Herren 2

Mannschaftsführer:        Sven Buchstaller   

Hinten von links: Sven Buchstaller, Dietrich Colmar, Joachim Dorsch, Felix Knauer, Rolf Seitz, Uwe Wittmann
Es fehlen: Karl Knauer, Jakob Fahr

 

Nachdem wir in der letzten Saison personalbedingt die zweite Herrenmannschaft zurückziehen mussten, treten wir in dieser Saison nur noch mit zwei Herrenmannschaften an. Die Zweite spielt in der Kreisliga C Südwest und muss auch hier zusehen, die Klasse möglichst zu halten.

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.02. 05:50
1Henseling, Susanne (WES)
Henseling, Susanne
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20191-2Hauke, Martina (1.2)3:1TV Murrhardt 8:3
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:1
1-3Kamrad, Evi (1.4)3:0
18.09.20191-2Gruber, Sylvia (2.3)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Gantner, Carola (2.2)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:1
19.10.20191-2Momber, Stefanie (2.5)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
1-1Liebert, Ulrike (2.3)3:1
1-3Boy, Bettina (3.1)3:0
25.10.20191-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0TSV Oberbrüden 8:2
1-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3
26.10.20191-2Frosch, Myrna (5.4)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
1-1Büttel, Claudia (4.3)3:0
1-3Ahmadi, Mina (5.11)3:0
02.11.20191-2Ulmer, Claudia (1.2)0:3GTV Hohenacker 3:8
1-1Schnepp, Andrea (1.1)2:3
16.11.20191-2Handlos, Elke (1.2)3:0SC Urbach 8:2
1-1Renz, Sandra (1.1)3:2
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
01.02.20201-2Hauke, Martina (1.2)3:0TV Murrhardt 8:2
1-1Atuk, Asuman (1.1)3:0
08.02.20201-2Pressler, Dorle (1.4)3:0SC Urbach 8:1
1-1Handlos, Elke (1.2)3:0
01409
2Seitz, Rolf
Seitz, Rolf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga A Südwest  (Vorrunde)
18.09.20196-5Krauter, Hartmut (2.2)0:3SC Korb 8:8
6-6Scheibel, Sven (2.8)3:2
22.09.20196-5Reichenberger, Jonas (3.3)1:3TSV Schnait II 9:4
05.10.20196-5Huchler, Elmar (4.6)3:1TTC Hegnach IV 8:8
6-6Nestlinger, Harald (5.1)1:3
02.11.20196-5Klink, Julien (5.7)3:2TV Oeffingen IV 9:0
23.11.20196-5Talpai, Gustav (5.12)3:2TB Beinstein V 9:0
Herren Kreisliga A Südwest (Rückrunde)
25.01.20206-5Krischok, Gunter (1.9)3:0TSV Haubersbronn 9:4
26.01.20206-5Klöpfer, Karl-Heinz (5.7)3:0VfR Birkmannsweiler V 8:8
6-6Här, Stefan (6.3)3:1
12.02.20206-5Toksöz, Murat (2.6)0:3TSV Schmiden II 5:9
01408
3Knauer, Karl

