20196-5Huchler, Elmar (4.6)3:1TTC Hegnach IV 8:8
6-6Nestlinger, Harald (5.1)1:3
01401
3Knauer, Karl

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01358
4Buchstaller, Sven

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01352
5Schaal, Karl-Heinz

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01337
6Dreher, Natalie (WES)

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01304
7Lenz, Ulrike (WES)
Lenz, Ulrike
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20192-1Atuk, Asuman (1.1)0:3TV Murrhardt 8:3
2-2Hauke, Martina (1.2)2:3
18.09.20192-1Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
2-2Gruber, Sylvia (2.3)1:3
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
01300
8Studir, Stefanie (WES)
Studir, Stefanie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
18.09.20193-4Ilg, Claudia (2.6)0:3SV Remshalden II 7:7
3-3Schädel, Anja (2.4)0:3
3-1Gantner, Carola (2.2)0:3
01304
9Lederer, Larissa (WES)
Lederer, Larissa
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
28.09.20191-2Wagner, Sophie (5.1)0:3DJK Sportbund Stuttgart IV 1:8
1-1Büttel, Claudia (4.3)0:3
01305
10Schwertfeger, Günther
Schwertfeger, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20191-2Beutel, Barbara (2.2)3:0VfL Winterbach II 8:8
1-1Biermann, Werner (2.1)3:0
22.09.20191-2Kim, Hong Ky (4.3)3:1TSV Schmiden IV 8:8
1-1Gachstatter, Daniel (4.1)3:0
28.09.20191-2Haller, Kevin (3.5)2:3TV Hebsack III 2:9
1-1Weiß, Sven (3.4)1:3
12.10.20191-2Jung, Robert (2.2)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
1-1Klay, Hermann (2.1)1:3
44:41303
11Fahr, Jakob

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01288
12Munz, Dietmar
Munz, Dietmar
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20192-1Biermann, Werner (2.1)3:0VfL Winterbach II 8:8
2-2Beutel, Barbara (2.2)0:3
22.09.20192-1Gachstatter, Daniel (4.1)3:1TSV Schmiden IV 8:8
2-2Kim, Hong Ky (4.3)1:3
28.09.20192-1Weiß, Sven (3.4)1:3TV Hebsack III 2:9
2-2Haller, Kevin (3.5)0:3
12.10.20192-1Klay, Hermann (2.1)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
42:51277
16Hartmann, Alexander
Hartmann, Alexander
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
12.10.20193-4Weis, Karl (2.4)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
10:11226
19Penteridis, Vasili
Penteridis, Vasili
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20193-4Bückle, Gerd (2.4)1:3VfL Winterbach II 8:8
3-3Halbauer, Werner (2.3)0:3
22.09.20193-4Ziethlow, Peter (4.9)3:1TSV Schmiden IV 8:8
3-3Sixt, Timon (4.4)1:3
28.09.20193-4Braun, Ramona (4.2)0:3TV Hebsack III 2:9
12.10.20194-3Oesterle, Karl-Heinz (2.3)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
41:51162
20Pieper, Finn (JES)
Pieper, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
22.09.20194-3Sixt, Timon (4.4)1:3TSV Schmiden IV 8:8
4-4Ziethlow, Peter (4.9)0:3
28.09.20194-3Schwarz, Marcel (4.1)0:3TV Hebsack III 2:9
Jungen 18 Bezirksklasse Süd-Ost (Vorrunde)
14.09.20191-2Rüdiger, Lars (1.2)3:0TV Mögglingen 5:5
1-1Knödler, Louis (1.1)3:1
18.09.20191-2Zimmer, Jannick (1.2)3:0DJK Schwäbisch Gmünd 4:6
1-1Beyerle, Maximilian (1.1)3:1
21.09.20191-2Herzenberger, Philipp (2.6)3:0TSB Schwäbisch Gmünd II 6:2
1-1Ebeling, Ben (2.2)2:3
01.10.20191-2Katterfeld, Finn (2.2)1:3SG Bettringen II 0:6
20:31166
21Zwaller, Hans
Zwaller, Hans
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20194-3Halbauer, Werner (2.3)0:3VfL Winterbach II 8:8
4-4Bückle, Gerd (2.4)1:3
22.09.20195-6Groh, Manuel (4.15)3:0TSV Schmiden IV 8:8
5-5Englisch, Alexander (4.11)3:1
28.09.20195-6Wörner, Florian (4.5)3:1TV Hebsack III 2:9
12.10.20195-6Moll, Axel (2.7)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
43:31186
25Rojnica, Bernard
Rojnica, Bernard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
12.10.20196-5Lang, Tiberius (2.5)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
10:11087
28Studir, Oliver
Studir, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20195-6Binder, Heike (2.13)3:0VfL Winterbach II 8:8
5-5Plum, Ewald (2.8)0:3
22.09.20196-5Englisch, Alexander (4.11)2:3TSV Schmiden IV 8:8
6-6Groh, Manuel (4.15)2:3
21:31005
29Ndjiemeni, Vincent
Ndjiemeni, Vincent
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20196-5Plum, Ewald (2.8)2:3VfL Winterbach II 8:8
6-6Binder, Heike (2.13)3:1
28.09.20196-5Braun, Annemarie (4.3)1:3TV Hebsack III 2:9
21:2987

