Damen II

Mannschaftsführer:        Claudia Ilg   

Oben von links: Sylvia Gruber, Anja Schädel, Silja Henseling
Unten von links: Claudia Ilg, Larissa Seitz, Carola Gantner

 

Auch unsere zweite Damenmannschaft wird weiterhin das Ziel Klassenerhalt ausgeben. Nach dem ersten erfolgreichen Jahr in der Landesklasse wollen wir natürlich auch weiterhin in dieser Liga kräftig mitmischen und den Abstieg verhindern.

 

SV Remshalden - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.01. 03:32
1Seitz, Larissa
Seitz, Larissa
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
20.10.20181-2Frosch, Myrna (4.6)3:1DJK Sportbund Stuttgart IV 6:8
1-1Rehm, Bianca (4.3)1:3
1-3Fink, Elena (4.10)3:1
27.10.20181-2Ulmer, Claudia (1.2)0:3GTV Hohenacker 3:8
1-1Schnepp, Andrea (1.1)1:3
17.11.20181-2Rathgeb, Conny (1.2)3:0SG Weissach im Tal 8:2
1-1Dlouhy, Derya (1.1)3:0
24.11.20181-2Banzhaf, Ilona (1.2)2:3TSV Stuttgart-Münster 8:4
1-1Lanser, Nicole (1.1)1:3
1-3Müller, Margit (1.4)3:1
45:51315
2Gantner, Carola
Gantner, Carola
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
22.09.20181-2Liebert, Ulrike (2.4)1:3TSV Georgii Allianz II 4:8
1-1Brucker, Daniela (2.1)2:3
1-3Boy, Bettina (2.5)3:0
06.10.20181-2Schönleber, Karin (1.2)3:0SPVGG Neuwirtshaus 8:1
1-1Adam, Sandra (1.1)1:3
20.10.20182-1Rehm, Bianca (4.3)3:1DJK Sportbund Stuttgart IV 6:8
2-2Frosch, Myrna (4.6)1:3
2-4Dujmovic, Marija (4.13)0:3
27.10.20182-1Schnepp, Andrea (1.1)1:3GTV Hohenacker 3:8
2-2Ulmer, Claudia (1.2)3:1
17.11.20182-1Dlouhy, Derya (1.1)1:3SG Weissach im Tal 8:2
2-2Rathgeb, Conny (1.2)3:0
23.11.20181-2Handlos, Elke (1.2)3:0SC Urbach 4:8
1-1Renz, Sandra (1.1)3:2
1-3Wagner, Isabel (1.3)3:1
24.11.20182-1Lanser, Nicole (1.1)3:1TSV Stuttgart-Münster 8:4
2-2Banzhaf, Ilona (1.2)3:1
710:71313
3Gruber, Sylvia
Gruber, Sylvia
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