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01358
4Buchstaller, Sven

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01353
5Schaal, Karl-Heinz

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01338
6Dreher, Natalie (WES)
Dreher, Natalie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
19.10.20192-1Liebert, Ulrike (2.3)3:0TSV Georgii Allianz II 8:6
2-2Momber, Stefanie (2.5)0:3
2-4Stegmeyer, Laura (3.2)3:1
25.10.20192-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3TSV Oberbrüden 8:2
2-2Werkmann, Daniela (1.4)3:0
02.11.20192-1Schnepp, Andrea (1.1)3:1GTV Hohenacker 3:8
2-2Ulmer, Claudia (1.2)3:0
16.11.20192-1Renz, Sandra (1.1)3:0SC Urbach 8:2
2-2Handlos, Elke (1.2)3:2
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
08.01.20201-2Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
1-1Lederer, Larissa (2.1)3:1
1-3Schädel, Anja (2.4)3:0
01.02.20202-1Atuk, Asuman (1.1)1:3TV Murrhardt 8:2
2-2Hauke, Martina (1.2)3:1
08.02.20202-1Handlos, Elke (1.2)3:2SC Urbach 8:1
2-2Pressler, Dorle (1.4)3:2
01351
7Lenz, Ulrike (WES)
Lenz, Ulrike
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
14.09.20192-1Atuk, Asuman (1.1)0:3TV Murrhardt 8:3
2-2Hauke, Martina (1.2)2:3
18.09.20192-1Gantner, Carola (2.2)3:0SV Remshalden II 7:7
2-2Gruber, Sylvia (2.3)1:3
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
19.10.20193-4Stegmeyer, Laura (3.2)0:3TSV Georgii Allianz II 8:6
3-3Boy, Bettina (3.1)1:3
3-1Liebert, Ulrike (2.3)0:3
25.10.20193-4Daiss, Helena (1.7)3:0TSV Oberbrüden 8:2
3-3Schlichenmaier, Loraine (1.6)3:2
26.10.20192-1Büttel, Claudia (4.3)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 0:8
2-2Frosch, Myrna (5.4)3:1
02.11.20193-4Böwing, Carina (1.6)0:3GTV Hohenacker 3:8
3-3Bäder, Petra (1.3)1:3
3-1Schnepp, Andrea (1.1)1:3
16.11.20193-4Ulmer, Monika (1.5)3:0SC Urbach 8:2
3-3Pressler, Dorle (1.4)1:3
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
08.01.20202-1Lederer, Larissa (2.1)1:3SV Remshalden II 7:7
2-2Gantner, Carola (2.2)3:0
2-4Ilg, Claudia (2.6)3:1
01.02.20203-4Schumann, Gabriele (2.1)3:1TV Murrhardt 8:2
3-3Kalmbach, Elke (1.3)3:1
08.02.20203-4Hoff, Silvia (1.6)3:0SC Urbach 8:1
3-3Ulmer, Monika (1.5)3:1
01261
8Studir, Stefanie (WES)
Studir, Stefanie
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
18.09.20193-4Ilg, Claudia (2.6)0:3SV Remshalden II 7:7
3-3Schädel, Anja (2.4)0:3
3-1Gantner, Carola (2.2)0:3
01268
9Lederer, Larissa (WES)
Lederer, Larissa
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
28.09.20191-2Wagner, Sophie (5.1)0:3DJK Sportbund Stuttgart IV 1:8
1-1Büttel, Claudia (4.3)0:3
19.10.20191-2Handlos, Elke (1.2)3:1SC Urbach 7:7
1-1Renz, Sandra (1.1)3:1
1-3Pressler, Dorle (1.4)3:1
02.11.20191-2Reininghaus, Daniela (2.2)3:0TSV Georgii Allianz II 5:8
1-1Seitz, Julia (2.1)3:1
1-3Liebert, Ulrike (2.3)0:3
15.11.20191-2Kress, Nathalie (1.3)1:3TSV Oberbrüden 3:8
1-1Tomaschek, Simone (1.1)0:3
30.11.20191-2Ulmer, Claudia (1.2)2:3GTV Hohenacker 4:8
1-1Schnepp, Andrea (1.1)2:3
1-3Schmid, Ina (1.4)3:0
Damen Landesklasse Gr. 3 (Rückrunde)
08.01.20201-2Lenz, Ulrike (1.4)3:1SV Remshalden 7:7
1-1Dreher, Natalie (1.2)1:3
1-3Gruber, Sylvia (2.3)0:3
01290
10Schwertfeger, Günther
Schwertfeger, Günther
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20191-2Beutel, Barbara (2.2)3:0VfL Winterbach II 8:8
1-1Biermann, Werner (2.1)3:0
22.09.20191-2Kim, Hong Ky (4.3)3:1TSV Schmiden IV 8:8
1-1Gachstatter, Daniel (4.1)3:0
28.09.20191-2Haller, Kevin (3.5)2:3TV Hebsack III 2:9
1-1Weiß, Sven (3.4)1:3
12.10.20191-2Jung, Robert (2.2)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
1-1Klay, Hermann (2.1)1:3
19.10.20191-2Marasovic, Mario (2.5)3:0SV Winnenden II 9:7
1-1Staudenmeyer, Günther (2.4)3:2
06.11.20191-2Schwägle, Michael (6.7)3:0VfR Birkmannsweiler VI 9:1
1-1Fichtner, Sebastian (6.4)3:0
17.11.20191-2Kienzler, Markus (6.2)0:3TTC Hegnach VI 1:9
1-1Ehrmann, Robin (6.1)1:3
08.12.20191-2Mischke, Christopher (7.3)3:0TTC Hegnach VII 9:7
1-1Kassulat, Tim (7.2)3:1
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
25.01.20201-2Sixt, Timon (4.2)3:0TSV Schmiden IV 8:8
1-1Zickler, Bettina (4.1)3:0
07.02.20201-2Biermann, Werner (2.3)3:1VfL Winterbach II 9:4
1-1Halbauer, Werner (2.2)3:0
15.02.20201-2Kienzler, Markus (6.2)3:2TTC Hegnach VI 3:9
1-1Ehrmann, Robin (6.1)1:3
810:41301
11Fahr, Jakob