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 19:00
1TSV Schwaikheim II
TSV Schwaikheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Klay, Hermann5:18.4001316
2.2Jung, Robert4:18.1751231
2.3Oesterle, Karl-Heinz4:01290
2.4Weis, Karl2:11274
2.5Lang, Tiberius2:01239
2.6Unkel, Gerd1179
2.7Moll, Axel3:01170
2.8Messmer, Marc1147
2.9Papadopoulos, Niko1052
2.10Eckstein, Lucas0:11014
2.11Huber, Steffen958
36:7 +298:0
2TV Hebsack III
TV Hebsack
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Fleiner, Roger1372
3.2Haller, Benjamin1:01337
3.3Haller, Uwe1:01306
3.4Weiß, Sven2:01328
3.5Haller, Kevin3:01317
3.6Schwark, Gerhard1267
4.1Schwarz, Marcel2:01289
4.2Braun, Ramona2:01215
4.3Braun, Annemarie2:01162
4.5Wörner, Florian0:11074
18:2 +164:0
3SV Winnenden II
SV Winnenden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Rödel, Gerd1273
2.2Klöpfer, Robin0:21223
2.3Willwand, Lars2:01206
2.4Staudenmeyer, Günther1:11186
2.5Marasovic, Mario2:21180
2.6Sohl, Harald4:01198
2.7Leonhardt, Felix1195
3.1Rolf, Thomas0:21158
3.3Svasek, Adam2:11121
3.4Ehm, Heinz2:01105
3.10Schaffer, Martin0:2998
24:21 +34:2
4TTC Hegnach VI
TTC Hegnach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Ehrmann, Robin4:27.3501249
6.2Kienzler, Markus
6.3Mischke, Jonathan (SBE)2:11252
6.4Knoll, Alexander1:01226
6.5Kuck, Detlef2:11210
6.6Berndt, Sven3:11199
6.7Hesseler, Patrick1:21169
6.8Eberwein, Nick3:11143
7.3Mischke, Christopher1:11143
7.7Eberwein, Michael0:11089
26:26 04:4
5TSV Schmiden IV
TSV Schmiden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Gachstatter, Daniel1:31261
4.2Zickler, Bettina1240
4.3Kim, Hong Ky1:11198
4.4Sixt, Timon3:11171
4.5Schmid, Susanne1:11157
4.6Alberti de Souza, Ricardo1:11147
4.7Miekautsch, Patrick1143
4.8Canz, Werner1136
4.9Ziethlow, Peter1:11130
4.10Wagner, Horst1059
4.11Englisch, Alexander1:31047
4.12Prieß-Ebinger, Bettina1044
4.14Jenne, Enno0:11024
4.15Groh, Manuel1:1
22:18 +43:3
6TTC Hegnach VII
TTC Hegnach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
7.1Otterbach, Mario1:31184
7.2Kassulat, Tim0:21127
7.3Mischke, Christopher0:21143
7.4Eberwein, Marc (JES)0:11089
7.5Szutor, Peter1:11110
7.6Kühn, Anneliese (WES)1087
7.7Eberwein, Michael2:01089
7.8Mischke, Daniel (JES)1081
7.9Schoeneck, Elisabeth (WES)1069
7.10Elsas, Klaus1:21061
7.11Hauck, Marc1:21036
7.12Maier, Ralf1036*
7.19Hübner, Michelle (WES)0:1879
12:24 -122:4
7SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Henseling, Susanne (WES)1422
2.2Seitz, Rolf1401
2.3Knauer, Karl1358
2.4Buchstaller, Sven1352
2.5Schaal, Karl-Heinz1337
2.6Dreher, Natalie (WES)1304
2.7Lenz, Ulrike (WES)1300
2.8Studir, Stefanie (WES)1304
2.9Lederer, Larissa (WES)1305
2.10Schwertfeger, Günther4:27.3501303
2.11Fahr, Jakob1288
2.12Munz, Dietmar2:45.2501277
2.19Penteridis, Vasili1:42.5751162
2.20Pieper, Finn (JES)0:31166
2.21Zwaller, Hans3:23.9751186
2.28Studir, Oliver1:31005
2.29Ndjiemeni, Vincent1:2987
19:34 -152:6
8VfL Winterbach II
VfL Winterbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Biermann, Werner1:54.2001233
2.2Beutel, Barbara1:31226
2.3Halbauer, Werner5:17.2001220
2.4Bückle, Gerd2:43.4501217
2.5Kreuger, Jürgen0:11178
2.6Baravalle, Patrick von1164
2.7Erythropel, Luca1157
2.8Plum, Ewald3:11141
2.9Bückle, Frank0:11118*
2.10Baravalle, Karl von1073
2.11Hoffmann-Warresz, Antoneta1118
2.12Bango, Christof1086
2.13Binder, Heike0:41078
2.15Nessler, Leo (JES)0:11001
17:26 -91:5
9VfR Birkmannsweiler VI
VfR Birkmannsweiler
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Kögel, Dieter1:21236
6.2Solleder, Florian0:21253
6.3Här, Stefan0:11175
6.4Fichtner, Sebastian0:11130
6.5Rauleder, Wolfgang1137
6.6Witte, Finn1121
6.7Schwägle, Michael0:21117
6.8Mnalla, Mohamad (SBE)1:11079
6.9Wagenknecht, Bernd1068
6.10Hartmann, Christoph1043
6.11Seil, Gabriele0:21032
6.12Sabouni, Mohammad916
6.16Frey, Jürgen0:1846
2:18 -160:4