22.09.20182-1Brucker, Daniela (2.1)0:3TSV Georgii Allianz II 4:8
2-2Liebert, Ulrike (2.4)1:3
06.10.20182-1Adam, Sandra (1.1)3:0SPVGG Neuwirtshaus 8:1
2-2Schönleber, Karin (1.2)3:0
20.10.20183-4Dujmovic, Marija (4.13)2:3DJK Sportbund Stuttgart IV 6:8
3-3Fink, Elena (4.10)3:0
3-1Rehm, Bianca (4.3)1:3
27.10.20183-4Böwing, Carina (1.6)3:2GTV Hohenacker 3:8
3-3Schmid, Ina (1.4)0:3
3-1Schnepp, Andrea (1.1)0:3
17.11.20183-4Treinat, Silvia (2.7)3:0SG Weissach im Tal 8:2
3-3Moser, Anita (1.4)3:1
23.11.20182-1Renz, Sandra (1.1)0:3SC Urbach 4:8
2-2Handlos, Elke (1.2)1:3
24.11.20183-4Bauer, Ellen (1.6)3:0TSV Stuttgart-Münster 8:4
3-3Müller, Margit (1.4)3:2
3-1Lanser, Nicole (1.1)1:3
78:91242
4Ilg, Claudia
Ilg, Claudia
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
22.09.20183-4Stegmeyer, Laura (3.1)0:3TSV Georgii Allianz II 4:8
3-3Boy, Bettina (2.5)0:3
3-1Brucker, Daniela (2.1)1:3
27.10.20184-3Schmid, Ina (1.4)2:3GTV Hohenacker 3:8
4-4Böwing, Carina (1.6)1:3
17.11.20184-3Moser, Anita (1.4)2:3SG Weissach im Tal 8:2
4-4Treinat, Silvia (2.7)3:0
23.11.20183-4Pressler, Dorle (1.4)1:3SC Urbach 4:8
3-3Wagner, Isabel (1.3)3:1
3-1Renz, Sandra (1.1)0:3
42:81159
5Schädel, Anja
Schädel, Anja
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
22.09.20184-3Boy, Bettina (2.5)3:1TSV Georgii Allianz II 4:8
4-4Stegmeyer, Laura (3.1)3:1
06.10.20183-4Quendt, Katrin (1.4)3:0SPVGG Neuwirtshaus 8:1
3-3Hund, Alexandra (1.3)3:2
24.11.20184-3Müller, Margit (1.4)3:1TSV Stuttgart-Münster 8:4
4-4Bauer, Ellen (1.6)3:1
36:01228
6Dobelmann, Brigitte
Dobelmann, Brigitte
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesklasse Gr. 3  (Vorrunde)
06.10.20184-3Hund, Alexandra (1.3)3:2SPVGG Neuwirtshaus 8:1
23.11.20184-3Wagner, Isabel (1.3)0:3SC Urbach 4:8
4-4Pressler, Dorle (1.4)1:3
21:21170
7Schwertfeger, Monika