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01289
12Munz, Dietmar
Munz, Dietmar
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20192-1Biermann, Werner (2.1)3:0VfL Winterbach II 8:8
2-2Beutel, Barbara (2.2)0:3
22.09.20192-1Gachstatter, Daniel (4.1)3:1TSV Schmiden IV 8:8
2-2Kim, Hong Ky (4.3)1:3
28.09.20192-1Weiß, Sven (3.4)1:3TV Hebsack III 2:9
2-2Haller, Kevin (3.5)0:3
12.10.20192-1Klay, Hermann (2.1)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
19.10.20192-1Staudenmeyer, Günther (2.4)3:0SV Winnenden II 9:7
2-2Marasovic, Mario (2.5)3:0
06.11.20192-1Fichtner, Sebastian (6.4)3:2VfR Birkmannsweiler VI 9:1
17.11.20192-1Ehrmann, Robin (6.1)2:3TTC Hegnach VI 1:9
08.12.20192-1Kassulat, Tim (7.2)3:0TTC Hegnach VII 9:7
2-2Mischke, Christopher (7.3)3:0
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
25.01.20202-1Zickler, Bettina (4.1)3:0TSV Schmiden IV 8:8
2-2Sixt, Timon (4.2)1:3
07.02.20202-1Halbauer, Werner (2.2)3:0VfL Winterbach II 9:4
2-2Biermann, Werner (2.3)1:3
15.02.20202-1Ehrmann, Robin (6.1)1:3TTC Hegnach VI 3:9
2-2Kienzler, Markus (6.2)3:2
87:51253
16Hartmann, Alexander
Hartmann, Alexander
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
12.10.20193-4Weis, Karl (2.4)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
06.11.20193-4Sabouni, Mohammad (6.12)3:0VfR Birkmannsweiler VI 9:1
21:01222
19Penteridis, Vasili
Penteridis, Vasili
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20193-4Bückle, Gerd (2.4)1:3VfL Winterbach II 8:8
3-3Halbauer, Werner (2.3)0:3
22.09.20193-4Ziethlow, Peter (4.9)3:1TSV Schmiden IV 8:8
3-3Sixt, Timon (4.4)1:3
28.09.20193-4Braun, Ramona (4.2)0:3TV Hebsack III 2:9
12.10.20194-3Oesterle, Karl-Heinz (2.3)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
06.11.20194-3Mnalla, Mohamad (6.8)1:3VfR Birkmannsweiler VI 9:1
17.11.20193-4Berndt, Sven (6.6)0:3TTC Hegnach VI 1:9
08.12.20193-4Eberwein, Michael (7.7)1:3TTC Hegnach VII 9:7
3-3Szutor, Peter (7.5)0:3
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
25.01.20206-5Alberti de Souza, Ricardo (4.5)3:1TSV Schmiden IV 8:8
6-6Ziethlow, Peter (4.8)3:0
07.02.20204-3Beutel, Barbara (2.6)0:3VfL Winterbach II 9:4
4-4Plum, Ewald (2.9)3:1
15.02.20204-3Berndt, Sven (6.4)0:3TTC Hegnach VI 3:9
71:81141
20Pieper, Finn (JES)
Pieper, Finn
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
22.09.20194-3Sixt, Timon (4.4)1:3TSV Schmiden IV 8:8
4-4Ziethlow, Peter (4.9)0:3
28.09.20194-3Schwarz, Marcel (4.1)0:3TV Hebsack III 2:9
19.10.20193-4Leonhardt, Felix (2.7)1:3SV Winnenden II 9:7
3-3Sohl, Harald (2.6)3:0
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
25.01.20203-4Kim, Hong Ky (4.4)1:3TSV Schmiden IV 8:8
3-3Gachstatter, Daniel (4.3)2:3
Jungen 18 Bezirksklasse Süd-Ost (Vorrunde)
14.09.20191-2Rüdiger, Lars (1.2)3:0TV Mögglingen 5:5
1-1Knödler, Louis (1.1)3:1
18.09.20191-2Zimmer, Jannick (1.2)3:0DJK Schwäbisch Gmünd 4:6
1-1Beyerle, Maximilian (1.1)3:1
21.09.20191-2Herzenberger, Philipp (2.6)3:0TSB Schwäbisch Gmünd II 6:2
1-1Ebeling, Ben (2.2)2:3
01.10.20191-2Katterfeld, Finn (2.2)1:3SG Bettringen II 0:6
19.10.20191-2Betz, Julian (1.2)3:1TSGV Waldstetten 6:3
1-1Kaiser, Luca (1.1)2:3
02.11.20191-2Foschiatti, Nils (1.2)3:0SC Urbach 4:6
1-1Mucha, Jannick (1.1)1:3
23.11.20191-2Friz, Henrik (1.2)3:2EK Welzheim 3:6
1-1Grieble, Philipp-Jakob (1.1)2:3
07.12.20191-2Steckbauer, Lukas (1.3)3:1TTC Leinzell 2:6
1-1Maier, Philip (1.2)3:0
Jungen 18 Bezirksklasse Süd-Ost (Rückrunde)
25.01.20201-2Proksch, Fabio (2.4)2:3SG Bettringen II 1:6
1-1Katterfeld, Finn (2.2)1:3
06.02.20201-2Preiß, Alexander (1.3)3:0DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
1-1Zimmer, Jannick (1.2)3:1
07.02.20201-2Lang, Björn (1.3)3:1EK Welzheim 6:2