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 18:29
Sa.14.09.1918:002.HerrenVfL Winterbach II8:8
2.Herren - VfL Winterbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Biermann, Werner
Halbauer, Werner
11:75:1111:311:93:11:0
D2-D1Penteridis, Vasili
Ndjiemeni, Vincent
Bückle, Gerd
Plum, Ewald
11:96:118:1112:1011:132:30:1
D3-D3Zwaller, Hans
Studir, Oliver
Beutel, Barbara
Binder, Heike
11:87:1111:913:113:11:0
1-2Schwertfeger, GüntherBeutel, Barbara11:913:1111:43:01:0
2-1Munz, DietmarBiermann, Werner12:1013:1111:83:01:0
3-4Penteridis, VasiliBückle, Gerd11:97:116:1111:131:30:1
4-3Zwaller, HansHalbauer, Werner7:118:111:110:30:1
5-6Studir, OliverBinder, Heike11:511:511:13:01:0
6-5Ndjiemeni, VincentPlum, Ewald11:67:1111:53:117:112:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherBiermann, Werner13:1111:611:73:01:0
2-2Munz, DietmarBeutel, Barbara7:117:1113:150:30:1
3-3Penteridis, VasiliHalbauer, Werner9:119:117:110:30:1
4-4Zwaller, HansBückle, Gerd4:1113:1513:118:111:30:1
5-5Studir, OliverPlum, Ewald11:136:118:110:30:1
6-6Ndjiemeni, VincentBinder, Heike11:59:1111:811:53:11:0
D1-D1Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Bückle, Gerd
Plum, Ewald
11:811:712:1410:1211:73:21:0
Bälle:569:56230:298:8
So.22.09.1910:00TSV Schmiden IV2.Herren8:8
TSV Schmiden IV - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kim, Hong Ky
Sixt, Timon
Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
11:911:911:63:01:0
D2-D1Gachstatter, Daniel
Groh, Manuel
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
8:115:1111:92:111:30:1
D3-D3Ziethlow, Peter
Englisch, Alexander
Zwaller, Hans
Studir, Oliver
9:1111:711:511:43:11:0
1-2Gachstatter, DanielMunz, Dietmar5:1112:1010:1211:131:30:1
2-1Kim, Hong KySchwertfeger, Günther5:1111:711:137:111:30:1
3-4Sixt, TimonPieper, Finn9:1111:911:511:93:11:0
4-3Ziethlow, PeterPenteridis, Vasili7:1111:79:118:111:30:1
5-6Englisch, AlexanderStudir, Oliver11:73:1111:64:1111:43:21:0
6-5Groh, ManuelZwaller, Hans8:119:117:110:30:1
1-1Gachstatter, DanielSchwertfeger, Günther8:115:113:110:30:1
2-2Kim, Hong KyMunz, Dietmar12:108:1111:911:93:11:0
3-3Sixt, TimonPenteridis, Vasili11:1311:211:711:83:11:0
4-4Ziethlow, PeterPieper, Finn11:912:1011:73:01:0
5-5Englisch, AlexanderZwaller, Hans9:119:1111:84:111:30:1
6-6Groh, ManuelStudir, Oliver9:1112:1411:914:1212:103:21:0
D1-D1Kim, Hong Ky
Sixt, Timon
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