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

01181*
8Henseling, Silja
Henseling, Silja
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Landesliga Gr. 2  (Vorrunde)
29.09.20184-3Eckhardt, Lisa (1.3)0:3SV Nabern 1:8
Damen Landesklasse Gr. 3 (Vorrunde)
20.10.20184-3Fink, Elena (4.10)3:1DJK Sportbund Stuttgart IV 6:8
4-4Dujmovic, Marija (4.13)0:3
4-2Frosch, Myrna (4.6)0:3
11:21105

SV Remshalden - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

RangMannschaftSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.01. 03:32
1SC Urbach
SC Urbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Renz, Sandra13:86.4321299
1.2Handlos, Elke7:75.4481292
1.3Wagner, Isabel8:65.0771247
1.4Pressler, Dorle7:73.5521192
1.5Ulmer, Monika5:63.3301104
1.6Hoff, Silvia909
51:37 +1410:4
2TSV Georgii Allianz II
TSV Georgii Allianz
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Brucker, Daniela12:37.7251325
2.2Zobel, Susanne1278
2.3Momber, Stefanie3:93.5191213
2.4Liebert, Ulrike16:37.6041279
2.5Boy, Bettina8:113.1621156
3.1Stegmeyer, Laura3:21146
3.4Kadatz, Annette3:31104
51:39 +1210:4
3GTV Hohenacker
GTV Hohenacker
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schnepp, Andrea10:27.7871337
1.2Ulmer, Claudia10:56.7251319
1.3Bäder, Petra8:27.2621321
1.4Schmid, Ina2:21241
1.5Neidert, Melanie6:44.5501234
1.6Böwing, Carina4:53.1251190
1.7Jeutter, Margit0:21113
1.8Eckl, Christiane0:21115
1.9Krauter, Nicole0:51052
47:36 +1110:4
4TSV Stuttgart-Münster
TSV Stuttgart-Münster
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lanser, Nicole16:48.1311366
1.2Banzhaf, Ilona14:47.6381375
1.3Pöhn, Nicole0:31186
1.4Müller, Margit9:84.2511189
1.5Kaysser, Hannelore1:41179
1.6Bauer, Ellen1:41180
1.7Pöhn, Karin1176
1.8Podewils, Melpomenie1:71.038988
49:41 +89:5
5SV Remshalden II
SV Remshalden
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Seitz, Larissa5:55.4621315
2.2Gantner, Carola10:76.3071313
2.3Gruber, Sylvia8:94.4751242
2.4Ilg, Claudia2:81.6001159
2.5Schädel, Anja6:0(6.563)1228
2.6Dobelmann, Brigitte1:21170
2.7Schwertfeger, Monika1181*
2.8Henseling, Silja1:21105
41:39 +26:8
6DJK Sportbund Stuttgart IV
DJK Sportbund Stuttgart
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Schoknecht, Antje1407
4.2Büttel, Claudia2:11377
4.3Rehm, Bianca2:11324
4.4Glänzel, Annica1328
4.5Schruff, Melina (SBE)1386
4.6Frosch, Myrna9:85.5281268
4.7Otto, Christine0:7(1.911)1213
4.8Engel, Lara4:44.3341207
4.9Pfennig, Maike4:63.6251192
4.10Fink, Elena4:73.0251221
4.11Occhipinti, Rosa Katerina9:26.2021230
4.13Dujmovic, Marija (SBE)3:01300
4.15Kerelaj, Lisa (SBE)0:3992
42:48 -66:8
7SG Weissach im Tal
SG Weissach im Tal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Dlouhy, Derya9:95.5501281
1.2Rathgeb, Conny6:75.3671256
1.3Feldmeth, Rebecca-Sarah4:112.2251154
1.4Moser, Anita5:63.0751181
1.5Ehm, Petra1155
1.6Schleicher-Löffler, Stefanie1138
2.7Treinat, Silvia0:8(-0.338)1072*
32:47 -154:10
8SPVGG Neuwirtshaus
SPVGG Neuwirtshaus
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Adam, Sandra5:104.1751219
1.2Schönleber, Karin2:112.4901182
1.3Hund, Alexandra6:113.4631184
1.4Quendt, Katrin8:74.2251202
1.5Schmid, Susanne2:52.0111138
1.6Weiß, Kati2:11131
1.7Lommel, Etelka649
29:55 -261:13