1-1Friz, Henrik (1.1)3:2
15.02.20201-2Kastrati, Fatlum (3.1)3:0TSB Schwäbisch Gmünd II 6:1
1-1Krumm, Max (2.5)3:1
17.02.20201-2Betz, Julian (1.2)0:3TSGV Waldstetten 4:6
1-1Kaiser, Luca (1.1)0:3
31:41167
21Zwaller, Hans
Zwaller, Hans
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20194-3Halbauer, Werner (2.3)0:3VfL Winterbach II 8:8
4-4Bückle, Gerd (2.4)1:3
22.09.20195-6Groh, Manuel (4.15)3:0TSV Schmiden IV 8:8
5-5Englisch, Alexander (4.11)3:1
28.09.20195-6Wörner, Florian (4.5)3:1TV Hebsack III 2:9
12.10.20195-6Moll, Axel (2.7)1:3TSV Schwaikheim II 1:9
19.10.20194-3Sohl, Harald (2.6)2:3SV Winnenden II 9:7
4-4Leonhardt, Felix (2.7)0:3
06.11.20195-63:0VfR Birkmannsweiler VI 9:1
17.11.20194-3Mischke, Jonathan (6.3)1:3TTC Hegnach VI 1:9
08.12.20194-3Szutor, Peter (7.5)0:3TTC Hegnach VII 9:7
4-4Eberwein, Michael (7.7)1:3
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
25.01.20205-6Ziethlow, Peter (4.8)0:3TSV Schmiden IV 8:8
5-5Alberti de Souza, Ricardo (4.5)2:3
15.02.20203-4Kuck, Detlef (6.7)2:3TTC Hegnach VI 3:9
3-3Berndt, Sven (6.4)1:3
84:71121
24Blickle, Emil (JES)
Blickle, Emil
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
19.10.20195-6Schaffer, Martin (3.10)3:1SV Winnenden II 9:7
5-5Ehm, Heinz (3.4)0:3
Jungen 18 Bezirksklasse Süd-Ost (Vorrunde)
14.09.20192-1Knödler, Louis (1.1)3:2TV Mögglingen 5:5
2-2Rüdiger, Lars (1.2)1:3
18.09.20192-1Beyerle, Maximilian (1.1)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 4:6
2-2Zimmer, Jannick (1.2)3:1
21.09.20192-1Ebeling, Ben (2.2)3:2TSB Schwäbisch Gmünd II 6:2
2-2Herzenberger, Philipp (2.6)3:2
01.10.20192-1Zeiler, Robson (2.1)0:3SG Bettringen II 0:6
19.10.20192-1Kaiser, Luca (1.1)1:3TSGV Waldstetten 6:3
2-2Betz, Julian (1.2)0:3
02.11.20192-1Mucha, Jannick (1.1)1:3SC Urbach 4:6
2-2Foschiatti, Nils (1.2)3:1
23.11.20192-1Grieble, Philipp-Jakob (1.1)2:3EK Welzheim 3:6
2-2Friz, Henrik (1.2)1:3
Jungen 18 Bezirksklasse Süd-Ost (Rückrunde)
25.01.20202-1Katterfeld, Finn (2.2)0:3SG Bettringen II 1:6
06.02.20202-1Zimmer, Jannick (1.2)1:3DJK Schwäbisch Gmünd 5:5
2-2Preiß, Alexander (1.3)3:2
07.02.20202-1Friz, Henrik (1.1)0:3EK Welzheim 6:2
2-2Lang, Björn (1.3)3:2
15.02.20202-1Krumm, Max (2.5)3:0TSB Schwäbisch Gmünd II 6:1
17.02.20202-1Kaiser, Luca (1.1)0:3TSGV Waldstetten 4:6
2-2Betz, Julian (1.2)0:3
11:11113
25Rojnica, Bernard
Rojnica, Bernard
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
12.10.20196-5Lang, Tiberius (2.5)0:3TSV Schwaikheim II 1:9
19.10.20196-5Ehm, Heinz (3.4)2:3SV Winnenden II 9:7
6-6Schaffer, Martin (3.10)3:0
06.11.20196-5Frey, Jürgen (6.16)3:0VfR Birkmannsweiler VI 9:1
17.11.20195-6Kassulat, Tim (7.2)0:3TTC Hegnach VI 1:9
08.12.20195-6Hauck, Marc (7.11)3:0TTC Hegnach VII 9:7
5-5Elsas, Klaus (7.10)0:3
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
07.02.20205-6Meinlschmidt, Günther (2.19)3:1VfL Winterbach II 9:4
15.02.20205-6Kassulat, Tim (7.4)0:3TTC Hegnach VI 3:9
53:31084
28Studir, Oliver
Studir, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20195-6Binder, Heike (2.13)3:0VfL Winterbach II 8:8
5-5Plum, Ewald (2.8)0:3
22.09.20196-5Englisch, Alexander (4.11)2:3TSV Schmiden IV 8:8
6-6Groh, Manuel (4.15)2:3
21:3996
29Ndjiemeni, Vincent
Ndjiemeni, Vincent
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga D Südwest  (Vorrunde)
14.09.20196-5Plum, Ewald (2.8)2:3VfL Winterbach II 8:8
6-6Binder, Heike (2.13)3:1
28.09.20196-5Braun, Annemarie (4.3)1:3TV Hebsack III 2:9
17.11.20196-5Eberwein, Nick (6.8)1:3TTC Hegnach VI 1:9
08.12.20196-5Elsas, Klaus (7.10)3:1TTC Hegnach VII 9:7
6-6Hauck, Marc (7.11)3:0
Herren Kreisliga D Südwest (Rückrunde)
07.02.20206-5Binder, Heike (2.18)3:1VfL Winterbach II 9:4
15.02.20206-5Eberwein, Nick (7.2)0:3TTC Hegnach VI 3:9
43:31027