6:118:119:110:30:1
Bälle:564:58529:328:8
Sa.28.09.1918:002.HerrenTV Hebsack III2:9
SV Remshalden II - TV Hebsack III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Weiß, Sven
Braun, Annemarie
11:911:86:119:1112:103:21:0
D2-D1Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
Schwarz, Marcel
Braun, Ramona
5:1111:66:117:111:30:1
D3-D3Zwaller, Hans
Ndjiemeni, Vincent
Haller, Kevin
Wörner, Florian
11:88:1111:92:116:112:30:1
1-2Schwertfeger, GüntherHaller, Kevin6:1111:78:1111:87:112:30:1
2-1Munz, DietmarWeiß, Sven11:68:118:119:111:30:1
3-4Penteridis, VasiliBraun, Ramona5:1110:129:110:30:1
4-3Pieper, FinnSchwarz, Marcel4:116:116:110:30:1
5-6Zwaller, HansWörner, Florian11:84:1111:711:53:11:0
6-5Ndjiemeni, VincentBraun, Annemarie11:78:115:116:111:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherWeiß, Sven7:116:1111:51:111:30:1
2-2Munz, DietmarHaller, Kevin10:126:116:110:30:1
Bälle:349:43514:302:9
Sa.12.10.1915:30TSV Schwaikheim II2.Herren9:1
TSV Schwaikheim II - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klay, Hermann
Jung, Robert
Hartmann, Alexander
Zwaller, Hans
11:811:86:1111:23:11:0
D2-D1Oesterle, Karl-Heinz
Weis, Karl
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
11:94:1111:73:117:112:30:1
D3-D3Lang, Tiberius
Moll, Axel
Penteridis, Vasili
Rojnica, Bernard
11:911:213:113:01:0
1-2Klay, HermannMunz, Dietmar13:119:1111:311:53:11:0
2-1Jung, RobertSchwertfeger, Günther11:311:511:83:01:0
3-4Oesterle, Karl-HeinzPenteridis, Vasili11:711:911:73:01:0
4-3Weis, KarlHartmann, Alexander11:99:1111:911:83:11:0
5-6Lang, TiberiusRojnica, Bernard11:111:411:63:01:0
6-5Moll, AxelZwaller, Hans11:39:1111:811:53:11:0
1-1Klay, HermannSchwertfeger, Günther8:1111:411:711:63:11:0
Bälle:378:27229:89:1
Sa.19.10.1918:002.HerrenSV Winnenden II
Sa.02.11.1918:002.HerrenVfR Birkmannsweiler VI
So.17.11.1910:00TTC Hegnach VI2.Herren
So.08.12.1910:00TTC Hegnach VII2.Herren

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 15.10. 18:29
Sa.25.01.2018:002.HerrenTSV Schmiden IV
Fr.07.02.2020:00VfL Winterbach II2.Herren
Sa.15.02.2018:002.HerrenTTC Hegnach VI
Sa.22.02.2018:002.HerrenTTC Hegnach VII
Sa.07.03.2018:00TV Hebsack III2.Herren
So.15.03.2010:00VfR Birkmannsweiler VI2.Herren
Fr.27.03.2019:302.HerrenTSV Schwaikheim II
Sa.04.04.2015:30SV Winnenden II2.Herren

Rückrunde drucken

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.