SV Remshalden - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Damen

Damen Landesklasse Gr. 3

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.01. 03:32
Sa.22.09.1814:30TSV Georgii Allianz II2.Damen8:4
TSV Georgii Allianz II - 2.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Brucker, Daniela
Stegmeyer, Laura
Ilg, Claudia
Schädel, Anja
5:114:1111:411:911:83:21:0
D2-D2Liebert, Ulrike
Boy, Bettina
Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
11:410:1210:129:111:30:1
1-2Brucker, DanielaGruber, Sylvia11:511:611:53:01:0
2-1Liebert, UlrikeGantner, Carola11:511:74:1111:73:11:0
3-4Boy, BettinaSchädel, Anja5:1112:106:116:111:30:1
4-3Stegmeyer, LauraIlg, Claudia12:1011:711:63:01:0
1-1Brucker, DanielaGantner, Carola11:44:1117:159:1111:63:21:0
2-2Liebert, UlrikeGruber, Sylvia2:1111:711:711:63:11:0
3-3Boy, BettinaIlg, Claudia11:911:512:103:01:0
4-4Stegmeyer, LauraSchädel, Anja7:1111:27:119:111:30:1
3-1Boy, BettinaGantner, Carola5:118:115:110:30:1
1-3Brucker, DanielaIlg, Claudia9:1111:611:411:73:11:0
Bälle:430:39227:198:4
Sa.06.10.1817:002.DamenSPVGG Neuwirtshaus8:1
2.Damen - SPVGG Neuwirtshaus
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Schönleber, Karin
Quendt, Katrin
11:812:1011:33:01:0
D2-D2Schädel, Anja
Dobelmann, Brigitte
Adam, Sandra
Hund, Alexandra
6:1111:911:911:43:11:0
1-2Gantner, CarolaSchönleber, Karin11:911:911:43:01:0
2-1Gruber, SylviaAdam, Sandra11:811:311:53:01:0
3-4Schädel, AnjaQuendt, Katrin11:612:1011:63:01:0
4-3Dobelmann, BrigitteHund, Alexandra11:95:1111:810:1211:33:21:0
1-1Gantner, CarolaAdam, Sandra8:117:1111:47:111:30:1
2-2Gruber, SylviaSchönleber, Karin11:712:1011:83:01:0
3-3Schädel, AnjaHund, Alexandra11:76:1111:63:1111:83:21:0
Bälle:330:26225:88:1
Sa.20.10.1817:002.DamenDJK Sportbund Stuttgart IV6:8
2.Damen - DJK Sportbund Stuttgart IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Seitz, Larissa
Henseling, Silja
Frosch, Myrna
Dujmovic, Marija
5:1111:92:118:111:30:1
D2-D2Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Rehm, Bianca
Fink, Elena
11:711:511:83:01:0
1-2Seitz, LarissaFrosch, Myrna11:711:99:1111:43:11:0
2-1Gantner, CarolaRehm, Bianca11:810:1211:711:53:11:0
3-4Gruber, SylviaDujmovic, Marija8:1113:1111:77:116:112:30:1
4-3Henseling, SiljaFink, Elena6:1111:611:911:53:11:0
1-1Seitz, LarissaRehm, Bianca6:117:1119:176:111:30:1
2-2Gantner, CarolaFrosch, Myrna11:96:113:113:111:30:1
3-3Gruber, SylviaFink, Elena11:711:311:63:01:0
4-4Henseling, SiljaDujmovic, Marija3:113:119:110:30:1
3-1Gruber, SylviaRehm, Bianca12:109:119:1110:121:30:1
1-3Seitz, LarissaFink, Elena11:57:1114:1211:43:11:0
2-4Gantner, CarolaDujmovic, Marija3:113:117:110:30:1
4-2Henseling, SiljaFrosch, Myrna5:116:117:110:30:1
Bälle:451:49024:286:8
Sa.27.10.1817:002.DamenGTV Hohenacker3:8
2.Damen - GTV Hohenacker
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Schnepp, Andrea
Ulmer, Claudia
9:116:1111:96:111:30:1
D2-D2Seitz, Larissa
Ilg, Claudia
Schmid, Ina
Böwing, Carina
11:910:1211:411:93:11:0
1-2Seitz, LarissaUlmer, Claudia9:117:114:110:30:1
2-1Gantner, CarolaSchnepp, Andrea11:810:1212:145:111:30:1
3-4Gruber, SylviaBöwing, Carina5:1111:88:1111:811:23:21:0
4-3Ilg, ClaudiaSchmid, Ina5:1111:96:1111:82:112:30:1