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.02. 05:50
1TV Hebsack III
TV Hebsack
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Fleiner, Roger (SPV)8.8941373
3.2Schwarz, Marcel7:19.3001329
3.3Haller, Kevin6:0(9.900)1356
3.4Weiß, Sven7.4751308
3.5Weyhing, Jochen1292
3.6Haller, Uwe4:27.0631259
3.7Braun, Ramona3:24.5001208
4.1Schwark, Gerhard1:21241
4.2Braun, Annemarie3:23.3421159
4.10Kieß, Martin1:01034
4.13Holzwarth, Maik1:0959
90:38 +5218:4
2TTC Hegnach VI
TTC Hegnach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Ehrmann, Robin6:09.2331288
6.2Kienzler, Markus4:27.5751307
6.3Mischke, Jonathan (SBE)0:25.7251235
6.4Berndt, Sven5:07.4771241
6.5Krumtünger, Jessica (WES)1255
6.6Knoll, Alexander1209
6.7Kuck, Detlef1:06.4001206
7.1Hesseler, Patrick1:04.5001177
7.2Eberwein, Nick3:0(6.281)1180
7.4Kassulat, Tim2:03.5321128
7.7Eberwein, Michael1:03.9211120
94:45 +4918:4
3SV Winnenden II
SV Winnenden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Willwand, Lars4:28.6001279
2.2Klöpfer, Robin0:4(3.300)1213
2.3Leonhardt, Felix1:25.8211211
2.4Sohl, Harald3:06.9001222
2.5Schall, Heinrich2:01206
2.6Staudenmeyer, Günther3:04.7251181
3.1Ehm, Heinz2:0(6.513)1183
88:62 +2616:6
4SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Knauer, Manfred1416
2.2Henseling, Susanne (WES)1409
2.3Seitz, Rolf1408
2.4Knauer, Karl1358
2.5Buchstaller, Sven1353
2.6Schaal, Karl-Heinz1338
2.7Dreher, Natalie (WES)1351
2.8Lederer, Larissa (WES)1290
2.9Fahr, Jakob1289
2.10Schwertfeger, Günther5:19.1881301
2.11Studir, Stefanie (WES)1268
2.12Munz, Dietmar3:37.4331253
2.19Pieper, Finn (JES)0:22.2541167
2.21Knappe, Rico1:31105
2.22Zwaller, Hans0:41.7251121
2.24Penteridis, Vasili3:22.5361141
2.26Rojnica, Bernard1:12.4811084
2.28Ndjiemeni, Vincent1:12.8371027
75:70 +513:9
5TSV Schmiden IV
TSV Schmiden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Zickler, Bettina1:55.3751249
4.2Sixt, Timon2:27.1461247
4.3Gachstatter, Daniel4:16.9751251
4.4Kim, Hong Ky2:05.3001219
4.5Alberti de Souza, Ricardo1:24.2631156
4.6Schmid, Susanne1160
4.7Canz, Werner1116
4.8Ziethlow, Peter1:13.9061115
4.9Englisch, Alexander1:11.8881065
4.10Wagner, Horst0:11064
4.11Prieß-Ebinger, Bettina1045
4.12Jenne, Enno1:11033
4.13Mohr, Sabine1:01025
61:68 -79:11
6TTC Hegnach VII
TTC Hegnach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
7.1Hesseler, Patrick4.5001177
7.2Eberwein, Nick1:1(6.281)1180
7.3Otterbach, Mario1:44.6081179
7.4Kassulat, Tim0:73.5321128
7.5Szutor, Peter3:35.5501174
7.6Mischke, Christopher3:23.8481142
7.7Eberwein, Michael1:33.9211120
7.8Mischke, Daniel (JES)1108
7.9Eberwein, Marc (JES)0:11105
7.10Wüst, Colin (JES)0:11080
7.11Elsas, Klaus1:03.2001073
7.12Kühn, Anneliese (WES)1104
7.16Kapinsky, Ulrich0:20.6681006
46:97 -516:18
7VfR Birkmannsweiler VI
VfR Birkmannsweiler
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Kögel, Dieter3:17.5001259
6.2Solleder, Florian1243
6.3Här, Stefan0:16.1251190
6.4Mnalla, Mohamad (SBE)0:24.6861141
6.5Fichtner, Sebastian1:23.9001136
6.6Rauleder, Wolfgang1135
6.7Witte, Finn1124
6.8Schwägle, Michael0:22.7631097
6.9Wagenknecht, Bernd1029
6.10Hartmann, Christoph1043
6.11Seil, Gabriele0:2(-0.917)981
6.12Sabouni, Mohammad0:1917
34:73 -393:15
8VfL Winterbach II
VfL Winterbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Specht, Marco1348
2.2Halbauer, Werner2:65.9251210
2.3Biermann, Werner3:57.1001192
2.4Bückle, Gerd2:06.1251216
2.5Kreuger, Jürgen4.6321185
2.6Beutel, Barbara3:43.9841180
2.7Haverkamp, David1173
2.8Erythropel, Luca1146
2.9Plum, Ewald0:33.2751121
2.10Sonnleitner, Christian1157
2.11Hoffmann-Warresz, Antoneta1119
2.12Baravalle, Patrick von1118
2.13Bango, Christof1:11143
2.14Sonnleitner, Heinz0:31078*
2.18Binder, Heike0:5-0.5321019
2.19Meinlschmidt, Günther0:21083*
57:92 -353:19
9TSV Schwaikheim II
TSV Schwaikheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Klay, Hermann1335
2.2Jung, Robert1240
2.3Oesterle, Karl-Heinz1277
2.4Weis, Karl1288
2.5Lang, Tiberius1209
2.6Unkel, Gerd1160
2.7Moll, Axel1240
2.8Messmer, Marc1146
2.9Papadopoulos, Niko1053
2.10Eckstein, Lucas1010
2.11Huber, Steffen959

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

Herren Kreisliga D Südwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.02. 00:26
Sa.14.09.1918:002.HerrenVfL Winterbach II8:8
2.Herren - VfL Winterbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Biermann, Werner
Halbauer, Werner
11:75:1111:311:93:11:0
D2-D1Penteridis, Vasili
Ndjiemeni, Vincent
Bückle, Gerd
Plum, Ewald
11:96:118:1112:1011:132:30:1
D3-D3Zwaller, Hans
Studir, Oliver
Beutel, Barbara
Binder, Heike
11:87:1111:913:113:11:0
1-2Schwertfeger, GüntherBeutel, Barbara11:913:1111:43:01:0
2-1Munz, DietmarBiermann, Werner12:1013:1111:83:01:0
3-4Penteridis, VasiliBückle, Gerd11:97:116:1111:131:30:1
4-3Zwaller, HansHalbauer, Werner7:118:111:110:30:1
5-6Studir, OliverBinder, Heike11:511:511:13:01:0
6-5Ndjiemeni, VincentPlum, Ewald11:67:1111:53:117:112:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherBiermann, Werner13:1111:611:73:01:0
2-2Munz, DietmarBeutel, Barbara7:117:1113:150:30:1
3-3Penteridis, VasiliHalbauer, Werner9:119:117:110:30:1
4-4Zwaller, HansBückle, Gerd4:1113:1513:118:111:30:1
5-5Studir, OliverPlum, Ewald11:136:118:110:30:1
6-6Ndjiemeni, VincentBinder, Heike11:59:1111:811:53:11:0
D1-D1Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Bückle, Gerd
Plum, Ewald
11:811:712:1410:1211:73:21:0
Bälle:569:56230:298:8
So.22.09.1910:00TSV Schmiden IV2.Herren8:8
TSV Schmiden IV - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kim, Hong Ky
Sixt, Timon
Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
11:911:911:63:01:0
D2-D1Gachstatter, Daniel
Groh, Manuel
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
8:115:1111:92:111:30:1
D3-D3Ziethlow, Peter
Englisch, Alexander
Zwaller, Hans
Studir, Oliver
9:1111:711:511:43:11:0
1-2Gachstatter, DanielMunz, Dietmar5:1112:1010:1211:131:30:1
2-1Kim, Hong KySchwertfeger, Günther5:1111:711:137:111:30:1
3-4Sixt, TimonPieper, Finn9:1111:911:511:93:11:0
4-3Ziethlow, PeterPenteridis, Vasili7:1111:79:118:111:30:1
5-6Englisch, AlexanderStudir, Oliver11:73:1111:64:1111:43:21:0
6-5Groh, ManuelZwaller, Hans8:119:117:110:30:1
1-1Gachstatter, DanielSchwertfeger, Günther8:115:113:110:30:1
2-2Kim, Hong KyMunz, Dietmar12:108:1111:911:93:11:0
3-3Sixt, TimonPenteridis, Vasili11:1311:211:711:83:11:0
4-4Ziethlow, PeterPieper, Finn11:912:1011:73:01:0
5-5Englisch, AlexanderZwaller, Hans9:119:1111:84:111:30:1
6-6Groh, ManuelStudir, Oliver9:1112:1411:914:1212:103:21:0
D1-D1Kim, Hong Ky
Sixt, Timon
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
6:118:119:110:30:1
Bälle:564:58529:328:8
Sa.28.09.1918:002.HerrenTV Hebsack III2:9
SV Remshalden II - TV Hebsack III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Weiß, Sven
Braun, Annemarie
11:911:86:119:1112:103:21:0
D2-D1Penteridis, Vasili
Pieper, Finn
Schwarz, Marcel
Braun, Ramona
5:1111:66:117:111:30:1
D3-D3Zwaller, Hans
Ndjiemeni, Vincent
Haller, Kevin
Wörner, Florian
11:88:1111:92:116:112:30:1
1-2Schwertfeger, GüntherHaller, Kevin6:1111:78:1111:87:112:30:1
2-1Munz, DietmarWeiß, Sven11:68:118:119:111:30:1
3-4Penteridis, VasiliBraun, Ramona5:1110:129:110:30:1
4-3Pieper, FinnSchwarz, Marcel4:116:116:110:30:1
5-6Zwaller, HansWörner, Florian11:84:1111:711:53:11:0
6-5Ndjiemeni, VincentBraun, Annemarie11:78:115:116:111:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherWeiß, Sven7:116:1111:51:111:30:1
2-2Munz, DietmarHaller, Kevin10:126:116:110:30:1
Bälle:349:43514:302:9
Sa.12.10.1915:30TSV Schwaikheim II2.Herren9:1
TSV Schwaikheim II - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klay, Hermann
Jung, Robert
Hartmann, Alexander
Zwaller, Hans
11:811:86:1111:23:11:0
D2-D1Oesterle, Karl-Heinz
Weis, Karl
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
11:94:1111:73:117:112:30:1
D3-D3Lang, Tiberius
Moll, Axel
Penteridis, Vasili
Rojnica, Bernard
11:911:213:113:01:0
1-2Klay, HermannMunz, Dietmar13:119:1111:311:53:11:0
2-1Jung, RobertSchwertfeger, Günther11:311:511:83:01:0
3-4Oesterle, Karl-HeinzPenteridis, Vasili11:711:911:73:01:0
4-3Weis, KarlHartmann, Alexander11:99:1111:911:83:11:0
5-6Lang, TiberiusRojnica, Bernard11:111:411:63:01:0
6-5Moll, AxelZwaller, Hans11:39:1111:811:53:11:0
1-1Klay, HermannSchwertfeger, Günther8:1111:411:711:63:11:0
Bälle:378:27229:89:1
Sa.19.10.1918:002.HerrenSV Winnenden II9:7
SV Remshalden II - SV Winnenden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Sohl, Harald
Ehm, Heinz
11:911:811:63:01:0
D2-D1Pieper, Finn
Blickle, Emil
Staudenmeyer, Günther
Marasovic, Mario
4:116:1113:150:30:1
D3-D3Zwaller, Hans
Rojnica, Bernard
Leonhardt, Felix
Schaffer, Martin
8:119:115:110:30:1
1-2Schwertfeger, GüntherMarasovic, Mario11:611:211:93:01:0
2-1Munz, DietmarStaudenmeyer, Günther11:911:411:63:01:0
3-4Pieper, FinnLeonhardt, Felix3:1111:88:118:111:30:1
4-3Zwaller, HansSohl, Harald3:119:1111:911:77:112:30:1
5-6Blickle, EmilSchaffer, Martin11:78:1111:911:53:11:0
6-5Rojnica, BernardEhm, Heinz9:1112:106:1111:76:112:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherStaudenmeyer, Günther8:118:1111:811:611:43:21:0
2-2Munz, DietmarMarasovic, Mario11:811:411:73:01:0
3-3Pieper, FinnSohl, Harald14:1211:811:63:01:0
4-4Zwaller, HansLeonhardt, Felix13:156:115:110:30:1
5-5Blickle, EmilEhm, Heinz12:145:1110:120:30:1
6-6Rojnica, BernardSchaffer, Martin11:511:511:93:01:0
D1-D1Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Staudenmeyer, Günther
Marasovic, Mario
12:106:1111:912:103:11:0
Bälle:543:51932:259:7
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 02.11.2019 18:00