1-1Seitz, LarissaSchnepp, Andrea13:117:118:118:111:30:1
2-2Gantner, CarolaUlmer, Claudia5:1111:512:1012:103:11:0
3-3Gruber, SylviaSchmid, Ina8:115:113:110:30:1
4-4Ilg, ClaudiaBöwing, Carina9:1110:1211:37:111:30:1
3-1Gruber, SylviaSchnepp, Andrea9:119:111:110:30:1
Bälle:362:42715:283:8
Sa.17.11.1818:00SG Weissach im Tal2.Damen2:8
SG Weissach im Tal - 2.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Rathgeb, Conny
Treinat, Silvia
Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
6:119:116:110:30:1
D2-D2Dlouhy, Derya
Moser, Anita
Seitz, Larissa
Ilg, Claudia
6:119:1115:133:111:30:1
1-2Dlouhy, DeryaGantner, Carola11:911:88:1111:83:11:0
2-1Rathgeb, ConnySeitz, Larissa7:117:1110:120:30:1
3-4Moser, AnitaIlg, Claudia11:711:68:118:1111:73:21:0
4-3Treinat, SilviaGruber, Sylvia4:115:118:110:30:1
1-1Dlouhy, DeryaSeitz, Larissa8:1110:124:110:30:1
2-2Rathgeb, ConnyGantner, Carola10:127:119:110:30:1
3-3Moser, AnitaGruber, Sylvia9:1111:815:178:111:30:1
4-4Treinat, SilviaIlg, Claudia9:119:113:110:30:1
Bälle:297:3728:272:8
Fr.23.11.1819:30SC Urbach2.Damen8:4
SC Urbach - SV Remshalden II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Handlos, Elke
Wagner, Isabel
Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
11:512:1411:56:1111:93:21:0
D2-D2Renz, Sandra
Ulmer, Monika
Ilg, Claudia
Dobelmann, Brigitte
11:57:1111:411:43:11:0
1-2Renz, SandraGruber, Sylvia11:611:811:63:01:0
2-1Handlos, ElkeGantner, Carola6:116:119:110:30:1
3-4Wagner, IsabelDobelmann, Brigitte11:813:1111:83:01:0
4-3Pressler, DorleIlg, Claudia11:39:1111:816:143:11:0
1-1Renz, SandraGantner, Carola11:67:117:1111:410:122:30:1
2-2Handlos, ElkeGruber, Sylvia11:811:62:1111:93:11:0
3-3Wagner, IsabelIlg, Claudia9:1111:1311:99:111:30:1
4-4Pressler, DorleDobelmann, Brigitte11:911:65:1112:103:11:0
3-1Wagner, IsabelGantner, Carola8:117:1111:98:111:30:1
1-3Renz, SandraIlg, Claudia11:511:511:53:01:0
Bälle:454:39928:188:4
Sa.24.11.1817:002.DamenTSV Stuttgart-Münster8:4
SV Remshalden II - TSV Stuttgart-Münster
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Seitz, Larissa
Schädel, Anja
Lanser, Nicole
Banzhaf, Ilona
4:117:115:110:30:1
D2-D2Gantner, Carola
Gruber, Sylvia
Müller, Margit
Bauer, Ellen
5:1111:66:1111:811:93:21:0
1-2Seitz, LarissaBanzhaf, Ilona11:811:86:119:119:112:30:1
2-1Gantner, CarolaLanser, Nicole5:1113:1111:311:83:11:0
3-4Gruber, SylviaBauer, Ellen11:311:611:63:01:0
4-3Schädel, AnjaMüller, Margit11:711:68:1111:73:11:0
1-1Seitz, LarissaLanser, Nicole8:116:1111:510:121:30:1
2-2Gantner, CarolaBanzhaf, Ilona12:1012:1011:1311:43:11:0
3-3Gruber, SylviaMüller, Margit11:87:1113:1511:411:93:21:0
4-4Schädel, AnjaBauer, Ellen11:511:75:1111:73:11:0
3-1Gruber, SylviaLanser, Nicole11:711:134:116:111:30:1
1-3Seitz, LarissaMüller, Margit11:69:1111:813:113:11:0
Bälle:468:43728:218:4

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.01. 03:33
Sa.26.01.1917:302.DamenDJK Sportbund Stuttgart IV
Sa.09.02.19
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

17:00 Uhr

15:00
2.DamenSC Urbach
So.24.02.1911:00SPVGG Neuwirtshaus2.Damen
Sa.09.03.1917:002.DamenTSV Georgii Allianz II
Sa.16.03.1917:002.DamenSG Weissach im Tal
Sa.23.03.1919:00GTV Hohenacker2.Damen
Sa.30.03.1917:30TSV Stuttgart-Münster2.Damen

Rückrunde drucken