Mi.
06.11.1919:302.HerrenVfR Birkmannsweiler VI9:1
2.Herren - VfR Birkmannsweiler VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Schwägle, Michael
Sabouni, Mohammad
11:611:611:23:01:0
D2-D1Hartmann, Alexander
Penteridis, Vasili
Fichtner, Sebastian
Mnalla, Mohamad
11:611:811:73:01:0
D3-D3Zwaller, Hans
Rojnica, Bernard
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Schwertfeger, GüntherSchwägle, Michael11:411:312:103:01:0
2-1Munz, DietmarFichtner, Sebastian9:1111:311:89:1111:43:21:0
3-4Hartmann, AlexanderSabouni, Mohammad11:611:211:23:01:0
4-3Penteridis, VasiliMnalla, Mohamad4:117:1111:611:131:30:1
5-6Zwaller, Hansnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Rojnica, BernardFrey, Jürgen11:011:011:03:01:0
1-1Schwertfeger, GüntherFichtner, Sebastian11:411:111:53:01:0
Bälle:349:15028:59:1
So.17.11.1910:00TTC Hegnach VI2.Herren9:1
TTC Hegnach VI - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ehrmann, Robin
Berndt, Sven
Penteridis, Vasili
Zwaller, Hans
7:117:1113:1111:713:113:21:0
D2-D1Kienzler, Markus
Mischke, Jonathan
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
11:811:611:23:01:0
D3-D3Eberwein, Nick
Kassulat, Tim
Rojnica, Bernard
Ndjiemeni, Vincent
11:67:118:1112:141:30:1
1-2Ehrmann, RobinMunz, Dietmar8:1111:69:1111:612:103:21:0
2-1Kienzler, MarkusSchwertfeger, Günther11:611:812:103:01:0
3-4Mischke, JonathanZwaller, Hans9:1111:311:411:73:11:0
4-3Berndt, SvenPenteridis, Vasili11:411:311:43:01:0
5-6Eberwein, NickNdjiemeni, Vincent6:1111:815:1311:23:11:0
6-5Kassulat, TimRojnica, Bernard11:811:611:93:01:0
1-1Ehrmann, RobinSchwertfeger, Günther11:95:1114:1211:73:11:0
Bälle:399:30928:109:1
So.08.12.1910:00TTC Hegnach VII2.Herren7:9
TTC Hegnach VII - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kassulat, Tim
Hauck, Marc
Penteridis, Vasili
Ndjiemeni, Vincent
11:811:412:149:1112:103:21:0
D2-D1Mischke, Christopher
Eberwein, Michael
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
9:119:116:110:30:1
D3-D3Szutor, Peter
Elsas, Klaus
Zwaller, Hans
Rojnica, Bernard
11:411:811:83:01:0
1-2Kassulat, TimMunz, Dietmar11:134:117:110:30:1
2-1Mischke, ChristopherSchwertfeger, Günther8:118:118:110:30:1
3-4Szutor, PeterZwaller, Hans12:1011:811:23:01:0
4-3Eberwein, MichaelPenteridis, Vasili9:1111:711:612:103:11:0
5-6Elsas, KlausNdjiemeni, Vincent12:1011:135:1110:121:30:1
6-5Hauck, MarcRojnica, Bernard8:118:115:110:30:1
1-1Kassulat, TimSchwertfeger, Günther11:94:117:118:111:30:1
2-2Mischke, ChristopherMunz, Dietmar7:116:1111:130:30:1
3-3Szutor, PeterPenteridis, Vasili11:611:311:93:01:0
4-4Eberwein, MichaelZwaller, Hans11:611:86:1111:63:11:0
5-5Elsas, KlausRojnica, Bernard11:811:713:113:01:0
6-6Hauck, MarcNdjiemeni, Vincent9:117:115:110:30:1
D1-D1Kassulat, Tim
Hauck, Marc
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
8:114:114:110:30:1
Bälle:492:51923:317:9

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.02. 00:26
Sa.25.01.2018:002.HerrenTSV Schmiden IV8:8
SV Remshalden II - TSV Schmiden IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Gachstatter, Daniel
Kim, Hong Ky
12:1016:1411:1311:93:11:0
D2-D1Pieper, Finn
Knappe, Rico
Zickler, Bettina
Sixt, Timon
13:116:1111:911:73:11:0
D3-D3Zwaller, Hans
Penteridis, Vasili
Alberti de Souza, Ricardo
Ziethlow, Peter
7:118:117:110:30:1
1-2Schwertfeger, GüntherSixt, Timon11:711:613:113:01:0
2-1Munz, DietmarZickler, Bettina13:1111:411:63:01:0
3-4Pieper, FinnKim, Hong Ky3:1112:107:118:111:30:1
4-3Knappe, RicoGachstatter, Daniel8:1111:89:1110:121:30:1
5-6Zwaller, HansZiethlow, Peter8:116:115:110:30:1
6-5Penteridis, VasiliAlberti de Souza, Ricardo11:64:1111:913:113:11:0
1-1Schwertfeger, GüntherZickler, Bettina12:1011:311:63:01:0
2-2Munz, DietmarSixt, Timon10:125:1111:68:111:30:1
3-3Pieper, FinnGachstatter, Daniel11:911:67:1110:124:112:30:1
4-4Knappe, RicoKim, Hong Ky11:510:127:1114:127:112:30:1
5-5Zwaller, HansAlberti de Souza, Ricardo9:1111:49:1113:119:112:30:1
6-6Penteridis, VasiliZiethlow, Peter11:611:811:43:01:0
D1-D1Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Zickler, Bettina
Sixt, Timon
7:116:1111:811:315:133:21:0
Bälle:603:58833:298:8
Fr.07.02.2020:00VfL Winterbach II2.Herren4:9
VfL Winterbach II - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Halbauer, Werner
Biermann, Werner
Knappe, Rico
Penteridis, Vasili
11:411:811:93:01:0
D2-D1Beutel, Barbara
Binder, Heike
Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
11:82:119:1111:54:112:30:1
D3-D3Plum, Ewald
Meinlschmidt, Günther
Rojnica, Bernard
Ndjiemeni, Vincent
2:1110:125:110:30:1
1-2Halbauer, WernerMunz, Dietmar7:119:119:110:30:1
2-1Biermann, WernerSchwertfeger, Günther8:114:1114:123:111:30:1
3-4Beutel, BarbaraPenteridis, Vasili11:911:811:73:01:0
4-3Plum, EwaldKnappe, Rico7:117:117:110:30:1
5-6Binder, HeikeNdjiemeni, Vincent12:1011:139:1111:131:30:1
6-5Meinlschmidt, GüntherRojnica, Bernard6:119:1111:66:111:30:1
1-1Halbauer, WernerSchwertfeger, Günther7:119:1113:150:30:1
2-2Biermann, WernerMunz, Dietmar11:51:1111:914:123:11:0
3-3Beutel, BarbaraKnappe, Rico11:411:611:73:01:0
4-4Plum, EwaldPenteridis, Vasili6:117:1111:910:121:30:1
Bälle:403:45618:284:9
Sa.15.02.2018:002.HerrenTTC Hegnach VI3:9
2.Herren - TTC Hegnach VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwertfeger, Günther
Munz, Dietmar
Kienzler, Markus
Kuck, Detlef
11:711:1312:1011:43:11:0
D2-D1Zwaller, Hans
Penteridis, Vasili
Ehrmann, Robin
Berndt, Sven
11:1311:211:131:111:30:1
D3-D3Rojnica, Bernard
Ndjiemeni, Vincent
Eberwein, Nick
Kassulat, Tim
0:110:110:110:30:1
1-2Schwertfeger, GüntherKienzler, Markus11:811:67:118:1111:73:21:0
2-1Munz, DietmarEhrmann, Robin11:86:115:117:111:30:1
3-4Zwaller, HansKuck, Detlef3:115:1112:1011:97:112:30:1
4-3Penteridis, VasiliBerndt, Sven7:118:116:110:30:1
5-6Rojnica, BernardKassulat, Tim7:119:115:110:30:1
6-5Ndjiemeni, VincentEberwein, Nick0:110:110:110:30:1
1-1Schwertfeger, GüntherEhrmann, Robin8:1113:118:113:111:30:1
2-2Munz, DietmarKienzler, Markus4:1111:911:56:1113:113:21:0
3-3Zwaller, HansBerndt, Sven9:119:1111:88:111:30:1
Bälle:350:47315:323:9
Sa.22.02.2018:002.HerrenTTC Hegnach VII9:0
2.Herren - TTC Hegnach VII
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Sa.07.03.2018:00TV Hebsack III2.Herren
So.15.03.2010:00VfR Birkmannsweiler VI2.Herren
Sa.04.04.2015:30SV Winnenden II2.Herren

Rückrunde drucken

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.